Про яжмать, стремного деда и не самую удачную съемную квартиру

На первом курсе из-за некоторых обстоятельств было решено снимать квартиру. Ездила везде сама, задолбалась знатно и тут вариант. 5 минут от универа, ммм, как надо! Бегом смотреть! Цепляю девчонку, с которой собирались снимать и поскакали. То, что мой оптимизм не остудился пылью, треснутым окном и отваливающимися обоями - совсем другая история. За квартиру заплатили, пыль убрали, шмотки разложили и все вроде бы было нормально. Буквально через пару дней вечером звонок в дверь. Смотрю - женщина примерно 40 лет и не малых таких габаритов в домашнем халате - вы нам в квартиру курите! Я такая в непонятках, типа чочочо, я не курю, а соседка на балконе только. Об этом ее и уведомила, она стоит на своем, сказала, что это через электросчетчик(как раз в стене, через которую ее квартира). Ну мало ли, всякое бывает. Заклеила его мусорным пакетом и скотчем намертво. Качественно заклеила, да так, что приходилось каждый месяц чуть ли не с мясом отдирать пакет, чтобы снять показатели. Проблем не должно было быть, НО. Она опять явилась с той же претензией, пакет на счетчике ее не успокаивал от слова совсем, разнылась, но больше не приходила. Здоровалась днем, улыбалась. Но свято место пусто не бывает. Появился он, Дед в растянутой майке-алкоголичке, которому казалось, что мы громко топали. При этом слышал он хреново, постоянно переспрашивал то, что мы ему говорили. Просто с перегаром вваливался в квартиру, недовольничал, потом хихикал и уходил, 1-2 раза в месяц случалось. Ну скучно деду, ну бывает. Но к весне, как известно, приступы неадекватности учащаются. Для начала тетка-соседка ввалилась около 10 вечера и сказала, что мы мешаем ее ребенку спать! Девочка школьница, начальные классы 3, может 4 на тот момент. Мы могли бы наверно помешать, но вот что-то ребенку не мешала пьяная мамашка, которая разоралась на весь подъезд о судьбе ее несчастной деточки, а успокоившись продолжила квасить со своими гостями(их , кстати, было слышно). Потом у нас были гости, к 11 уже почти все спали, а из выживших(пить начали рано, так что к ночи большинство спало уже крепким сном) пару человек спокойно играли в покер. Эта бабень очень часто зыркала из-за двери, когда к нам приходили одногруппники и ей это не нравилось. Первый раз приехала милиция, мы не открывали, из-за двери было слышно как она распинается, как мы тут орем, не затыкаемся и тд, ей сделали выговор, что в 11 тут уже тихо и нечего было вызывать. Они быстро уехали. Второй раз стал просто фееричным, тут имеет место быть отступление - снимали квартиру у лица не русской национальности. Заклинило дверь в квартиру, звоню хозяину, мол лалала, приезжайте, а то спать хочется. Дело было к ночи. Недовольный хозяин вроде очухался и сказал, что будет. Ну и тут на сцену выруливает ЭТО. Опять пьянющая, опять мы шумим. Объяснила, что дверь заклинило, мол открыть пытаемся(начинаешь пробовать всеми возможными способами открыть все замки и тд). Тетка: -Я СЧАС НА ВАС МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ, КВАРТИРУ ВЗЛАМЫВАЕТЕ, ВОООООРЫ
Я: -А они мне дверь откроют? Тогда вызывай!
Далее наезжала уже на хозяина, вроде успокоилась, но тут появились новые зрители - милиционеры. Разоралась пуще прежнего:
Т: -Этот хач ебанный-переебанный, какого-то хуя тут шумит, спать ребенку моему мешает и тд.
Милиционеры: - Что произошло?
Хозяин квартиры: - Открывал дверь, заклинило, вот документы на квартиру, вот паспорт.
Оформили ложный вызов, хозяин квартиры написал заяву, что типа оскорбили его сильно, а мы чо. А мы ничо, больше ее не видели.
З.Ы. В дополение скажу, что съехала я оттуда в скором времени из-за куда более неприятных соседей, клопов. Если хоть кого-то заинтересует про недобросовестного хозяина и клопов история - я напишу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку