Про Васю

Сейчас много пишут про охеревших и обнаглевших детей. И вспомнилось мне...
Мой сын сейчас учится в 7 классе. В прошлом году приходит мне СМС:
- Здравствуйте. Ваш сын должен мне денег.
Я: здравствуйте. Для начала представьтесь.
- Вася (допустим), одноклассник вашего сына.
Я: очень приятно. Дальнейший разговор будем вести с твоей мамой. Жду звонка от неё.
- Хорошо.

Я в ахуе. Узнаю у сына, в чем дело. Оказывается, они носились на перемене, сын задел Васю, Вася уронил телефон, и требует денег. Но телефон уже был разбит.
Пишу классному руководителю, объясняю ситуацию. Она говорит, что Вася телефон разбил давно, и периодически разводит детей на деньги за этот телефон.

Проходит несколько дней.
Опять приходит СМС от Васи-
- ну вы собираетесь платить или нет? С вас 10т за ремонт телефона!
И тут меня чуть не разорвало. Нашла телефон Васиной мамы. Пишу ей, спрашиваю, какого, собственно, хуя.
Васина мама:
- ну да, он телефон разбил давно, ваш сын ни при чём.
Я: и все же какого хуя?
Васина мама: ну ему просто очень хочется новый телефон. А у нас денег нет.

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост и подумал: "Хорошо, что у нас в школе телефонов не было"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумала, как здорово, что детей сейчас воспитывают с телефоном в руке. Я вот так не хочу, а по ходу придётся. Есть тут люди, которые могут объяснить, как сделать так, чтоб ребёнка обошло хоть как-то это раннее интернет-развитие? Ведь им так и так нужно вливаться в окружение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужно будет вливаться в окружение, сидящее в телефонах. Причём большинству это будут всё детство запрещать, а запрет усиливает интерес вообще-то. Из-за того, что многие родители нашего поколения так боятся подпускать детей к гаджетам (особенно те, кто сами там часами залипают), будет куча детей, живущих в телефоне.

А по сути, телефон должен для ребёнка стать инструментом, а не игрушкой, и всего-то.

Пусть делает фотографии, если ему это интересно. Пусть программирование изучает. Пусть смотрит блоги рукодельниц и рукодельников, и что-то мастерит.

Родители заебали детей спасать от книг (зрение испортит!), музыки (слух посадит!), телефонов (умрёт в мучениях от страшного излучения и сколиоза в возрасте трёх лет) и прочих интересных вещей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку