Про забывчивых родителей

А меня как-то раз мама забыла в очереди. Да-да, в той самой, которая самый жуткий кошмар для всех детей, когда кассир все ближе, а мама все не идет. Пока я стояла в молочке, где на кассе висели так выпрашиваемые мною жвачки, моя мама купила хлеб, зацепила на кассе такие же жвачки и спокойно ушла домой! То есть мысль о том, что ребенок просил заграничную резинку, у нее в мозгу плотно угнездилась, а вот то, что ребенок при этом был рядом - нет)

Домой я пришла немногим позже мамы, вся в слезах и соплях. Крики бабушки и дедушки об обездоленной внучке помню до сих пор.

Пы.Сы. У меня хорошая мама, правда. Но в лихие девяностые она работала медсестрой в приемном отделении сутки через трое и подрабатывала уборщицей в педиатрии. Видимо, просто устала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже этого ужаса, когда очередь подходит, а мамы все нет, только потеряться в Гостинке (СПб)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что было делать с ребёнком в гостинке? Это ж вроде неоправданно дорогой рынок сувенирки в центре города, разве нет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 там было подемократичнее и не так пафосно. По сути, три торговых центра в Питере в то время, Гостинка, ДЛТ и Пассаж были действительно торговыми комплексами, а не как сейчас - заповедники тщеславия.

Эх, молодежжж...

Осознал какой я старый!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛТ я помню, там ещё огромный магаз игрушек был. Да и сейчас есть, но уже не так впечатляет. А в гостинке нам, видимо, ничего не нужно было :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас там такое, а в советское время например там были целые очереди за какой-нибудь редкой посудой или ещё чём-нибудь редким

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За редкими артефактами, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Когда я первый раз побывал в гостинке - уже была вторая половина 90х, так что я этого не застал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще не приятно когда тебя в садике забывают. И воспитательница в отчаянии забирает тебя домой. А потом родители вдруг вспоминают, что у них не два ребенка, а три.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку