Пробки, обочины

Стою сейчас в пробке на МКАД. Внешка чуть не доезжая белой дачи. Народ прёт по обочине в 2 ряда. Причем даже если я полностью выезжаю из ряда, по обочине все равно можно объехать. Вот только моё место в потоке уже пару раз прикрывали.
Психанул и ушёл в левый. Стоять столько же, а нервы целее.

А пока стоим вспоминается...

2 месяца назад, только послабили карантин, приехали к тёще на дачу, Владимирская область. Все классно, думал в понедельник утром прям с дачи рулить на работу.

Не получилось. Вечером воскресенья накрыло почечной коликой. Камень пошёл.
Позвонили местным лекарям - сказали часа 4 ждать.
Было решено ехать в мск.

И поехали с тестем по горьковке в воскресенье вечером.

Где-то до Кузнецов рулил сам, дальше совсем жёстко накрыло.

И вот чё-то даже в мыслях не было по обочине объезжать.

Зато там ехали те, кому действительно надо. В потоке с нами толкались 2 скорые (без мигалок), но видимо те, к кому они ехали могли подождать.

И какая-то безысходность в этом всём видится что пиздец, ребята.

Спасибо кто прочитал, очень нужно было выговориться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше быть занудой, чем лицемерить.
Обочечники - нарушители, но и сидящие в телефоне во время езды - точно такие же нарушители.
Если б писала дама, то тут вообще собралась бы команда "она бы еще и красилась за рулем!".
А так - норм. Чувак прикольные картинки с баранами постит, жизненные...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты не можешь представить себе ситуацию, что в пробке, о ужас, можно просто стоять на месте? И не просто стоять, а на ручнике и паркинге?
и что во время 3-4 таких стоянок можно написать пост?

ну а совсем включив зануду, я мог бы отмазаться, что не писал, что я сам за рулём машины
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с обочечниками не в обочечниках, а в тех мудаках которые их потом пропускают. Зачем стоять и ждать, когда вооон там впереди куча народу которая тебя с удовольствием пропустит и постоит еще немного в пробке вместо тебя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мотивация водителей

Один из первых моих постов
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую неделю оригинальный пост про обочечников

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую неделю к оригинальным постам про обочину - вот такие вот как под копирку комментарии
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста имеет возможность не писать предположениями и отмазками, как "могло бы быть" и "представьте ситуацию".
Поэтому, включая зануду, я по-прежнему склоняюсь все же к своей первой версии.

Если я не права, то, как единственный человек, который точно знает как было дело, можете так и написать, что оппонент ошибается в своих предположениях, и на самом деле Вы добропорядочный гражданин, и посты во время нахождения за рулем не печатаете. Этого было бы достаточно. Я ж людям верю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост я печатал за рулём, двигатель заведен, машина на паркинге (ручник не ставил)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда попадаю в пробку на ЖД переезде. Там не то, что "Войну и мир" прочитать, поспать можно успеть. Перед тобой машин на километр и нужно пропустить пару товарняков. В таких случаях вообще глушу мотор и залипаю в телефон. А что ещё делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было лет 12 назад,  студентом подрабатывал на газели-стекловозке грузчиком-экспедитором.
грузились часов в 5 утра в ЖЕлезке и везли по адресам
и вот однажды встали в пробке

товарищ - водитель, закурил и пустую пачку бросил в окно (я еще поворчал, что нехорошо)
и чет начало меня морить в сон. ну и прилег на торпеду.

поспал минут 40-50, проснулся от того что кто-то сигналил

а пробка не движется совсем, ну я и вышел размяться

на землю спрыгнул, и смотрю пачка сигаретная, которую друг выкинул, лежит метрах в 20 сзади нас.

т.е. за почти час продвинулись мы на 4 машины вперед


ЗЫ пачку поднял