Про выпускной

Вот читаю пикабу и уже много раз натыкался на различные посты про выпускной. Я про те, где родители жалуются о стоимости, а последний был про отца, которому скидку дали 8000, но 5000 потребовали все равно.
На моем примере: три инициативных человека занимались выпускным, моя мать была в том числе(поэтому я в курсе всех нюансов). От школы было требование проводить выпускной в определённом ресторане(к слову хороший). И вот эти три человека ездили, договаривались, скидывали счета, информировали родителей за 7 месяцев о примерной стоимости, все остальные кивали и соглашались, всех все устраивало. Согласовали меню, культурную программу, все по часам и по деньгам расписали. Кроме трех родителей, остальные сидели в сторонке, только соглашались. И вот когда подошло время нести деньги за 4 месяца до выпускного (все были обо всем проинформированы за долгое! время, у всех было время обдумать, предложить свое) началось: "а почему так дорого?", "можно найти вариант подешевле(получается человек предлагает анулировать большое количество потраченного времени этих трех родителей и вообще прослушал требование школы о месте проведения, где ты был, блять, раньше?? Когда все это рассказфвали.)", "а мы еще не решили придем ли(тогда какого хуя ты соглашался несколько месяцев назад?, рассчет идет по количеству людей же)".
И вот сейчас я читаю посты таких людей и меня бомбит. Почему за ваше запоздалое решение (3 месяца было время что либо решить/предложить) или бездействие должны расплачиваться деньгами и временем другие родители? Вы ищите справедливости, плачетесь на пикабу, но сами ничего не делаете, даже не удосужились элементаро проинформировать заблаговремено об отсутствии желания у ребенка участвовать. А потом вопрос почему 5000 я должен платить? Да потому что расчет был на тебя! Еду, фотки, диски можно выкинуть из рассчета за человека, но оплату площадки и аниматоров за пару мемяцев никак нельзя.

П.с. извините за мат, но меня бомбит с таких постов. Еще в школе бомбило со всего этого. А тут есть возможность ответить этим тормознутым папам и мамам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видать вы не поняли. Дали скидку 8000р и 5000 попросили сдать даже с учетом того что ОНИ НЕ ИДУТ НА НЕГО!!! И блять что значит школа выбирает ресторан где проводить? Это что такое? Может она ещё выберет где моему сыну дальше учиться? И еще. Есть армейская мудрость: инициатива дрючит инициатора. Это так, к слову. Соизмерять нужно бюджет и возможности людей.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А заранее сказать, что Ваш отпрыск никуда не идёт, не?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понял, о том и речь. Если отец молчал и отказался после того, как все цены согласованы, почему за его разгельдяйское отношение должны платить другие ребята? Площадка рассчитывалась исходя из того, что ребенок будет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понял из того поста что как только им объявили о стоимости они сразу отказались, а их обязывают все равно заплатить. И вообще что это за мода назначать выпускной в дорогущем ресторане? Да еще и по столько платить? За что? По сути там еще дети, которым алкоголь противопоказан? За 10000р с человека я даже не знаю что за программа должна быть и что они там есть будут, без алкоголя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про цену я вопрос не поднимал, тут каждому свое.
Сколько я интересовался, во всех школах вопрос о примерной цене ставится еще до нового года. Сейчас уже этап сбора денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение на 1/30 чтоб все было как у людей нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты все-таки тот пост либо не читал, либо не внимательно прочитал. Автор того поста, предлагал другие варианты, пытался как-то повлиять, но учитывая, что многим этот выпускной был не нужен, либо не хотели сами замарачиваться с ним (пусть другие, но не я), был послан с его предложениями подальне

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку