Проблема творческих людей

Проблема творческих людей Stagdi, Псикот, Творчество, Комиксы, Голод, Жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне, когда неумение продавать своё творчество и нежелание работать называют «проблемой творческих людей». Блядь. Если тв делаешь не достаточно хорошо, чтобы зарабатывать на этом- зарабатывай в другом месте и качай скиллзы. Или творческий людь слишком горделив, чтоб пойти въебывать на стройку?

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда есть физическая возможность. И не всегда есть возможность продавать творчество (я вот десяток лет пороги студий оббиваю, но никто так и не спросил примеры работ даже), тем более что многим творцам сама идея продажи будет неприятна, я вот считаю что творчество должно быть доступно всем, вне зависимости от того могут они заплатить или нет.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но если монетизировать своё творчество не получается или не хочется, нужно искать другой источник дохода, а не ныть о том что, твоё творчество не приносит тебе денег, разве нет?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но мне вот доход нужен только на одну цель - вложить в творчество. Других источников чтобы получить его кроме самого творчества нет, либо они недоступны - слишком большие ставки. Поэтому проще жить как живётся, обходясь минимальным возможным доходом, главное чтобы было время на творчество. Иначе придётся отказаться от творчества ради дохода, а зачем он тогда нужен?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, твоё право, конечно, но я считаю, что уж лучше год, допустим, по въёбывать, накопить денег, и потом уже с этими деньгами либо крутиться в плане пиара, либо вкладывать в оборудование, либо просто жить на них и уйти в творческий процесс на 100%.

А мантра «Художник должен быть голодным»- ебистика космических масштабов, по-моему.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год? Это оптимистично. У меня счёт ушёл за сотни лет, если учесть какие суммы нужды чтобы самостоятельно за всё заплатить, и уровень доходов там, где я живу. И это только если деньги вообще не тратить, а жить на доход от чего-то ещё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас своя правда, сермяжно-крестьянкая. А у Ван-Гога, например, своя была.

Люди разные, не стоит осуждать нахрапом...

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ван Гог не ныл в интернете, что у него денег нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ныл об этом брату, который, насколько помню, покупал у него часть картин)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал,что он и слышать об этом не хотел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В одно ухо влетало...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же просто выражаю своё мнение, то, как я смотрю на ситуацию. То, что у каждого свои взгляды на жизнь, приоритеты, я понимаю и принимаю. Но когда человек ноет(в данном случае шутливо, в виде комикса, но сути это, по-моему, не меняет), о том, что у него нет денег по тому, что он «творческая личность»- это просто оправдание перед обществом и самим собой. Но я, как и любой другой, могу ошибаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык устройся на работу и твори в свободное время. Тем более, что сейчас до жопы всяких творческих профессий, за которые и платят хорошо.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех людей есть мультиталанты.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы говорить "свободная касса" супер талант не нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно прям мульти? Профессий, не требующих особых талантов тоже сотни.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот и не особых талантов нет. Из всех что пробовал лишь одно получается хорошо, а всё остальное - просто отвратительно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик, мерчендайзер, кассир, оператор колл-центра, кредиты оформлять в магазинах, охранник, дворник, промоутер, секретарь... Что из этого требует особых навыков? Можно ещё какие-нибудь курсы пройти и пойти куда-нибудь уже что-то умея.

Нет, я понимаю. Валяться дома и ныть, а в случае чего оправдываться, что ты тонкая душевная натура и творческая личность куда проще. Но, кто-то хочет, делает и чего-то добивается, а кто-то ноет, ничего не делает и не развивается.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик требует физических сил. Если у тебя тело такое, что ты еле ходить можешь - то даже на кассе весь день высидеть проблема будет, а тем более там рассчёты вести можно, что становится сложным если у тебя мозг не воспринимает цифровую информацию вообще.

Но самый главный вопрос - зачем? Там платят такие гроши, что их хватит только на то, чтобы хоть как-то восстанавливать себя после такой работы и забываться в алкоголе или наркотиках из-за того, что тратишь большую часть жизни на бессмысленный бред.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё расчёты на кассе? Товар просканировал, касса тебе всё посчитала. Если дали налом, пишешь сколько тебе дали и касса посчитает, сколько нужно дать сдачи.

А охранником, вон, вообще не надо ни считать, ни таскать.

По оплате. Я работал мерчом в прошлом году, Н.Новгород. Зп была 24к - вполне норм, особенно, если хата своя.

Действительно, зачем же что-то делать, поднимать жопу. Всё же само наладится. Придёт какой-нибудь дядя-миллиардер, влюбится в твоё искусство, и будет тебе платить кучу денег, чтобы ты творил.

Хотя ты и в этом случае будешь ныть, ведь это же всё-таки придется жопу то поднять.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зарплата кассира средняя около 12-14к. Если взять стоимость открытия самой миниатюрной студии в моей стране (а это в множество раз дешевле, чем делать это в другой стране) на всего лишь 8 человек - мне понадобится 1408 месяцев работы кассиром чтобы это себе позволить. И этого хватит лишь на год работы. И только при условии что я не буду ни копейки из заработанных денег тратить, только всё откладывать.


Только дурак будет делать что-то, не просчитав заранее возможно ли это в принципе. Я предпочту хотя бы провести жизнь в комфорте, занимаясь любимым делом, вместо того чтобы работать не ненавистной и крайне тяжёлой работе без какой-либо цели.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой может быть комфорт без денег? Какая-нибудь работа для "чтоб с голоду не сдохнуть", в свободное время учишься, чтобы найти другую работу, а уж когда будут навыки, опыт, знание того, как эти студии работают изнутри, какая-никакая клиентская база, связи и знакомства, можно и хоть кредит взять на открытие студии и въябывать втрое больше, ибо собственный бизнес - это пиздец и там точно не до творчества будет.

Ну а тактика "хм, у меня нет бабла и я нихуя не умею. Да и не буду чего-то делать, платят мало, нахуй надо." приведёт лишь к голодной смерти.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заниматься цифровым рисунком, реализовываться через творческую работу и при этом очень хорошо зарабатывать.

Если действительно есть жаление рисовать. Ибо, мне кажется, что подобные комиксы, как в начале поста как раз делают раздолбаи которые не хотят расти дальше подобных почеркушек, но называют себя художниками.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это придётся напрягаться, соблюдать сроки, и вообще делать то, что скажут. А так можно сидеть без дела и вопрошать вселенную, почему мир такой несправедливый и нельзя, чтобы кто-то тебе платил просто так, пока ты "творишь".

Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты хотя бы прямую линию можешь провести без помощи компьютера. Я вот не могу. И не могу рисовать вообще ничего, потому что не представляю форм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так этому люди учатся, никто из художников в какой-то момент не умел провести прямую линию :)

А вообще, с помощью компьютера, даже это уже не обязательно - делается 3д модель как каркас а поверх уже обрисовывается артом - и ничего строить не требуется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку