Про якутов

Про якутов

Юмор для всех и каждого

34.6K постов47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот дико извиняюсь.. а вот что будет, если якут(они ребята крепкие)"повздорит" с представителем кавказских республик? Кто останется "моржем"? ))
раскрыть ветку (39)
84
Автор поста оценил этот комментарий
В армии я видел махач тувинцев с дагами. Тувинцы оказались отмороженными читерами с заточками.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто победил?

раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько дагов уехало в госпиталь, а несколько тувинцев по статье. Махач с трудом разогнали офицеры. Дагестанцы всётаки больше пострадали.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А потому, что у дагов дохера племён, а тувинцы одно племя - монголы. Поэтому их единство сильнее.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка тувинцы тюрки а не монголы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом тувинцы буддисты и шаманисты как ни странно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, забавно

43
Автор поста оценил этот комментарий

Победила дружба заточка

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них было натянутое перемирие до конца службы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хомка с акуменом на +16?
Автор поста оценил этот комментарий
Пила Дружба)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что пила и с кем пила? И сколько?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бензопила "Дружба" Так понятнее?)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты очень приятные и цивилизованные люди, которые не будут конфликтовать и решать вопрос силой. В Якутии крутой кинематограф и культура, у меня мама бывшего из Якутии, их семья и друзья прекраснейшие люди. Но если что, в Якутии (особенно в сёлах) почти все охотники, то есть ружья у них имеются, ещё якуты очень сплочены люди, потому что по-другому на севере раньше было не выжить.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

В конфликте представителей северной и южной национальности я бы ставил на северную. У кавказцев вся эта херь, понты, доминирование, горячая кровь и прочее "я твой дом труба шатал и мама в рот ебал", избиения с показухой, а у северных товарищей всё проще. Заебал всех - в лес не ходи, не вернёшься. А что там случилось? Ну, это самое. Медведь задрал наверно. Бывает, дело житейское...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - не знаю насколько были "якутами" но в далёких 90х на рынке в Алдане трое чепушил с кавказа заработав на картофане и приняв огненной воды начали кипишить что местные им отсасывать будут и ещё и благодарны будут...


Утром на кладбище за Солнечным появились три могилки с полароидными фотками продавцов... Сторож вспомнил только что к нему кто-то из знакомых выпить приходил...


На севере с этим вообще просто - я по весне не любил в лес ходить ибо некоторые ленивые личности результаты своих действий далеко не прятали и подснежники были двух видов! Вторые сильно портили настроение и сон)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

возможны варианты например от места

а горах один вариант в тундре другой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты выиграют, у них кровь в голову реже бьет - дерутся поэтому умнее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как они встретятся? Что делать якуту на Кавказе и кавказцу в Якутии?
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Якуту на Кавказе может быть и нет, но кавказец в Якутии наоткрывает Московских ярмарок, Новых стилей и кучи лавок с арбузами. Даже у нас в краю бескрайних озёр, вечной мерзлоты и полярной ночи их хватает
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть ли кавказцы в Ту(ы)ве? Я бы глянула на эту битву.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказцы задней мыслей хоть что-то да думают и опасается, а тувинец вообще нихрена не думает, башню рвёт у них и всё.
Почитай про то, как их во время Великой Отечественной обратно отправили оленей пасти
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашёл инфы почему
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто ; пленных брать не хотят и боевые клич такой что немцы под себя ходили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно хуярили вообще всех)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
У бурят с чеченами из тикток войск был конфликт на сво
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Буряты - лайт-версия тувинцев.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чечены базарят, тувинцы режут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это по теме
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее рассказать, пожалуйста?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты в основном крепкие из далека

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, крепких ребят хватает. Или ты из тех кто саха презирает? В Алдане и Нюрке на практике помню постоянно в напряжении ходишь, так как ловишь косые взгляды.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я с района в котором у людей башка была максимально отбитая) Я максимально удивлён что школу пережил! Так что там вообще не до национальности было...

Ну и отношение условных Якутов сильно разнится в отношении тех кто местный и пришлый по корреляции возраста. Вот для условного типа который старше меня лет на 8+ я пришлый хоть и родился в соседнем доме, а вот для тех кто со мной в одном садике/школе был я хоть и не родня но почти брат!

И они сами это чувствуют когда такой как я идёт и не боится им и в лицо смотреть и условно зубы показать.

Собственно так не только в Якутии...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, крепких ребят хватает. Или ты из тех кто саха презирает?

Я имел ввиду что для них чаще если они хотят именно серьёзной мести и это не малолетка на дискотеке а настоящий якут с кочевого посёлка - то он тебя просто пристрелит незаметно - и зверьё будет пушнее и жирнее - а вот на прямой бурный конфликт они не сильно идут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку