Проблемы парковок в спб

Пригорело. Люто, бешено пригорело.

Не те деньги, которые я не могу заплатить. Но - бесит, люто, бешено бесит сам факт.

По порядку, тезисы:

1. Все дворы заставлены машинами.

2. Газоны, большей частью, превращены в стихийные парковки. Попытки решить вопрос через власти  заканчиваются отписками уровня "мы приехали через месяц в рабочее время, этого фольсвагена, который вы прислали на фото не стояло". То что он в рабочее время на работе и в это время на том же газоне стоит два ягуара и одна гранта - им уже не интересно. По факту жалобы отработано.

3. От разрушенных газонов пыль, срань и сракотань. 

4. Выходы с тротуара и сами тротуары тоже заставлены машинами.

5. В паркингах, вот на моем этаже например, стоит 6 машин. На этаже 41 машиноместо. В рассрочку, когда я его покупал, оно стоило 7,2 т.р. в месяц при первоначальном взносе 90 т.р. Рассрочка на три года. Остальные места - не проданы. От подъезда до входа в паркинг - 35 метров.

6. Правительство вещает что автолюбители охуели и даже запиливают неработающее ГАТИ на эту тему. Которое, якобы должно решить проблему хаотичных парковок и, заодно, обогатить городской бюджет штрафами. (на самом деле нет - в нашем дворе, согласно опросам, ноль оштрафованных при сотнях машин ежедневно на тех местах где раньше были газоны)


И..... С первого января правительство спб решает что денег надо собрать с тех кто купил паркинг. (размер налога устанавливают региональные власти, до первого января налог был 0, теперь 0,3%)

Все правильно, чо. Так победим!

Проблемы парковок в спб Парковка, Газон, Санкт-Петербург, Налоги, Неправильная парковка, Пыль, Грязь, Ненависть, Мат