Про жильё и её стоимость

Я лично не понимаю, нет, не так - Я, БЛЯТЬ, НЕ ПОНИМАЮ, КАК ОНО МОЖЕТ ТАК ДОРОГО СТОИТЬ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!1
Смотрю авито, село в котором живу, хоп, какой-то бабушатник, в котором ремонт делался при Ельцине - ЛЯМ! Смотрю дальше, дом, у которого потолок просел - ПОЛТОРА! Квартира, подготовленная к ремонту в доме двухэтажном - ДВА!
Я просто в шоке, сам родом с Челябинской области(ну и вали туда давай), у нас цены ниже, даже если не углубляться по сёлам и деревням, то можго сравнить стоимость по Белгороду и Челябинску, то город, который время от времени подвергается ракетным обстрелам - всё равно дороже. Я уже не говорю о работе, в Че её тупо больше благодаря заводам(я быдло без образования), понимаю, что Белгород более чистый и цивильный город, но я там жил в 2018м и он какой-то слишком искусственный чтоль, для такого быдла как я работы мало, либо дворы мести, либо упаковщиком.

Белгород

5 постов18 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено городу Белгороду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Белгород то еще логично, что дорого. Я не с Челябинсков, а с Владивостоков, вот там цены огромные. А в Белгороде ты может ожидаешь снижение цен из-за СВО, да вот хуй там, только я знаю около десятка человек, кто переехали в Белгород после 22 года. Причём как-то не вяжется с вопросами которые мне задают некоторые люди, говорят а у вас электричество уже подали? А магазины возобновили работу? Продукты можно купить? Так электричество и не вырубали, и автобусы ходят, и магазины работают. Метро только не работает, не построили еще. А так обычная жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем представлении, вы все на Дальнем Востоке богатеи - утром покупаете пачку тойот, в обед их продаёте вдвое дороже, а на ужин раки, омары и тушёная морская капуста))

Честно говоря, я и сам ожидал что цены на жильё упадут, куплю что-нибудь, ага, кукиш без масла куплю) машины тоже подорожали, жене десятку купил за 265к, все говорят что это ещё адекватная цена, ну-ну, в соседних областях цены ниже)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
еГо стоимость, ну блять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз напишу "евонная стоимость", не переживайте
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость по Белгороду и Челябинску, то город, который время от времени подвергается ракетным обстрелам - всё равно дороже.

Ты давно ценники в Челябинске смотрел? За прошлый год Челябинск это лидер роста цен на недвижку среди всех городов России. Какие ещё бабушатники за миллион? Однушку в советской панельке за 3,5 не хочешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вчера и смотрел, а бабушатник это я вообще про село говорю, а не про города.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад в Белгород очень много приезжало "жить на пенсии" северян. Тихий красивый город, приятный климат, что ещё нужно. Соответственно цены взлетели под их платежеспособность. Ну а снижать цены, конечно, никто не собирается, даже сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, город очень красивый, мне он безумно нравится, но правда сложилось чувство будто он для пенсионеров, хоть и не знал что их много приехало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы не приезжали со всяких Челябинсков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие злые!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё климат можно сравнить у нас и в Челябинске. И экологию.

Цены в Белгороде разогнали северяне, которые ехали сюда на пенсию.

А последние годы очень много бывших украинцев тут квартиры покупали.

работы мало, либо дворы мести, либо упаковщиком.

Стройки. У нас их было очень много до недавнего времени. И даже сейчас есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт строек вы правы на все сто, в своё время я не смог устроиться, чем-то не понравился может.
Климат в Челябинске намного мягче, влажность ниже чем здесь, хотя, если вы про короткую зиму, то это меня здесь радует больше всего!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что у нас в Челябинске студии в обоссанных панельках По 3млн ниче? 30 квадратов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, работа есть, эти три миллиона, если напрячься, можно выплатить за пять лет, да и 30 квадратов это не 20, когда листал объявления, позабавили студии по 12 квадратов, но меньше миллиона)