Про заговоры, бабок и прочее колдунство.

Прочитал последний пост Юлианова Семёна и вспомнил историю из своей жизни. Сразу скажу, история закончилась не совсем плохо, но могла бы закончиться и лучше... Перейдем к делу.


Лет 10 назад начались у моего отца проблемы с ногами. Сначала просто слабость в них появлялась, а потом, за пару недель он практически перестал ходить. Передвигаться мог только оперевшись на кого-то и очень-очень мелкими шажками. Перешагнуть даже 5-сантиметровое препятствие мог с большим трудом.

Начали обследоваться. МРТ показало грыжу шейного отдела позвоночника. Рекомендовано было ее удаление. Чем быстрее, тем лучше. Тут в дело вступила моя матушка. Она была категорически против операционного вмешательства. Считала, что врачи только сделают хуже. Мы с младшим братом, в силу своей желторотости, долго ее переубеждать не смогли, и отец, в силу многолетней привычки не спорить с женой, тоже уступил.

Начались поиски альтернативных вариантов лечения. Первым был какой-то ведун с севера нашей Нижегородской области. Причем ведун этот был еще и врачом по образованию, что добавляло надежды. У него мы были один раз, он посоветовал делать определенные упражнения и бормотать при этом молитву Богородице. Хорошо хоть, что отец не стал надеяться на это, как на единственный вариант. Нашли потом бабку на западе области, к ней люди ехали и с Владимирской и с Московской областей, судя по номерам машин припаркованых у ее дома. Причем очередь там всегда была ого-го. К ней мы ездили три раза, лечить она пыталась наложением рук. Бабка эта была, а может и до сих пор есть, весьма успешной. На свои деньги даже построила в деревне церковь. Реультат лечения нулевой, естественно.

Потом еще была какая-то частная клиника с чудо аппаратом, который должен был вылечить все и сразу. С тем же результатом.

Наконец вся наша семью осознала, что так продолжаться не может. Отцу сделали операцию, ему стало заметно лучше, однако передвигается он до сих пор исключительно с помощью 1-2 тростей, в зависимости от самочувствия. Сделай мы эту операцию сразу - мб, удалось бы восстановить больше нервной проводимости и ходил бы он ейчас намного лучше.


Вывод здесь простой: есть медицина, и есть шарлатаны. Выбираешь медицину - выбираешь жизнь. А если шарлатанов, то сам дурак. Недавно где-то видел забавное высказывание, скорее всего, здесь же, на пикабу. "Странно, что современные люди, при средней продолжительности жизни > 60, пытаются лечиться по заветам людей, которые едва доживали до 30"


Всем здоровья и хорошего самочувствия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы упредить аметистов скажу; я агностик, отрицательно относящийся к любой религии и церквям. Но есть несколько фактов, которые я вполне могу себе объяснить, а верующие люди в силу своего мировоззрения считают это чудом.

Умер в нашем районе две недели назад батюшка, которого все считали святым. На фоне всей братии он действительно выделялся, -сухонький старичок живущий в маленьком домике без электричества, по словам прихожан не требовал себе никаких пожертвований и благ. Паломники к нему на службу приезжали со всей Беларуси и часто можно было видеть автобусы с российскими номерами. На похоронах была огромная процессия из людей которым он помог и кого он утешил. Ведь если атеисту не нужна духовная поддержка то для верующего человека даже беседа с таким мощным духом человеком является опорой на многие годы. По сути батюшка был мощным психотерапевтом выражаясь нынешними терминами и свой дар наложил на православное учение и обрядовость. Будь он не из глухой полесской деревни может стал бы он знаменитым врачом, но историю вспять не повернешь и что есть, то есть. По крайней мере психосоматические болезни после его служб проходили бесследно, многие пьяницы оставили свою пагубную привычку. Конечно ноги не вырастали, глаза тоже, но экземы энурезы заикания испуги проходили бесследно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку