Проблема с панической атакой

Вот такая у меня проблема, не могу ездить ни в автобусах, ни в метро, ни в электричках, знаю, что это чисто на психологическом уровне, сам то я здоров, но сам факт даёт о себе знать постоянно, захожу в общественный транспорт и все.. задыхаюсь, теряю сознание, если вовремя не выйду(, в общем очень тяжело жить, сам езжу постоянно на машине, но иногда с девушками надо проехаться на общественном, и это превращается в ад!!!, лечение не помогает, да и толку, просто пост о том, чтобы люди знали, если кто падает в общественном транспорте, помогите ему и дайте попить!, это помогает)

И p.s. Я всегда вожу с собой пузырёк нашатыря, и если прям безвыходная ситуация, т.е. Надо продержаться, чтобы не упасть: тогда делайте вдох на раз, выдох на 2, потом на 2 секунды вдох, выдох на 5, и при этом  сосредочьте все внимание на этом, всем удачи и не паникуйте), все будет хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

умение впадать в транс (аутогенная тренировка) помогало мне в автобусах при ПА.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Научишь?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ищи в инете статьи и книги по аутогенной тренировке. Посмотри на антидистония.ру. Освоение может занять некоторое время, но если хорошенько попыхтеть, сможешь впадать в легкий транс даже стоя в толпе в автобусе (при этом чувства наоборот обострены, а вот голова спокойна и расслаблена).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ищу, это уже от отчаяния, не помагает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По аутогенной материала дофига. Там главное запастись терпением и научиться расслаблять организм силой мысли. Аудиозаписи не советую, так как у тебя цель командовать организмом в экстремальных условиях. Неплохая книга по АТ у Кея Кермани (хотя он там преувеличивает эффективность АТ при физических заболеваниях).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо друг)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивай, если чо. АТ абсолютно научна, никакой эзотерики, мистики и обещаний всё вылечить. Вообще полезный навык вне зависимости от того, ПА у тебя или просто необходимо отдохнуть за короткое время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня край, па настолько срослась в меня, что ппц, хочу помочь этим постом не себе, а другим, дельные советы и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПА это нынче обыденное явление. По-хорошему надо менять образ жизни и плотненько заниматься собой и своим мировоззрением. Но это невероятно трудно, поэтому существует только вот такие мелкие лайфхаки.

Еще можно заняться спортом, но не в качалку ходить, а бегать в легком темпе вокруг квартала километра три каждый день.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку