Проблема интровертов Часть 1

Hey👋🏻 мои "милые" интроверты!
Это слово не означает злых людей обделённых чем-то важным. Но это так! Чёрт вы ужасны, мы ужасны. Вы в курсе что невозможно без глубокой погруженности определить социофоба, антисоциальную личность и интроверта? В утешение скажу что мы покрайней мере тихи! А это важно.
Интроверты сейчас возмущаться потому что они злобные. И ненавидят экстравертов и тех кто не считает интроверсию лучше, всё в порядке экстраверты, просто они мизонтропы:) Но так уж вышло что я родилась на этой полярности тишины, темноты, интроверсии. Вы слышали когда-нибудь о детях которые перестанут плакать если выключить свет и звуки? Так вот сейчас я расскажу про вас, то что должно начать менять вашу жизнь. Точнее придется написать/прочесть несколько постов об этом.

Интроверт и экстраверт это устройство мозга, мозг у нас формируется в утробе, а его в свою очередь гены по эпигенетике, вот и мы и рождаемся с разными абберациями. Да, я зову интроверсию абберацией. Полярности везде от Бога традиций/статики и Бога нового/либерализма до любого любой вещи в этом мире, поэтому супер эго и альтер эго Канта могут существовать.

А теперь информация о внешнем мире из моего наблюдающего взора (когда я была не уставшей и не забилась в свою мизантропию)

Чтобы вести коммуникацию интроверт каждый раз взвешивает «А мне это важно?» если фразы не будут ни к чему вести он либо будет молчать, либо односложно ответит «да, нет, наверное, не знаю, мгм» либо скажет то что ему по настоящему СЕЙЧАС важно «я просто хочу домой; я устал на самом деле; нет со мной всё в порядке; у меня всё хорошо угу угу,мг мг спасибо до свидания»😂 кстати никаких «до завтра» только «до свидание» (креативность в выражениях? Фак на неё нужно время)

Представим диалог какие обычно мы видим в фильмах (они вообще не такие как в жизни, потому что в жизни бессмысленное швыряние слов)
Э: Ты мне нравишься потому что похожа на мою маму
И: Так это был комплемент
(ранее упоминалась про эту 'похожесть' «ты как моя мать»)
Э: А ты хотела бы чтоб это был комплимент?
(мол ведешь счёт моим комплементам и обзываниям)
Интроверт поймёт что делает этот самодовольный пустозвон и замолчит. Если он будет трепаться, он просто будет подавать звуки типо я жив и у меня явные проблемы с социальным общением либо общество подумает что он показывает свой злобный характер, пытается задеть.
p.s даже не думайте сейчас начать ныть интроверты из-за того что вас мир понимает по экстравертным взглядам. Нытье это пустомелье. Абсолютное.

Продолжу как бы развивался диалог двух экстравертов:
Э: Ты мне нравишься потому что похожа на мою маму
ИЭ: 8 оскорблений один закрыт комплементом, с тебя ещё 7
Э: Ах, ты считаешь мои оскорбления и комплементы?
(Кидаются фразами дальше)
Ещё раз
Интроверт бы уже решил для себя имеет или нет смысл эта трата слов и если нет и ему всё равно на всё чтобы то ни было, а темболее не нравится этот тип — его явное желание идти молча, ведь светские беседы сближают, а он решил уже давно что не хочет этого с этим токсиком. Он ответит так будто ему не хватает ума, как неинтересный собеседник в лучшем случае. Он станет похож на болото откуда надо вытягивать всё. И правда всё улыбку, смех, спасибо - всегда.😂
И сейчас можно было бы подумать «о наверное они просчитывают диалоги наперед, какие умные» Мозговая особенность (полярность) наша медленная, фразы которые мы должны сказать приходят к нам дольше, а не обгоняют скорость света как у экстравертов.

Так что если мы и ответим то:
правду потому что она всегда первое что приходит в голову. А придумывать историю у нас нет времени, вы смотрите на нас и время допустимого молчание переволило за 3 секунды, а перед этим ещё надо взвешивать смысл вранья! Это слишком долго друзья. Это ужасно ведь по мимо этого есть контекст вопроса. Надо ещё подумать отвечать или задать вопрос самим на предмет интереса или откуда информация. Нет мы в панике спешим ответить чтобы не выглядеть ещё более кринжово! А потом виним себя в ТУПОСТИ и наивности. Что мои дорогие не правда, наш мозг создан для интеллектуальной работы.

Мы начинаем мыслить в первую секунду пробуждения и пока не вырубимся. У меня из-за такой работы мозга даже происходят всю жизнь параличи. Мозг просыпается, а тело нет и мы лежим с ним, ждём когда проснется тело.
Слишком часто я чувствую это и во время бодорствования, а всем это знакомо после тяжёлого дня когда вялое тело, спит и ты понимаешь что не можешь даже убрать кошачий лоток!

Но больше всего меня бесит мой мозг когда он проснулся и уже в милисекунду обо всём подумал, я говорю ему очистится от мыслей ведь он тратит энергию тогда когда вообще не надо. Есть люди которые просыпаются и не могут даже подумать что им надо сделать хотя они делают это каждое утро, вот уж показательный пример выключенных мозгов, всё в тумане, пытаются вспомнить кто они. Наверное это экстраверты, кто же ещё. А интроверт ничего не забудет взять и т.п но тело будет кричать о том что мы не живы, мы должны быть там в гробу и проснуться когда положено дракуллам.

Основная проблема интровертов в этой первой части
Отвечать с установленной нормой скорости при этом тратя звук (который забирает столько энергии у нашего движка) на смысловые слова, которые не выглядят тупо и сухо как обычно нам приходится выстреливать. Лично я когда отвечаю сухо или не нужную правду чувствую себя умственно отсталой, а ещё мне кажется что при этом я выгляжу как аутист который вечно переспрашивает, ох но сколько же интересного, задорного, красивого во мне творится будь только мир помедленнее.

Экстраверты просто говорят первое что приходит в голову, у них нет всех этих десятков фильтров которые мы контролируем ведь у нас ценность - не сказать глупость, использовать правильную дифиницию которая насколько можно точно передаст смысл, не использовать слово в значение которого мы не уверены хоть и все используют его для чего-то своего не правильного и нас поймут но нееет мы будем искать синоним и ещё столько фильтров далее. Они все очень нужны они наша эстетика, не только ценности. Наше чувство прекрасного. А чёрт возьми эстетика одна из сил в этом мире и мы не можем обесценить ее для себя.