Про возврат документов.

На сей раз очень поучительно документы возвращали мне. Дело это давнее(2000 год) и лет мне было, наверное, около 19. Был я молодым разгильдяем и во время  вечерней прогулки - потерял я в центре портмоне со всеми документами. Вот всё вообще скопом.  Водительское, зачётку, студенческий, паспорт и что самое хреновое - техпаспорт на родительскую субару. Сказать что переживал- это просто ничего не сказать.  Сессия идёт уже, что-то даже сдано, в некоторые корпуса универа не попасть без студенческого, а уж про то, что говорить папе - даже думать не хотелось. Утром раздаётся звонок на городской телефон - здравствуйте, нашел ваши документы, я с ужасом спрашиваю - куда же приехать? Он сказал, что посмотрел прописку в паспорте, пробил по справке городской номер и сам сейчас приедет к подъезду.  На вопрос - чего должен не ответил и повесил трубку. 

  Я студент, денег совсем как бы и нет, что делать не знаю, но спустился в оговоренное время. Приехал прилично одетый человек средних лет.. Наверное около 40, просто отдал мне документы и сказал быть внимательнее. А так же рассказал, что он мне молодому человеку - показывает как нужно поступить в ситуации. Так и сказал - вот если найдёшь в своей жизни чужие вещи - просто отдай хозяину, как я отдал тебе. Прошло 15 лет и я всегда действую только так. Как будто возвращаю долг тому замечательному человеку. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике, если ты из обеспеченной семьи, то не имеешь права учиться в универе? Якобы оскорбляешь чувства не таких обеспеченных студентов своей машиной/айфоном/кошельком? Странно, странно...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да какой обеспеченной. субара та стоила около 2000$ на момент покупки. Интересные люди, я писал текст про одно - а они видят в нём совершенно другое. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 2000-ом году. Какие нафик субары? копейки и 9-ки у богачей были только. Потом студенты стали на 10-11-ых ездить, а щас выставка под названием "Наша жизнь удалась"

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле субара таки была). Легаси 91-92 г.в. Мы жили в Беларуси и б.у. Иномарки стоили недорого. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарит машину ребенку в 19 лет долбоебизм. Вон один знакомый еще на первом курсе из окна полетел, ну правильно зачем жить когда в 19 лет все есть, ну не дала одна все, к такому его жизнь не готовила. Да кто говорил, про умолчание или априори. Я говорю то что вижу каждый день. Почему вы все ищите в моих сообщениях то, чего там нет. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если это про меня - то машину мне никто не дарил. Иногда пользовался родительской. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Если машиной пользуются по очереди, то у одного свидетельство, у другого - ПТС. У меня с отцом раньше так же было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Беларуси есть только техпаспорт. 

Автор поста оценил этот комментарий

вообще отличный пост плюсов снять:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле - просто написал как оно было. Утром проснулся, ого..

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю свидетельство а не птс?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Техпаспорт. в беларуси нет понятия ПТС. 

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а вы случайно не в Питере живете?) а то я пару лет назад тоже все документы разом потерял. Пришел мужчина (по прописке в паспорте) просто отдал все и отказался взять хоть какие-то деньги. Добро есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в Минске живу