Про водителей.


Есть такая поговорка: хочешь знать человека – посмотри на то, как он общается с братьями нашими меньшими. Так вот, хотелось бы дополнить: смотри, как человек ведет себя за рулём.
Я не проф. Водитель, я даже постоянно не катаюсь за рулем. Но тех моментов мне хватило. Итак, поехали.
В 2010 году мы ездили в Абхазию. Проехали около двух тысяч км, и попали в Адлер. Усталые, злые. До границы буквально пара км. Вдруг пробка. Виновником был молодой человек, который ехал задним(!) ходом по встречной(!!!). Ок, норм.
На дороге видно человека сразу от и до. Случись у тебя что-нибудь посередь какой-нибудь таёжной трассы ты сразу уверуешь в человечество. Ибо если ты встанешь на обочине, то почти каждый водитель остановится и предложит помощь. А в крупных городах? Остановятся. С целью обматерить. И все. Вежливые водители всегда моргнут правым поворотом на трассе, если можно обгонять. Особенно, дальнобои. Моргнёшь в ответ – тебе такое громкое «ту-тууу»! Приятно же. Или же едешь куда-то в даль, встречаешь человека с таким же номером региона. Как минимум моргнёшь аварийкой, как максимум – остановитесь и будет общий ланч!) Это же круто! А в городах? Ситуация: девушка никак не может выехать на главную дорогу. Поток, да и колёса предательски скользят на весеннем льду. Останавливается Мужик, и помогает ей выехать. Стоп, так он тут не один! Уже несколько человек усердно толкают мазду с покрасневшей девушкой за рулём.
И таких ситуаций сотни, если не тысячи. Я верю в человечество. И говорю СПАСИБО всем неравнодушным водителям!