Проблемы белых людей

Нет, мой рассказ не про жестокое противостояние толерантности против расизма, хотя, безусловно, моё повествование будет сопровождаться противостоянием и, пожалуй, небольшим насилием.

Существует в Новомосковском административном округе район под названием «Новые Ватутинки Центральный». Район новый, ему всего 6 лет.

Кровопролитная битва за нормального интернет-провайдера, здесь, продолжается по сей день. Сколько полегло невинных душ, возжелавших получить доступ к интернету чуть быстрее, чем 80мб/с за 840 рублей! Сколько судеб и планов порушено из-за нестабильности двух единственных провайдеров, допущенных на эти дикие, необузданные земли!

А как много покалеченных ломится в единственный, выделенный нам, 991 автобус до Тёплого Стана и обратно. В дверях происходит самая настоящая бойня, достойная отдельного боевика. Одичавшие, будто бы голодные, люди стремятся поскорее занять своё место под солнцем, ведь неизвестно, когда придёт следующий автобус. Внимательный и придирчивый читатель подметит «А как же расписание?». И я отвечу веско и аргументированно… «Никак». И всем всё станет понятно.

А всё почему?

Потому, что нам, в наших многоквартирных землянках холодно (или очень-очень жарко). Отопление скачет, как настроение беременной женщины, бросивший курить и севшей на диету после внезапного откровения, что она не беременна вовсе – просто набрала лишних кило перед отпуском на море.

Стоит ли говорить, что гарантия на это жилище меньше, чем гарантия на мой недорогой, но добротный пылесос? Не думаю.

Одна отрада души в этих наших «Новых Ватутинках Центральных»! Соседи у нас добрые, отзывчивые, дружелюбные. Вот вчера, например, под общие беды мы решили собраться каждый в своей квартире, да устроить чаепитие! Благо наша прекрасная Управляющая компания НВ-Сервис предоставляет нам самое настоящее централизованное чаеснабжение! Здесь вам и зелёный чай с имбирём, чай с лимоном, чёрный чай (кому-то даже свезло услышать болотные нотки бергамота). Прямо из-под крана: налей и насладись! Тут же и рулетик нашёлся, с молочным шоколадом. Как хорошо!

И неважно, что от такой воды паршивит кожа и лезут волосы, что портится сантехника и техника, что, из-за некачественных материалов, использованных в строительстве, то тут, то там прорывает трубы. Пустое, всё это, мирское: перебои с интернетом, автобусами, отоплением. Отсутствие нормальных магазинов – ерунда.

Ведь кому-то, наверняка, живётся хуже.


Пост призван обратить внимание на один маленький, незначительный район, страдающий от отписок депутатов и всевозможных инстанций.

Комментарий для минусов внутри.

Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост
Проблемы белых людей Вода, Новые Ватутинки, Отопление, Боль, Печаль, Строительство, Сергей Собянин, Длиннопост