Проблема студента-дизайнера-программиста, прошу "хелпануть" T_T

Проблема студента-дизайнера-программиста, прошу "хелпануть" T_T Дизайнер, ПК, Программист, Компьютер, Для работы, Учеба, Дизайн, Что делать, Длиннопост

Хотпади, не знаю, что делать(


Проблема вот в чем:

Занимаюсь дизайном уже порядка 6-ти лет. Сначала начал с Adobe Photoshop (PS), после 3-х веселых лет работы в PS, смотрю проектов становится больше, так как я параллельно работал в семейном бизнесе (полиграфия), объем проектов начинает расти и так далее. Решаюсь перейти на вектор/кривые. Ну Corel сразу откинул (личная неприязнь :D), перешел на Adobe Illustrator.

Ну а после уже добавился и Adobe Indesign.


Все это время работал на ПК 2012 года. Вот характеристики:

Проблема студента-дизайнера-программиста, прошу "хелпануть" T_T Дизайнер, ПК, Программист, Компьютер, Для работы, Учеба, Дизайн, Что делать, Длиннопост
Проблема студента-дизайнера-программиста, прошу "хелпануть" T_T Дизайнер, ПК, Программист, Компьютер, Для работы, Учеба, Дизайн, Что делать, Длиннопост

Ну вообщем за все время я его изрядно потрепал, добавил по стандарту SSD 120gb, ну и следил за ним как только мог.


Работал мой "старичок" ноутбук очень даже неплохо, для тех задач которые у меня были и есть в принципе. Но если я только собираюсь выходить за рамки его производительности, а это буквально один проект больше 500мб, то все, слайды в работе обеспечены ((


Плюс к этому безобразию подключается факт того, что учусь и хочу быть программистом) И те проекты, которые мне в скором будущем придется "компилить", меня очень пугают(


Ну вообщем ситуация аховая: студент первого курса, работаю на фрилансе, под дизайном и программированием ПК скрепит, денег не много, копятся долго. Вот у меня и образовался порочный круг: денег нет - нет железа - нет возможности - нет денег.


Есть у меня стартовая площадка в районе 20-30к рублей. В "железяках" разбираюсь, но на уровне: "-Эта лучше той. -Почему? -Характеристики вроде лучше)". Поэтому не знаю, что и как лучше брать сейчас.


Вообщем нужен стационарный ПК. В первую очередь для дизайна. С минимальной стоимостью и заделом на будущее. На комплектующих, что на будущее не буду экономить либо покупать БУ, по типу материнки и БП, а на остальном можно и позабавится.


Вот и вся моя проблема: ПК, блин, для работы, "шобы норм было, гыыы"


Прошу помощи у Вас Пикабушники) Спасибо за помощь)

Проблема студента-дизайнера-программиста, прошу "хелпануть" T_T Дизайнер, ПК, Программист, Компьютер, Для работы, Учеба, Дизайн, Что делать, Длиннопост