Про вытрезвители

В тему пошедших постов о возобновлении работы вытрезвителей. Лет 18 назад довелось побывать в таком дважды за полгода. В первый раз бухать не планировал, но заехав за коллегой(жили на корпоративной хате) в летнее кафе и встретив других знакомых, подперевыпил))). Коллега был в хлам, выиграл в автомате кучу пятаков, которые и вручили двум пацанам согласившимся везти двух пьянчуг. Я был трезвее, но с высадкой прогадал. В итоге меня взяли менты, когда я приводил в чувства своего коллегу. Хлестая его по роже. Затем травматология, откуда коллега ушел на своих ногах. Определить личность не удалось, поскольку документы свои в том кафе он утерял или их умыкнули. Скорее второе, потому что потом за деньги вернули. Ну а я поехал в отдел милиции, а потом в вытрезвитель. Дежурным был казах по национальности, он сам поделился. Поскольку у меня в паспорте написано место рождения Казахстан. Была у меня некоторая сумма денег не моих. И утром, с похмела, это чудо не давало мне нормально прочитать протокол, два раза отправлял в камеру. Потом я начал ломиться в дверь и он дал мне его прочитать. Там всё было указано, я всё получил и свалил. Второй раз был через полгода... 1 января я дежурил(работал у кабельного оператора). Поступили заявки, помощника дебила навязал начальник. Время проёбано, но вопросы решены. На обратном пути присоединился к празднованию Нового года с друзьями на хате у одного из них. Уходил последним в 2 ночи 2 января. Решил пройтись пешком, музыку в сд плейере послушать. После двух третей пути остановили меня сотрудники. Спорить не стал, поехал до места. Там оформили, пошел спать. Выпускал тот же казах. А при мне было чемоданчик с инструментом, фонарь сантехнический, сд плейер, карты банковские и денег было 300 рубликов. Утром я уже бегло пробежался глазами по протоколу и подписал. Для денег в протоколе места не хватило.  В итоге мент мне отдал 610 рублей и сказал что 100 удержал за вытрезвитель. Хотел зажать фонарь, но не вышло. Надел наушники и включил плейер, он охуел. Спрашивает работает что ли? Продемонстрировал. Было два уровня блокировки, на корпусе плейера и на пульте наушников. Этот дебил ночью мой плейер включить не смог. И да, из чемоданчика он таки спиздил утконосы. Но дал мне лишних денег, поэтому я купил себе новые. По итогу... Нужны ли вытрезвители? Думаю нужны. Помогут не сдохнуть пьяным. Не нравиться? Не бухайте!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей