Про жену

Сегодня без вступлений. Как говорится накипело. В браке с горячо любимой супругой уже четыре года, живем вместе пять лет, знакомы шесть. И вот так получилось в мае этого года она забеременела. Сразу хочу сказать что мы ждали этого. И такое ощущение у меня что ее поменяли. Постоянные истерики, оскорбления в мою сторону. Я молчу, на конфликт не иду, вроде понятно что гормоны все дела. Просто мне интересно как долго это будет продолжаться? Больше всего меня напрягает тот факт что меня называют "никчемным" человеком, говорят что работа у меня бесполезная, зарабатываю мало, что живу Я не правильно (поясню правильно в ее понимании это идти служить армию по контракту, ведь там льготы, огромные зарплаты, квартиры дают). А Я всего лишь инженер по эксплуатации  с з.п. 33 т.р., и основной моей жизненной позицией является: ни много ни мало приносить пользу людям как бы это громко не звучало. В армию идти у меня душа не лежит "срочки" хватило, потому что в первый день моей службы мне сказали что: -"Думать тут не надо, за тебя уже подумали... Нужно исполнять"! А не думать Я не могу. Помимо пользы людям мне нужно что бы люди меня считали нужным. К этому стремлюсь. Спасибо за внимание. Ставьте минусы. У Вас это хорошо получается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, просто ей страшно. сами через это проходили. все, что было до ребенка, начинает уже видиться в другом свете. когда вы только вдвоем, можно и "рай в шалаше", и "главное не деньги", и "пиццу на ужин", и "зачем машина".
а при беременности у бабы вклчюается инстинкт гнездования (что ли как-то называется) - ей нужно убедиться, что она в безопасности, в тепле, что она сможет детеныша выкормить, вырастить, одеть, дать образование (и далее в прогрессии согласно требованиям общества).

я так поняла 33 т.р. - это маловато? мне кажется, она просто нервничает и паникует, ей хочется стабильности и защиты, хочется видеть мужа надежным и хотя бы старающимся улучшить мат.положение. да, это звучит меркантильно. но это заложено природой - самки всегда будут искать лучшее для детенышей. по себе знаю, что многое до мужей доходит задним числом, а жены чаще всего впереди паровоза бегут с истерикой. но шоподелать - природа.


покажите ей, что вам не безразлично ваше будущее - в армию не надо, но подработки и подвижки по работе вполне, думаю, по силам. говорите больше о будущем, дайте ей понять, что думаете и планируете будущее и прочее.


у нее ж тоже это в первый раз, это сплошные страхи - а вдруг больного рожу, а вдруг не выношу, а вдруг умру не родив, а вдруг без денег останемся, а вдруг... а вдруг.. а вдруг.

вопшым, совет вам да любовь! все будет хорошо, главное держитесь друг за друга.

з.ы. к шестому месяцу у нее должно пройти)))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И 3ю работу и взволить все на шею. Она знала его 6 лет. И ребенок не залет и барышне неверняка лет 28, т.е. возраст когда все осознаешь. Просто включила истеричку, а если он уйдет и на 25% от его зп будет легче?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

автор вроде не писал про вторую работу.

знала 6 лет - ага, но "когда вы только вдвоем, можно и "рай в шалаше", и "главное не деньги", и "пиццу на ужин", и "зачем машина"".


жизнь с детьми и жизнь без детей - разные вещи, и даже готовясь 6-10 лет, некоторые элементарные вещи доходят не сразу. мой муж, например, абсолютно спокойно воспринял факт моей беременности, пока я психовала и паниковала, переживала как мы проживем декрет на его одну з/п, а я буду вынужденно сидеть у него на шее, он пребывал в спокойствии - типа, "ребенок - а, да, ребенок, ничего особенного, улыбаемся и машем, идем дальше". но перед покупкой первой машины страшно мандражил, переживал, хотя для меня машина - это просто имущество, статья расхода, необходимая в быту вещь.


а вот когда ребенок уже пошел в сад, начал уже на бюджет давить, приносить уже моральные, физические и психологические нагрузки (типа, надо денег отложить на памперс-сандали-школьную форму, щас ей 5 лет, ага, так, через 10 лет надо будет решать куда ей поступить, ага, значит надо чтобы у меня к тому времени фин.положение позволяло ее подстраховать, ага и т.д.), до него уже начало доходить, что жизнь наша поменялась безвозвратно, что надо уже еще больше выкладываться, больше двигаться. хотя я это начала осознавать еще будучи беременной и видя его полнейшее спокойствие и даже безразличие, я злилась, мне хотелось его вытрясти, вдолбить в его башку, вынуть свой мозг и дать ему пощупать, чтобы он понял меня, чтобы он хотя бы думал, подготовился, а не просто с утра на работу, посидел на работе и вечером с работы. можно просто работать, чисто для себя, для кайфа и это, намного приятнее, признаю. а можно держать уши востро и нос по ветру, и искать и использовать малейшую возможность для роста карьеры и благосостояния, а это уже напряжно и требует больше энергозатрат.


мужа безмерно люблю, он самый лучший - особенно после того как он выдержал мои заносы при первой беременности.


мужчин, в целом, понимаю и искренне сочувствую. просто пытаюсь объяснить что творится в башке беременной истерички.


вот такие тараканы.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, Ваша точка зрения мне нравится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, хоть как-то помогла. главное, не унывайте ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это дико. Я тоже как все 'на шее у мужа'. Я так была счастлива, что в голову не приходило что-то устраивать и тем более пилить мужа. Я просто хотела родить нормального и здорового карапуза. Зачем парить себе мозг кем он будет и в какой институт поступит? Вешать на него свои нереализованные мечты и планы? Почему не наслаждаться минутами которые больше не повторить? Истерик не должно быть. Вы не задавали себе вопрос почему сейчас, когда женские гармоны возвели в культ, вокруг много детей с неуровнавешенной психикой, агрессивное поведение и повышенным внутричерепным давлением и гидроцефалией? Может ноги отдуда ростут?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что при беременности башку сносит. если вашу не снесло - молодец, везунчик.

но пять пальцев одинаковыми не бывают. у разных людей разные особенности восприятия, психики, наследственности, уровня тревожности и прочее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Моим подругам не снесло. Мы с мужем ходили на курсы - тоже женщины были в адеквате и отслеживали дурь. Все зависит от установки. Разрешите себе - снесет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы с мужем ходили на курсы, если вы можете позволить себе "сидеть на шее", если у ваших подруг такое же материальное положение и такие же понимающие мужья - вы молодцы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы не богатые. Курсы - в обычном центре без понтов. Семья она на то и семья, что нет понятия 'за мой или твой счет'. Мы не уникальны, проще относимся. Но против 'плодить нищету и государство поможет'.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже такие принципы. но мои декреты на нашем бюджете сильно сказываются. а это в свою очередь - на моем самочувствии и на моих фобиях. 33 т.р. в пересчете на наши тугрики - весьма скромный доход, в нашем регионе этого едва ли хватило на просто "пожрать-посрать", если честно. я не знаю ваш регион, я не знаю доход вашего мужа (раз уж вы "как все "сидите на шее"), но, дамочка, я обычно выхожу на декрет как можно позже, а с декрета - около 8 месяцев, в 6 мес - я начинаю судорожно искать работу.
так что, да, мне понятны страхи и мысли беременной жены ТС. если вам это дикость, то вы молодец и муж ваш молодец.

мой тоже молодец, потому что он старается, если не деньгами, то участием облегчить нашу семейную жизнь. я это вижу и ценю. но для этого потребовалось время. на первую беременность у меня не было уверенности, а у него было слишком много самоуверенности, и случались истерики с моей стороны. но пошел почти уже 10-й год, родились двое детей и я сейчас в нем уверенна на 100%. но на это, опять-таки, понадобились годы и уступки с обеих сторон.


я понимаю, что вам хочется как можно больше похвастаться, какой вы молодец и "совсем не такая", но мне если честно надоело это писькомеряние. я уже в котором комменте вам талдычу: дадададада, вы молодец, ваши подружки молодцы, ваш муж молодец. так что, флаг вам в руки и вперед - в светлое будущее! мне не нужно ничего доказывать, я слишком стара для этой бабской херни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не сижу. Всегда работала, правда в социальной сфере,где денег мало. Этот оборот был высказан только на период беременности, родов и сидения с ребенком до 3х лет. В тот период жили в Ростовской обл. Просто позитивный человек, молодость и здоровье, а так же любовь - остальное приложится. И мы очень хотели ребенка, прямо до бреда и когда все залетали мы в законном браке провозились 6 месяцев. У меня вообще не было токсикоза, не одного дня. Мы были просто студенты 5го курса, муж правда работал на полставки. Хвастовство в инете - самая глупая вещь - ибо мало кто верит в слова, да и зачем. Если я совру, мол под окном бугати стоит, форд трансформируется в него? Тогда две бугатти и один феррари есть у меня, завидуйте.
И опять увели от главной моей мысли, которую я высказала - нельзя потакать истерикам, слишком много рождается нездоровых детей - ВЧ давлениями и прочим. Посмотрите статистику. Девушек надо приучать, думать в жто время о ребенке и только радость должна окружать и счастливые лица. Зачем вы ерничаете ' ДАМОЧКА' - глупо. И уж если о хвастовстве на чистоту - не ваши ли сообщения про зайку мужа которого вы любите и который терпел все ваши закидоны. Хотя понятно я хвалюсь, а вы просто рассказываете правду и нет ни капли бахвальства. Сорри сразу не поняла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вчд и прочее - это вообще не в ту степь и не имеет отношения к данной теме.

но связь между истеричными мамами и плохим воспитанием детей - есть.

например, у близкой подруги с совершенным самоконтролем и воспитанием - ребенок с вчд. у меня с пришибленными тараканами и заносами - старший ребенок сдержанный, спокойный и чуткий человек. в младенчестве я ее только кормила, засыпала она сама, не капризничала, я не знала что такое бессонные ночи и другие "прелести" материнства. идеальный декрет.


так что, опять-таки, раз на раз не приходится. если у вас все вышло удачно, то это просто везение + ваши усилия. у других бывают свои обстоятельства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку