Про ВДВ

Тут волна негодования из-за пьяного мудака, ударившего корреспондента.

Бьют себя пяткой в грудь "мы не такие".

Не хочу никого обидеть, уважение и респект бойцам ВДВ, которые тихо мирно справляют день своего рода войск, без пьянки, лихой безбашенности и выпендрежа.

Но я хочу вспомнить пару срочников из одной части ВДВ, расположенной в нашем городе. Они, скорее всего, уже даже откинулись с зоны. Привет, ребята. Впрок вам моя мобила пошла?

Возвращался я домой, часов в 11 вечера, вышел из маршрутки, дошёл 150 метров до дома, завернув за угол приготовился открывать подъезд. Слышу - топот за спиной, поворачиваюсь - вижу два тела, летящих на меня. В нашем районе просто так никто ни за кем не бегал отродясь, поэтому сходу с замаха в лоб первому подбегающему, второй притормозил, в замах пошёл. Очки слетели, оно даже оказалось к лучшему.

Драка была недолгой. Из глубины двора вылетело несколько тел, которые сходу разобрались, кто местный, кто пришлый.

Итог - очки разбиты, смартфон (Asus P535, мощнейщий зверь с сенсорным экраном времён раскладушек) - разбит, куртка порвана. Один лежит и стонет, второй хочет подняться, но лёгкие пинки в бочину его ограждают от принятия неверного решения.

Вызвал ментов. Помощь растворилась в темноте как только услышали звук движка ППСного "козла". Менты, как увидели лежачих бойцов - сразу повеселели.

- О, один двоих ушатал? Грабануть хотели?

- Не один, местные ребята помогли отбиться.

- Подробнее?

- Я их по лицам знаю, имён, где живут - не знаю.

"Да знает он их", - оживает стонущий. "Молчи, тварь, тебя вообще никто не спрашивал", - неожиданно сильно и зло бьёт его мент по рёбрам.

- Этих в клетку в отделение, этого - к врачу.

К врачу? Ну ок, хотя мне норм. Меня везут в травму. Дежурная медсестра осуждающе качает головой, вызывает врача. Узнав, что я не пьян, не буянил в кабаке, а "жертва грабежа" - сменяет гнев на милость, заводит в кабинет, начинает отмывать лицо от присохшей крови.

Тут я начинаю понимать, что кроме повреждений имущества, есть ещё и повреждения лица.

По факту оказывается, что у меня разнесена бровь, разбита губа, сильный ушиб глаза - кровеносные сосуды лопнули и внутри глаза вместо белого - всё красное. И в довершение, вишенкой на торте - отпечаток подошвы берца на лбу. Его стало хорошо видно, когда я на следующий день снимал побои у судмедэксперта (символично что у нас в городе судмед один - в морге). Когда, как - непонятно, я не помню чтобы падал, ну или упал и быстро поднялся.


Потом я написал заявление.

Следователь сразу сказал, что их заберут военные следователи, посоветовал принять деньги если будут предлагать, так как "потом ты хер вообще чего с них получишь". И когда их родня, чтобы смягчить наказание, предложила деньги - взял, при следователе, с составлением расписки. Намекали на "забрать заявление".  

Забирать не стал, так как уже знал, что в соседнем районе (ещё ближе к расположенной в городе части) посреди ночи примерно таким же образом чуть не убили мужика, шедшего со смены домой, и что вообще в последнее время подобные грабежи участились. Да и маховики правосудия к тому моменту начали разгоняться настолько, что заявление мне никто бы не отдал при всём моём желании. Приезжал извиниться за подчиненных и побеседовать командир части, узнав что на хую я его вертел вместе с его уебанами меня крайне огорчило поведение его бойцов - понял что конструктивного диалога не получится.


Так как вояки были срочниками - их отдали военной прокуратуре, потом узнал, что один сел на 6 лет, другой на 7 лет.

Командира части выебли так, что пару лет бойцы в увал ходили только на плац в центре части. Грабежи на долгое время сильно уменьшились.


Вот такие ВДВшники мне попадались на пути. А всем тем мужикам и ребятам, которые нормальные - мои искренние поздравления с праздником и пожелания и дальше быть нормальными людьми, а не мудаками в тельняшках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
А я никогда не забуду, как ехала в полном автобусе ВДВшников, 2 августа 2013г., 48автобус, Самара, 116км-пл.Революции. Да, я помню год ибо страшнее автобуса набитого пьяными ВДВшникамм может быть только двухэтажный автобус с пьяными ВДВшникамм. Я была одна девушка, которой повезло, что "Солдат ребенка не обидит" и я была в джинсах. Зато девочку в короткой юбке просто залапали, а дедушка, который заступался за нее "вышел" из автобуса гораздо раньше своей остановки, не без помощи. Еще по требованию самого главного верзилы, мы остановились возле ларька с пивом и ждали пока они его наберут литров 10.....Я ждала конечной остановки как избавления, хотя мне на конечную не нужно было, они просто не давали выйти нам из автобуса... Вообщем не люблю я эти бело-синие тельняжки, на весь автобус (пазик) нормального парня среди них не нашлось.
раскрыть ветку (31)
95
Автор поста оценил этот комментарий

И все комментаторы в посте, да и сам автор поста, молчат. Да и правильно молчат. Один с оравой ничего не сделаешь, это не уличная шпана, где вожака выключишь, да ещё пожёстче, и остальные голову в песок.

Я вам просто посочувствую.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать, как называется процессуальное действие с передачей денег? При следователе да еще и с распиской

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Досудебное возмещение ущерба, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

эта процедура ведет к смягчению приговора типо?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта процедура ведёт к отсутствию у меня материальных претензий, что само по себе смягчающим фактом не является, но выглядит перед судом как стремление загладить вину и раскаяние.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть суд теперь материальное возмещение не установит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно. Мат.компенсацию я получил, расписку в присутствии незаинтересованного во лжи свидетеля написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. спасибо за ответы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Безвозмездный подарок или компенсация =) Это я с дивана так думаю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возмещение ущерба.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь так сказать лайфхак? )

Закрываешь рот руками, имитируешь приступ тошноты, типа укачало вот-вот вырвет и тебя спешно выпускают из автобуса.

То же самое на случай попытки изнасилования, блевонула, измазалась = насильник пошел искать другую жертву.

раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий

как бывший сотрудник правоохранительных органов могу посоветовать только одно - блевануть не так просто это надо два пальца в рот засунуть что б вызвать рвоту, если уж приключилась такая беда как попытка износа и никого нет вокруг кто б помог (без всяких шуток) обоссысь, многие уебану брезгливы и максимум что сделают это настучат в дыню, а это все равно бы произошло, если и это не помогло, простите за дальнейшее, но если можешь срись, главное остановить сие действие т.к. хер пойми чем этот отброс может в итоге заразить. От дерьма потом отмыться легко, а вот вылечить ВИЧ еще никому не удалось

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ник у вас, конечно... Но звучит логично, ловите плюс

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него такой ник из-за работы в правоохранительных органах? Самоирония, скажем так. Подобная работа оставляет неизгладимый след в психике человека
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спллит вспомнился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, там хорошо показан этот пример
6
Автор поста оценил этот комментарий
Читала историю, где девушка таак сделала и ей помогло. Но у нее как раз живот до этого прихватило. А как в стрессовой ситуации, да еще и когда не хочется, так сделать-хз
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жить захочешь, обоссышься. в стрессовой ситуации как раз таки это не такая уж проблема

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а если не сработает, так еще и в дерьме будешь :)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если не сработает тогда собственно крайне не повезло т.к. люди которые после всего этого продолжают свои действия больные на голову и в живых своих жертв они не оставляют. Тут уже все средства хороши и как это не печально и не приятно звучит но осознавая что живым можешь не выбраться нужно как можно больше причинить вреда и оставить как можно больше следов в т.ч. и на уебане. Одно из основных - царапать когтями, что б как можно больше следов осталось под ногтями, рожа от ногтей тоже долго заживает, кусайте и т.д. жертва жертвой но напоследок можно устроить этому ушлепку "праздник". В последующем все это поможет найти урода и доказать вину, а ваша жертва не будет напрасной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, как бы это не звучало, но многие жертвы становятся жертвами потому что ведут себя как жертвы. Люди боятся летающей рядом осы и не лезут к шипящей кошке, так же и не полезут даже к слабому человеку, если в нем будет чувствоваться уверенность отчаянно биться до конца.

Так еще со школьной скамьи, бывает есть здоровый бугай над которыми издеваются все кому не лень, хотя физически мог бы и с половиной класса один справиться, а есть и мелкий щуплый, к которому никто не лезет, потому что по нему видно, что в обиду себя не даст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря есть один случай вылеченного ВИЧ, но там такой метод, что лучше не лечить.
http://www.medicus.ru/terapy/patient/pervyj-chelovek-vylechennyj-ot-vich-infekcii-155121.phtml

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хера там сколько в комментах излечившихся)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно .. у каждого организм по разному работает, я например могу и без пальцев рвоту вызвать, а вот пописать например не могу если кто то у двери туалета стоит.

И да, обосаться, обосраться я не стал упоминать, вроде же и так понятно, любое из естественных выделений вызывающие отвращение, да хоть соплями измажься )


Ну и про обосаться, у меня например, это не вызвало отвращения, больше половины девушек что у меня были, писались во время па, кто-то меньше, кто-то больше ..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я тогда перепуганная была до смерти, мне то только страху досталось, толи дело другой девушке и дедушке, а еще водителю, которому они естественно не заплатили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку