Про зп в 35к

Добрый день пикабутяне и пикабутянки. Хочу сообщить вам следующее с зп в 60 к, являюсь холостяком с ребёнком от прошлых отношений, плачу алименты.
Создать новую семью, взять ипотеку, мне не представляется возможным. Хотя живу с девушкой и мы хотим семью и детей и нормальные условия для жизни, без всяких там два раза в год на море. Свадьба будет стоить 500 к по минималке. Квартиры в Новосибирске от 5 и до бесконечности млн рублей.
Я дошик уже за 60 рублей купить не могу возле работы.
бензин 40 литров 2100 рублец, в месяц я жгу 150 литров. Плюс коммуналка, сотовый, интернет, еда.
За последние пару лет инструменты купил, телефон обновил, посудомоечная машинка появилась....
У меня денег нет даже штукатурку купить дырку в потолке, где дранка с глиной отвалилась, замазать. У меня всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы алиментщик и мечтаете о свадьбе, еще и за 500к по минималке, смешно и страшно за такое поколение, еще и пиздабол, какие от 5млн?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

в питер бы такие цены, я сейчас оформляю 4кк в ипотеку на однушку на окраине...

Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что мне жить не где, мне в семье жить негде)) это разные вещи)) если вам комфортно над душой друг у друга жить, то мне например нет и хочется для семьи с 1 ребёнком иметь 3 ком квартиру. Спальню, зал, детскую, кухню, раздельный санузел...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вам просто семья ненужна сейчас, желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное вам лучше меня знать, что мне нужно) тема то о другом)
Автор поста оценил этот комментарий
Однешка для семьи в 3 чел такое себе)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

однушки хватает для троих человек, если вам однушки мало на троих, то и двушки и трешки мало будет, да и вообще всего всегда мало будет.Это проблема всех тех, кто ищет счастье в материально мире

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В однушке как минимум переодеться проблема, принять гостей на пару дней, просто жить спокойно проблема, я не говлою, что нельзя, можно если ужаться, вопрос в другом почему для всех и каждого это считается чем то из разряда "тыокунелваще?", когда это в принципе нормальные желания, я же говорю, что у меня потолок в карьерном росте, при этом мне хочется иметь семью, квартиру, дачу, 2 авто, не считать каждый рубль в кошельке, не высматривать акции в магазине, просто зашёл понравилось, или в случае необходимости взял и купил.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы делаете дял того, чтобы зарабатывать больше, чтобы на все ваши хотелки хватало?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам в начале поста написал, что по своей профессии я в потолке должности, всё предел. Я что, на трёх работах должен работать... Как Медведев учителям говорил, что нужно где то лекции ещё почитать.. Ну или в бизнес идти)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не хотите развиваться, не хотите учиться новому и менять профессиию, не хотите подрабатывать и делать хоть что-то, чтобы улучшить свое финансовое состояние. Лучше ныть, что все у нас плохо и нельзя позволить себе свадьбу в 500 тыс при зп в 60.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаю должность) всё) потолок) зачем мне куда то развиваться, если я и так приложил в своей жизни для этого 14 лет. Это моя конечная цель. Так задумано государством, и почему я не могу иметь, то что, как казалось бы доступно должно быть для всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам доступно все в пределах вашего дохода. Если я получаю 50 тыс, то я могу хотеть сапоги за 20 тыс, но покупаю за 3-4, потому что только их я могу себе позволить. И тут уже мой выбор, я могу ныть про несправедливость мира, могу купить то, что мне позволяет зп, а могу пойти учить английский, получить другую специальность и найти работу в другой сфере.
Автор поста оценил этот комментарий
бабки решат 99 ℅ моих проблем и при их наличии я буду намного счастливиее, чем сейчас)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько вам лет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
32
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу и не скажешь, у меня вопросов больше нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку