Про зп в 35к

Добрый день пикабутяне и пикабутянки. Хочу сообщить вам следующее с зп в 60 к, являюсь холостяком с ребёнком от прошлых отношений, плачу алименты.
Создать новую семью, взять ипотеку, мне не представляется возможным. Хотя живу с девушкой и мы хотим семью и детей и нормальные условия для жизни, без всяких там два раза в год на море. Свадьба будет стоить 500 к по минималке. Квартиры в Новосибирске от 5 и до бесконечности млн рублей.
Я дошик уже за 60 рублей купить не могу возле работы.
бензин 40 литров 2100 рублец, в месяц я жгу 150 литров. Плюс коммуналка, сотовый, интернет, еда.
За последние пару лет инструменты купил, телефон обновил, посудомоечная машинка появилась....
У меня денег нет даже штукатурку купить дырку в потолке, где дранка с глиной отвалилась, замазать. У меня всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужской костюм, обувь, рубашка, галстук, кольцо тысяч 60 прям по дешману, выглядеть так как на фото свадеб 1990-2000, невесте 120 тыс на образ в целом. Рестик 120 тыс, машина 5-7 тыс аренда. Второй день коттедж 25 к и жратва по минимуму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс фотограф, тамада и тж, цветы и всё такое это прям вот на пальцах калькуляция)) а если этим заняться то вылезут ещё расходы какие нибудь...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

500 на свадьбу? Казахи в роду были? А у девушки? На нормальную еду не хватает, но буду ездить на своем ведровере! Батенька, правильно расставьте приоритеты и всё получится.

Мне последние несколько месяцев приставы прожиточный минимум оставляют ( сами проебались, скопился долг по алиментам). Но нормально питаюсь, одеваюсь в секонд хэнде, отдохнуть на море съездили с любимой. Она готова меня поддержать в трудную минуту, ситуация выравняется, будет у меня на руках оставаться 40-50 к. За глаза хватит, благо ипотеку брать не надо. Но если ипотека, то разделили бы тяготы как то вместе. А иначе, это просто временный попутчик, коих до хрена))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужской костюм, обувь, рубашка, галстук, кольцо тысяч 60 прям по дешману, выглядеть так как на фото свадеб 1990-2000, невесте 120 тыс на образ в целом. Рестик 120 тыс, машина 5-7 тыс аренда. Второй день коттедж 25 к и жратва по минимуму.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не хотите развиваться, не хотите учиться новому и менять профессиию, не хотите подрабатывать и делать хоть что-то, чтобы улучшить свое финансовое состояние. Лучше ныть, что все у нас плохо и нельзя позволить себе свадьбу в 500 тыс при зп в 60.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаю должность) всё) потолок) зачем мне куда то развиваться, если я и так приложил в своей жизни для этого 14 лет. Это моя конечная цель. Так задумано государством, и почему я не могу иметь, то что, как казалось бы доступно должно быть для всех.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так...

Только мы живем в МОМЕНТЕ.


И в ТОМ моменте,

Будет не воспоминание, как были счастливы вместе,

А боль от предательства.

И понимание того, что ради этого человека, ты просрал свою жизнь...

........

Ладно, не буду грузить...

В том-то и дело, что у баб

Счастье и подсчет копеек, удачно сочетаются вместе.

У них и любовь и отношения

Но прибыль, что б была в ИХ пользу.


Как они это делают - хуй знает.

И делают незаметно.


Но в итоге в конце получается - "тётя удачно развелась"...

Когда у нее после развода и квартира и машина и денег накопления.

А мужик, как благородный дартаньян (олень) уходит гордо в одних трусах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас так?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение складывается, что ТС хочет жить красиво, а не по средствам. Это как в фильме - имею возможность купить козу....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, ощущение должно складываться, что я хочу жить нормально, нормально работая и позволить себе иметь семью, детей и всё необходимое, при адекватной занятости. А я дошик не могу купить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы делаете дял того, чтобы зарабатывать больше, чтобы на все ваши хотелки хватало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам в начале поста написал, что по своей профессии я в потолке должности, всё предел. Я что, на трёх работах должен работать... Как Медведев учителям говорил, что нужно где то лекции ещё почитать.. Ну или в бизнес идти)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные отношения, это вы скидываетесь пополам на продукты и комуслуги ?

А крупные покупки тоже покупаете пополам ?

.................

Мужик...

Когда ты будешь женат

И будешь въебывать на трех работах, что б обеспечить жену и детей,

После лет 20-25 совместной жизни, узнав о ее измене, она отберет у тебя половину всего, что ты заработал и детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные отношения этот когда ты счастлив в них, а не когда ты считаешь каждую копейку своей женщины) моя женщина делает импакт в отношения и не абьюзит меня) Надеюсь ты угомонишься уже)
Ну разошлись и разошлись через 20 лет, скажи спасибо за проведённое вместе время и даст бог оно будет счастливое и занимайся своими делами, чего страдать то? Гони сэм, рыбачь, грибы собирай) старушку молодую еще встретишь)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, дружище! Тут вон вчера объявили вакансию сисадмина в госконтору на полный день, с высшим образованием и оплатой общественного транспорта и даже зубы вылечат! Как раз в Новосибе! И зарплата 40-45 тыс! Прикинь, зубы сделаешь! В два ряда даже можно!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С зубами у меня и так норм, ДМС есть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки всегда обедняют.

Поверь мне.


Не стоит доступ к писе, того, что б ты въебывал на нее всю жизнь.

(Ты ж мужик.)


У них её деньги - это её деньги.

А твои деньги - это наши деньги.


У тебя так ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нормальные отношения)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не робей, не ты первый, не ты последний. Не из таких жоп выбирались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как то и не робею, сколько всего пережито уже)
Автор поста оценил этот комментарий

вам просто семья ненужна сейчас, желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное вам лучше меня знать, что мне нужно) тема то о другом)
Автор поста оценил этот комментарий

однушки хватает для троих человек, если вам однушки мало на троих, то и двушки и трешки мало будет, да и вообще всего всегда мало будет.Это проблема всех тех, кто ищет счастье в материально мире

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В однушке как минимум переодеться проблема, принять гостей на пару дней, просто жить спокойно проблема, я не говлою, что нельзя, можно если ужаться, вопрос в другом почему для всех и каждого это считается чем то из разряда "тыокунелваще?", когда это в принципе нормальные желания, я же говорю, что у меня потолок в карьерном росте, при этом мне хочется иметь семью, квартиру, дачу, 2 авто, не считать каждый рубль в кошельке, не высматривать акции в магазине, просто зашёл понравилось, или в случае необходимости взял и купил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

однушки хватает для троих человек, если вам однушки мало на троих, то и двушки и трешки мало будет, да и вообще всего всегда мало будет.Это проблема всех тех, кто ищет счастье в материально мире

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бабки решат 99 ℅ моих проблем и при их наличии я буду намного счастливиее, чем сейчас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы алиментщик и мечтаете о свадьбе, еще и за 500к по минималке, смешно и страшно за такое поколение, еще и пиздабол, какие от 5млн?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что мне жить не где, мне в семье жить негде)) это разные вещи)) если вам комфортно над душой друг у друга жить, то мне например нет и хочется для семьи с 1 ребёнком иметь 3 ком квартиру. Спальню, зал, детскую, кухню, раздельный санузел...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы алиментщик и мечтаете о свадьбе, еще и за 500к по минималке, смешно и страшно за такое поколение, еще и пиздабол, какие от 5млн?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однешка для семьи в 3 чел такое себе)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку пошли нахуй и денег еще оставаться будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил что девушка меня как то обедняет))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такой же доход, но без алиментов. В прошлом году отметили регистрацию брака, человек 15 вроде было не больше, на все про все может 80000 истратил, вместе с платьем, кольцами, костюм у меня был с выпускного ещё хорошо сохранился 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, а если из школьных парадных одеяний выросли уже))) невестка в платье не влазит, а у меня пиджак не застегнется да и в плечах порвётся)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка вообще никак не вкладывается в совместный бюджет??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладывается) и у неё зп 35к) толку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только поздравить, бро, от души
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ещё белые голуби, шоколадный фонтан и прочая безвкусица?)) Тамада с веселыми конкурсами наверное...

У вас цель какая? Гульнуть, чтоб "не хуже как у всех" или с конкретным человеком семью начать строить официально? Причем при любом выборе, можно сделать всё креативно. Или копите свои 500 к, к целям надо идти всё равно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безвкусица смотря для кого))
Почему погулять на свадьбе должно быть в рознь с официальным оформлением брака?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
32
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба будет стоить 500 к по минималке.

Минималка, угу. Может, в кредит?

У меня денег нет даже штукатурку купить

Хотя живу с девушкой и мы хотим семью

Зп девушки в семейный бюджет не учитывается?

Я дошик уже за 60 рублей купить не мог

Дошик - дорогая и не полезная еда. Купите контейнер пластиковый и пачку макарон - будет дешевле.

Имхо, что-то не так у Вас с планированием расходов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возьми рассчитай свадьбу человек на 40) получится скромно на пол ляма)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По средствам живи, свадьба за полляма не для тех кто мало зарабатывает и много тратит. Ваш кэп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По средствам и живём сводя концы с концами от зп до зп как рабы)))