Проблемы отдельно взятого человека в очень большом мире

Всем привет. С этим постом я хотел бы обратиться к вам, пикабушники, особенно к той части, что живет в Европе, а именно в Германии. Да, все дело в том, что мне требуется некоторая помощь, и тут я надеюсь ее найти.


Сразу к делу. После продолжительных отношений с девушкой, внезапно выяснилось, что она немка. Ну не так уж, чтобы и внезапно, конечно я знал об этом почти сразу же. Не так давно она переехала в Германию по программе поздних переселенцев - а я, соответственно, пока остался в России. Заканчиваю оставшиеся дела, оформляю загранпаспорт, немного осваиваю язык. Разумеется, хочу переехать. Но вот беда - я не хочу в данный момент уезжать вникуда, мне нужна какая-то уверенность в завтрашнем дне. Да, нам будет где жить, она получает социалку, но и я не хочу сидеть на шее, а собственных средств надолго не хватит. Мне будет нужна работа, буквально любая на первое время.

У нас есть организация, которая может в этом помочь. "Мир без границ" - но о ней не так много информации, разве что немного сугубо положительных отзывов, что, конечно, здорово, но не очень убедительно. За небольшую мзду, они, вроде как, могут устроить практически любого человека на работу в Европе. Хотелось бы, кстати, узнать, может кто таким образом уже устраивался?


Ну и второй момент - может кто-то из русскоговорящего коммьюнити может помочь мне с поиском работы? В частности, вопрос идет о работе в городе Нинбург, Нижняя Саксония.


По некоторым причинам, я выкладываю этот пост анонимно.  Буду активно отслеживать комментарии, и прилагаю почту - g3rman@internet.ru


Буду рад любым советам и комментариям! Всем заранее спасибо!

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;