7

Про выпускной

Вот читаю пикабу и уже много раз натыкался на различные посты про выпускной. Я про те, где родители жалуются о стоимости, а последний был про отца, которому скидку дали 8000, но 5000 потребовали все равно.
На моем примере: три инициативных человека занимались выпускным, моя мать была в том числе(поэтому я в курсе всех нюансов). От школы было требование проводить выпускной в определённом ресторане(к слову хороший). И вот эти три человека ездили, договаривались, скидывали счета, информировали родителей за 7 месяцев о примерной стоимости, все остальные кивали и соглашались, всех все устраивало. Согласовали меню, культурную программу, все по часам и по деньгам расписали. Кроме трех родителей, остальные сидели в сторонке, только соглашались. И вот когда подошло время нести деньги за 4 месяца до выпускного (все были обо всем проинформированы за долгое! время, у всех было время обдумать, предложить свое) началось: "а почему так дорого?", "можно найти вариант подешевле(получается человек предлагает анулировать большое количество потраченного времени этих трех родителей и вообще прослушал требование школы о месте проведения, где ты был, блять, раньше?? Когда все это рассказфвали.)", "а мы еще не решили придем ли(тогда какого хуя ты соглашался несколько месяцев назад?, рассчет идет по количеству людей же)".
И вот сейчас я читаю посты таких людей и меня бомбит. Почему за ваше запоздалое решение (3 месяца было время что либо решить/предложить) или бездействие должны расплачиваться деньгами и временем другие родители? Вы ищите справедливости, плачетесь на пикабу, но сами ничего не делаете, даже не удосужились элементаро проинформировать заблаговремено об отсутствии желания у ребенка участвовать. А потом вопрос почему 5000 я должен платить? Да потому что расчет был на тебя! Еду, фотки, диски можно выкинуть из рассчета за человека, но оплату площадки и аниматоров за пару мемяцев никак нельзя.

П.с. извините за мат, но меня бомбит с таких постов. Еще в школе бомбило со всего этого. А тут есть возможность ответить этим тормознутым папам и мамам.

Дубликаты не найдены

+9

Даю просто охуенный совет на будущую жизнь в которой наверняка встретится ещё множество мероприятий на которые будет требоваться собрать бюджет - сначала собираем деньги у желающих, а потом уже планируем расходы. И предупредить всех что без возвратов. Сразу отлетят те кто очень долго думает и сомневается и те кто в последний момент передумывать любит.

+3
От школы было требование проводить выпускной в определённом ресторане

Ни хуя себе заявка.

раскрыть ветку 3
0
Да, но в этом плане все впорядке было, у них ценник был очень хороший, с другими сравнивали. А требовали потому что там из года в год хорошая охрана и организация, никто не напился, все живы и здоровы.
раскрыть ветку 2
+1

И хозяин муж директора школы.

раскрыть ветку 1
+3
Видать вы не поняли. Дали скидку 8000р и 5000 попросили сдать даже с учетом того что ОНИ НЕ ИДУТ НА НЕГО!!! И блять что значит школа выбирает ресторан где проводить? Это что такое? Может она ещё выберет где моему сыну дальше учиться? И еще. Есть армейская мудрость: инициатива дрючит инициатора. Это так, к слову. Соизмерять нужно бюджет и возможности людей.
раскрыть ветку 6
+2
Я все понял, о том и речь. Если отец молчал и отказался после того, как все цены согласованы, почему за его разгельдяйское отношение должны платить другие ребята? Площадка рассчитывалась исходя из того, что ребенок будет.
раскрыть ветку 4
+3
Ну я так понял из того поста что как только им объявили о стоимости они сразу отказались, а их обязывают все равно заплатить. И вообще что это за мода назначать выпускной в дорогущем ресторане? Да еще и по столько платить? За что? По сути там еще дети, которым алкоголь противопоказан? За 10000р с человека я даже не знаю что за программа должна быть и что они там есть будут, без алкоголя
раскрыть ветку 1
0

Повышение на 1/30 чтоб все было как у людей нормально.

0

нет, ты все-таки тот пост либо не читал, либо не внимательно прочитал. Автор того поста, предлагал другие варианты, пытался как-то повлиять, но учитывая, что многим этот выпускной был не нужен, либо не хотели сами замарачиваться с ним (пусть другие, но не я), был послан с его предложениями подальне

+1

А заранее сказать, что Ваш отпрыск никуда не идёт, не?

+1

бараны, сэр...

0

Вы уж извините, но в таких случаях и деньги заранее надо собирать. А так-то, все это лирика. Ваши старания никоим образом не являются поводом и причиной для выплаты вам денег, если человек не идет. Даже если в последний день решил не идти. А если это оказывается проблемой, то виноват только организатор, который не продумал толково эти моменты.

раскрыть ветку 1
0
Родители не организаторы, просто группа инициативных людей. С чего они должны заниматься перестановками в последний момент?
-1

Я, слава яйцам, выпустился уже 11 лет назад, так что сторона незаинтересованная (это так, чтоб не подумали чего), но вот это:

"Еду, фотки, диски можно выкинуть из расчета за человека, но оплату площадки и аниматоров за пару месяцев никак нельзя."

С хуял и это должно волновать тех, кто не пошёл? Раскидайте сумму на идущих и празднуйте, не идущие ваш банкет оплачивать ну никак не должны.

раскрыть ветку 7
+2
Так скажи что не пойдешь за ранее,а не когда уже все согласовано и решено.
+1
С того что они сами кивают и соглашаются на этапе согласования. Они, можно сказать, "подписываются под темой".
раскрыть ветку 5
0
Ни в коем случае нельзя так сказать. Можно будет только тогда, когда под сметой подпись поставят. И до утверждения сметы не стоит подписывать договоры. А рассчитывать на тех, кто однозначно не подтвердил участие на данных условиях наивно и ведёт к подобным ситуациям. К слову, вы поди ещё дорогие подарки "педагогам" покупаете?
-1

И чего? Будто если часть откажется сразу, то остальные сменят место проведения или откажутся от фотографа или аниматора? Нет же)

Как было на наш ВУЗовский выпускной:

идём туда-то точно, аренда такая-то, сколько пошло в итоге, на стольких и раскидали.

Как аренда и аниматоры касается не идущих?

раскрыть ветку 3
-2

Походу афтор заинтересован в бабле ,пусть сам бомбится ап стену

раскрыть ветку 1
+1
Сами поняли чего сказали?)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: