Про величие и холод

А я хочу выразить уважение и благодарность курьерам и рабочим, кто в -40-50 в Сибири делает свою работу. В стужу и в зной. Жму руку!

Про величие и холод Благодарность, Доброта, Холод, Зима, Величие, Доска почета

Доставят заказ даже по сугробам

Про величие и холод Благодарность, Доброта, Холод, Зима, Величие, Доска почета

Благодаря таким людям, мы можем ходить по квартире "в трусах"

Веду доску почёта Пикабу по рекомендациям пользователей: https://spasibo.life/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это просто жесть! Я не помню когда уже в оффлайн магаз ходил благодаря курьерам нашим.

Во-первых так дешевле выходит (промики применишь и тд),

Во-вторых жопец не морозить

В третьих если не кондиция, то легко возврат сделать

Ну и конечно все плюсы доставки как экономия времени и удобство выбора прям с мобилы.


Единственное их сейчас люто не хватает, тот же самокат в прайм тайм поднимать стал минимальную сумму заказа от тысячи и почти до двух при обычном минимуме в 350р

раскрыть ветку (70)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну логично
пойти на такую работу хотят немногие
очень тяжело
платят маловато

для клиента промики,  плюшки, акции, скидки
для работников - хуй и нихуя, работай
поэтому да, доставка будет дольше, суммы заказов выше, цены тоже

раскрыть ветку (50)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, курьеры нифигово получают, я и сам думал летом покатать на моноколесе по доставкам. У знакомых до 200к/мес выходило, с работы увольнялись основной. Зимой конечно хуже, но им повышенную зарплату платят, а сейчас за повышенный спрос еще плюх насыпают, думаю, куда денутся, будут привлекать людей и стимулировать, тк за доставкой будущее.

раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий

за самокат скажу что платят часовую ставку, а не за заказы, и платят не сильно много, с учетом сложности
до 200 это если работать без выходных, по 12-16 часов....

раскрыть ветку (44)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди-Подожди...чё??? 200? Ты шутишь? А почему тогда на великах, им что, запрещено на работу на своих Порше приезжать?
раскрыть ветку (43)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не ну в мск без сна отдыха и какая на ходу
может и можно 200 в месяц сделать
а потом умереть

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
А в среднем сколько они получают?
раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона. В моём городе (500км от Мск, Черноземье) летом была 150р/час, сейчас 255. Сейчас работаем с друзьями нон-стоп, выходит около 120к в месяц. В Мск, СПб ставка, конечно, выше.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екб. С постоянной надбавкой за холод выходит 325 велосипедам. Если в выходной то ещё +30. Появились и автомобильные ставки, там, конечно, больше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока до надбавки за холод ещё не опускался столбик, а вот за осадки тоже практически каждый день. И выходные. Автиков убрали после открытия новых ЦФЗ.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К слову про холод, в прошедшие морозы, когда днём было за минус 30, не поскупились, сделали ещё одну надбавку +50 к основной, но ходить было реально непросто, не то, что уж ездить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то на авто появились. Зимой на велике это конечно жестко. Пару раз заказ везли 3 часа. В наш дом еще всегда от 1500 возят, на широкую речку. Тот который самый населенный дом в екб
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб 370р с надбавкой за холод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Четко! Город побогаче, там и платят больше. У меня вдобавок не приоритетный цфз, поэтому, конечно, поменьше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но умереть реально можно, если себя переоценил
Автор поста оценил этот комментарий

Чаевыми сколько налетает?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слёзы, в среднем где-то 1к за месяц.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я в приложении чаевые оставляю, они нормально доходят?

Всегда стараюсь хотя бы 30-50 рублей дать вежливым курьерам (кто здоровается, прощается или чего желает), но налички часто не бывает и приходятся через приложение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А у нас на двоих с мужем 100р один единственный раз пришли на карту

Автор поста оценил этот комментарий
Тамбов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, Липецк)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я курьером не работаю, но вроде от 200 час...
там нет доплат за заказ.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если медленно доставлять, все равно 200?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

система тупая на самом деле
куру пофиг скока заказов доставять 1 в час или нихуя в час
понятно что стремится сделать 5 в час он не будет..
поэтому и мотивации шевелится  уних нет
не знаю может сейчас из-за завала ввели какие то допалы
ибо с стабильночй ставкой в час курьером было похуй на твой заказ

Автор поста оценил этот комментарий

есть определенная норма по времени , точно не скажу , но у всех она разная .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут в районе меньше километра. 30 минут, если расстояние от даркстора больше километра. Критичным показателем являются если опоздать на +10 минут. В случаях завала заказов ценник повышается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ставка средняя рублей 215-250 в час. В новый год слышал от знакомого в районе 400-600р/ч. Смены себе сам выбираешь, вот и считай) на счёт высокого спроса и других мелочей не знаю

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник с будуна зря вышел, нужно было похмелиться, отлежаться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да он видимо и отлежался, упал с велика с заказом и лежит. Откуда штраф-то?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой порше?)) 200 это ты это просто ты начинаешь жить так, что можешь сходить с стоматологу почти в любой момент, одежду покупать когда нужно и еду нормальную, короче выходишь из-за черты дикой бедности. И это я говорю просто про доход на человека без детей и диких кредитов)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и порша можно от 600 искать уже)

Через 3-4 месяца ты полумёртвый, но на порше)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно))
Автор поста оценил этот комментарий
Аж в сердце кольнуло...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты цены на порше актуальные видел?

200 тыс в Мск - не так много, как может показаться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько для Москвы нормальная ЗП обычного работника среднего звена?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная зарплата. Но этого не достаточно для роскошной жизни, и чтобы ездить на порше

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые на авто приезжают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ваши знакомые работают курьерами? Сбермаркет в последнее время совсем сдулся - для автокурьеров оплата за заказ может быть меньше 100р, чтобы был большее 300р - большая редкость и весить он будет скорее всего под 30кг. Очень странно формируется гарантированно оплата за заказ - могут за 106р нагрузить тремя пакетами, а можешь и за 240 везти одни щипчики для ногтей. Вчера был заказ, стоимость 270р со всеми бонусами, в заказе 3 пакета и 4х5л воды. Повышенную зарплату никто не платит, гарантию за часы платят, если за заказы сумма вышла меньше, гарантия 175-190р в час в зависимости от дня недели, за повышенный спрос доплата 50, 100 или максимум 150р, но с доплатой за спрос ты выполнишь максимум 2-3 заказа, после чего тебя перекидывают в другой район. Город на зоны разделить не хотят, о работе в выбранном районе можно и не мечтать, можешь начать смену рядом с домом, а закончить за 15км, причём часто получается так, что почти всю смену ты работаешь не далеко от дома, а последний заказ тебе дают куда-нибудь в жопу мира. Компенсации бензина нет, т.е. она как бы есть - бонусы за доезд до магазина и от магазина до клиента, но его выплачивают только, если уложишься в отведённый таймер, который назначается как левой пятке будет угодно - могут дать 8 минут на расстояние 250м, а могут дать 3 минуты на 1,5км с учётом того, что нужно посмотреть адрес (адрес доставки узнаёшь только после получения заказа в магазине), понять, где это и как ехать, выехать с парковки или развернуться, а впереди ещё 3 светофора по 40-80 секунд красного, пробки в этом таймер тоже часто не учитываются. Плюс ввели штрафы - отменяешь 3 заказа за смену - штраф 100р за каждый отмененный заказ, слишком сильно отстаёшь от таймера - 50р, отменяешь смену раньше, чем за сутки до её начала - 100р за каждый час смены и т.д. Заказ без штрафа можно отменить только если он не оплачен (о чем узнаешь только, когда приезжаешь в магазин) или до магазина ехать дольше 25 минут (навигатор показывает 24 минуты, по факту ехать 40 - верят навигатору, а ещё и таймер доезда дают 21 минуту, раньше можно было отменять, если ехать больше 5км). Ещё недавно ввели автозакрытие заказа через несколько минут после того, как отметишься, что приехал к клиенту; на передачу заказа даётся от 2 до 4 минут и через ещё минут 5 или 8, точно не помню, заказ закрывается и начинает идти таймер доезда в магазин за следующим заказом. Этого времени часто не хватает на передачу заказа, например клиент живёт в закрытом ЖК, паркуешься за забором, потому что ворота тебе никто не откроет, звонишь в домофон на калитке, шлёпаешь пешком через всю территорию, звонишь в домофон на подъезде, едешь на какой-нибудь 16 этаж, прождав лифт минут 5, отдаёшь заказ, снова ждёшь лифт, спускаешься, идёшь обратно к машине - прошло уже минут 15, заказ давно закрылся, и смотришь, как тикают последние секунды таймера на доезд по следующему заказу. Или заказ в больничный комплекс - клиент не указывает, в какой корпус доставлять, или указывает, а корпус на здании написан от былды, трубку никто не берёт, бегаешь полчаса по территории больницы, заказ давно закрылся, привет штраф за опоздание на следующий заказ. Я работаю 6 часов в день, заработок за день был минимальный 1700р, максимальный 3500, в среднем около 2500. С 9 до 18 самый максимум был 5000, а с 9 до 19 вышло 4500. Чтобы заработать хотя-бы 100000 грязными до вычета трат на бензин и оплату налога самозанятого (его не компенсируют) нужно работать 5/2 по 12 часов. Народ набирают пачками, никто долго не работает, единицы задерживаются дольше, чем на пару месяцев. Всю прошлую неделю были морозы за 30, даже в моем дворе половина машин замёрзли - никаких бонусов никто не делал, просто на утренние часы подняли гарантию аж на 15 за час, что всё равно меньше оплаты за заказы, так что от этого и не жарко, и не холодно. Смотришь в общем чате по стране - в Москве и 1800 могут за повышенный спрос добавить, и 300р за заказ - вообще не деньги даже для вело (у нас потолок суммы за заказ у вело - 150р) и становится очень грустно - будто в разных странах работаем

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет 200 к не знаю, сегодня как раз у меня был курьер на велике, я спросил сколько он получает, сказал что 300 руб. в  час. Но есть проблема, что сейчас много курьеров болеет, и по факту на района их должно быть 12, а работают 7, и из за этого возникают задержки в доставке. Так что если ебашить по ежедневно по 12 часов *300, и то получаем 108 000 руб. в месяц, не так чтобы и много, а если как положено 2/2 то 54 000. место действия Челябинск

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая фирма. Вот мой знакомый из ролика, но он жил там почти

Предпросмотр
YouTube10:55
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про самокат писал, мб в других местах получше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я сейчас с гриппом и температурой 40 градусов с мужем. Нет сил вообще куда то идти кроме туалета. На улице метель жёсткая и -20. И если б не курьеры то можно было бы помирать :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё добавил, что по электронному каталогу в приложении выбирать легче и с ценниками и акциями все понятнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за нехватки курьеров и больших опозданий из-за этого. Точно говорю)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мультфильм "Wall-e" смотрели? Помните людей с корабля? Вот и сидите дальше, не помнят они, когда в магазин последний раз ножками топ-топ🤔
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да во время снегопадов. Люди жаловались, что курево в ждали по полтора часа. Как сложно жить ленивым людям стало.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один ленивый знакомый так курить бросил - лень было одеваться тепло на улицу, а на дворе под 40 давило
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена, как тепло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная зимняя температура для наших широт🙃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже не напугаешь этой температурой🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в магазин уже и не хожу с этим вашим Самокатом 😂
Но на улицу выхожу каждый день гулять с ребенком, если температура не ниже -15 (пока что так и есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу - - раньше за 15 минут, край - - за 25 доставляли. Так вот, за последний месяц дважды заказывал (1к и 2к, минималки уже приличные) и дважды отменил, потому что за полчаса даже собирать не начали. Был нормальный сервис, быстрый. Да, чуть дороже, но - - скорость! Сейчас преимуществ перед той же Лентой или ВВ не вижу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место действия - - СПб, точка Самоката - - через дорогу, 10 минут пешком)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи как вот проверить доставку в том же сбермаркете. Вот просто сначала надо заставить проверить курьера список,а потом платить или как?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проверяю, если чего то не хватает, потом в приложении, в службе поддержки можно написать, деньги возвращают всегда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет же без пломбы? Тогда ничего не докажешь,если они не поверят
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В "самокате" без пломбы. За 3 года заказов ни разу ничего не пропало. Никогда не проверял у двери, только по факту на кухне уже достаю товары. Это культура такая у доставки - доверие + активная работа поддержки.
Оплата у "самоката" списывается ещё до того как курьер выехал к вам, при заказе товара. Это нормально, все сервисы так работают. Возвращают средства без проблем в случае неполадок. А иногда даже бонусы дают, если курьер не пришел по итогу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто увидел,что можно экономить на доставке сильно с промокодами,решил узнать тонкости. При получении тоже наверняка много где есть оплата.
За этикет не слышал,буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
Или чего лишнего привезут)
мне пару раз пытались по паре пятилитровых бутылок воды оставить, хотя я не заказывала)
А если что вдруг не довезли, то быстро исправляются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы возим только уже оплаченные онлайн заказы, курьер заказ не собирает, это делают сборщик магазина/сборщик сбермаркета в магазине, времени копаться в ваших завязанных пакетах у нас тоже нет. Прилетел, забрал заказ, привёз вам, улетел дальше. Чего-то не хватает - претензии в магазин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку