Про веру в человечество

На прошлой неделе, в понедельник, возвращаясь с работы уже изрядно уставшая, забежала в магазин за банальным продуктовым набором и поплелась домой на своей ниве. Выходя из машины и уже близ подъезда, пакет порвался, но даже яйца не разбились) Вроде всё хорошо, пошла домой.

В пятницу у меня должна быть свадьба, готовимся уже 2 месяца, недосып берет своё, и, недождавшись своего суженого с работы, я уснула. С утра вопрос жениха застал врасплох - где твой кошелек? Где карта на бензин?

Восстанавливая хронологию событий, я поняла, что где-то в 2х метрах от подъезда кошелек мой и пал смертью храброго. Поиски в машине, магазине, в радиусе километра от дома были формальными и успехом не увенчались. Плохо без карт накануне свадьбы.

Надежда на добрых соседей - расклеила объявления. Размышляя рационально, что 4 тысячи наличкой - обидно, досадно, ну ладно, а вот ВУ восстанавливать смысла нет (после свадьбы фамилию менять и дешевле заплатить 12 штрафов, чем рыпаться), я просто грустила по кожаному кошельку и куче карт со всевозможными скидками, параллельно блокируя все карты.

И, о чудо, вечером звонок. Голос бабульковский - меня успокоил - а что ж ты за кошельком не приходишь? Соседка заметила кошель с вечера.


Бегу к ней. Далее: Я - я, Б - бабулька

Я: Здрасьте, Бабулька Бабульковна! Слов нет, как я Вам благодарна!

Б: RayskayaEva, ты такая бестолковая, вчера смотрю, у тебя кошелек выпал и отлетел, а ты и не заметила, вот в моё время....(пропускаю 24 минуты драгоценного времени)

Я: Да, глупая, Вам спасибо, вот 1000 рублей, спасибо за всё.

Б: Ты знаешь, вчера я до 8 вечера в твои окна смотрела, как твой муж курить на балкон ходит смотрела, переживала.

Я: А чего же не крикнули его или не занесли?

Б: Еще чего, сама придешь.

Я: Ладно, я пришла, давайте кошелек.

Б: 10 тысяч гони. Я вдова полковника. Переживала.

Я: Я полицию вызову. Восстановить права и купить такой же кошелек дешевле обойдется.

Б: Не отдам. Мой сын 10 тысяч платил, и ты плати.

Я: Ваш сын не особенно умен. Давайте кошелек.

Б: Давай все деньги, какие есть.


Нервы сдали, кошелек я вырвала.

Ощущение, что за тобой бежит бабка и шлёт проклятия - непередаваемо.

P.S. оставила ей на тумбочке 1000 рублей, а у моей Нивы теперь круглосуточная охрана, ведь бабка не отходит от машины, а при моём появлении меня исправно кроет матами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал: "поплелась домой на своей ниве", подумал что может есть такое выражение, типа как на своей волне. А в конце текста уже понял что выражение было буквальным )
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы буквальным, по полю бы плыла домой.
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

По полю. На своей «Ниве».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, Нива СК-5. Я на таком работал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На своём поле?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу чудное раздолье,

вижу нивы и поля....

Песня вспомнилась из детства.....)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это все фигня. Там, выходя из машины, еще пакет порвался...

3
Автор поста оценил этот комментарий

хахах) я до Вашего комментария и не поняла, что оно буквально, это выражение) тож подумала, что нечто похожее на "на своей теме")

3
Автор поста оценил этот комментарий
На ниве своих раздумий и печали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку