Про злую бабку в очереди

Сдала я как-то летом тест, так как было подозрение на ковид. Мне тогда сказали: "При положительном обязательно позвоним в пятницу, при отрицательном - скорее всего про вас даже и не вспомним".

Ну ок, я инструкции поняла, в пятницу весь день просидела над телефоном, номер у них точно мой есть, но никакого ни звонка ни весточки не получила. При попытке позвонить в поликлинику сказали, что если врач не позвонил - значит всё нормально.


Совесть чиста - иду в субботу с друзьями на пляж, самый разгар лета. И зашли мы конечно ж в магазин за фруктами, соками, стаканчиками... Народу было много - все ломятся на пляж отдыхать. И перед нами в очереди стояла какая-то бабка. Она моему мч какую-то пару слов успела сказать, но я не расслышала и не стала интересоваться.

Так вот, стоим все в масках, вроде на каком-то приличном расстоянии друг от друга - метра полтора. Тут очередь продвигается дальше и я делаю шаг вперёд. И расстояние между мной и бабкой сократилось.. ну может быть до метра. И я парню говорю типа: чего не подходишь, давай.

Тут бабка видит этот момент, и говорит парню: объясни своей красавице. Я не понимаю чего она хочет, а парень как воды в рот набрал. И бабка продолжает: "Мозгов то совсем нет! Отойди!".

Вот оно что! Бабка свято верит в неприкосновенность границ помеченных красным скотчем магнита. И именно на полтора метра нужно стоять, на метре все заразы передаются и превращается в дикого грязного зверя который нападёт на неё по пути от мясной лавки в поликлинику! Ну что, мне конечно неприятно слышать такие возгласы в свой адрес - я совсем даже не безмозглая, в институте учусь.

Кинула что-то в ответ про то что не надо со мной так разговаривать, она сделала вид что не услышала... В общем осадочек остался.

Ну и что вы думаете. По наводкам знакомых вечером нашла результаты пцр на горздраве (хотя врач про это не упоминал) и результат оказался положительным! Пришлось всей нашей компании из 10 человек делать тесты...

А бабке той я ничего не скажу! Будет знать как грубить незнакомым людям.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.