4812

Про Васю

Сейчас много пишут про охеревших и обнаглевших детей. И вспомнилось мне...
Мой сын сейчас учится в 7 классе. В прошлом году приходит мне СМС:
- Здравствуйте. Ваш сын должен мне денег.
Я: здравствуйте. Для начала представьтесь.
- Вася (допустим), одноклассник вашего сына.
Я: очень приятно. Дальнейший разговор будем вести с твоей мамой. Жду звонка от неё.
- Хорошо.

Я в ахуе. Узнаю у сына, в чем дело. Оказывается, они носились на перемене, сын задел Васю, Вася уронил телефон, и требует денег. Но телефон уже был разбит.
Пишу классному руководителю, объясняю ситуацию. Она говорит, что Вася телефон разбил давно, и периодически разводит детей на деньги за этот телефон.

Проходит несколько дней.
Опять приходит СМС от Васи-
- ну вы собираетесь платить или нет? С вас 10т за ремонт телефона!
И тут меня чуть не разорвало. Нашла телефон Васиной мамы. Пишу ей, спрашиваю, какого, собственно, хуя.
Васина мама:
- ну да, он телефон разбил давно, ваш сын ни при чём.
Я: и все же какого хуя?
Васина мама: ну ему просто очень хочется новый телефон. А у нас денег нет.

Занавес.

Дубликаты не найдены

+195

режим жизни - "васина мама". ну а вдруг? всё полегче..

раскрыть ветку 15
+226
Хороший режим, судя по развитию, первую судимость получит в 16 за покупку билетами банка приколов лубриканта на сумму в пять тысяч рублей, в 17 получит вторую уже за кражу лубриканта и отправится в колонию и где лишится девственности(но не так как хотелось бы), в 18 выйдет, по пьяни выебет соседскую собаку из-за болезненный воспоминаний о первом сексе, ограбит общественный туалет с целью опохмела и попытки забыть надругательство над собой и бедным чихуахуа, и будет застрелен при оказании сопротивления сотрудникам полиции из-за 30 рублей мелочью, добытых непосильным трудом у кассира общественного ватерклозета.
раскрыть ветку 13
+81
Ты должен снять "Олдбой 2"
раскрыть ветку 6
+14

полностью с вами согласен! и про выебанную собаку очень хорошо вы сказали.. я сам сосед, у меня соседи - соседи тоже , я знаю, о чём говорю.. не дай бог кому такое..

а у вас собачка какой породы?

как боретесь с соблазнами?

раскрыть ветку 3
+4

Кровосток - Биография 2

0

Сюжет боевика-драмы

0

Режим Васи «не прокатило»

+124

В будущем если Вася обретёт треснутое ебало, то начнёт им так же ввязываться в драки и вымогать бабло на лечение, а потом его мамаша будет так же говорить следователям "ну да, ебало уже давно треснуло, до драки, просто он всё ещё хочет телефон"

раскрыть ветку 2
+42
Видел на районе одного особо заебистого гопника ауешника. 10 лет назад это было. Он всех ставил на счётчик за пиздеж) и как то попал не на того и на встрече ему вместо денег надавали пиздюлей
раскрыть ветку 1
+16

Видать ему в счёт долга дали крупную купюру, но у него не оказалось сдачи, разменял по-пацански.

+43
Надо было в полицию заявление писать, что мама заставляет Васю деньги вымогать. Статья в УК серьезная. Мама Васи месяц бы бегала по всем инстанциям и потом объяснила бы Васе, что так делать нельзя.
раскрыть ветку 6
+3
Не так, надо было маму Васи поставить перед выбором - либо она платит либо заявление)))
раскрыть ветку 1
0

А потом на автора заявление о вымогательстве от Васиной мамы.

0
Чем больше читаю про всякие школьно/детсадовские разборки тем больше убеждаюсь что перед тем как завести ребенка нужно научится как настоящий ковбой за секунду.... Во время звонка ставить разговор на запись при любом общении с родителями/учителями/детьми.
-3

Из-за беготни Васиной мамы, денег бы у них больше не стало, и мамаВаси тоже придумала бы схему отъема бабла у граждан.

раскрыть ветку 2
+20

и тогда уже уехала бы на реальный срок.

или вы предлагаете понять и простить? может надо бы им еще и всем классом пособие платить на телефоны, а то ж у них денежек нет!

Кормление преступника не приводит к позвитивным изменениям в его поведении. А наоборот - только к непомерной жадности и алчности. Не кормите дракона.

0
Ааа так гопников нужно не сажать или пиздить, им нужно помогать ведь они не от хорошей жизни... Серьезно?
Денег бы у них больше не появилось, а вот следить какой хуйней их чадо занимается они стали бы
+175

мошенничество и на учет в  детскую комнату

раскрыть ветку 67
+66
Ну да, сразу в детскую. Это вы в мечтах? За поломанный нос не поставят. Вы в какой стране живёте? Франция? У них такой комнаты
раскрыть ветку 59
+75

Меня ставили на учет в 5 классе за фингал под глазом однокласснику. Его мама очень постаралась, сняла побои, вызвала скорую на урок. 2009 г.

раскрыть ветку 12
+42

Ещё как поставят.   У меня  ученика в прошлом году  за разбитую губу поставили.

ГУБУ БЛЯТЬ!

Родители второго "драчуна"    берут ребёнка,  идут в больницу, "снимают побои" и пишут  заявление в милицию.

Привет реальность, привет  хороший ребёнок на учёте (что вполне может ему аукнуться в дальнейшем, мой друг так не смог попасть  на хорошую работу по военному профилю) и привет  классному руководителю  кучу ебанутой писанины о том, как он с этой ситуацией борется и что делает, что бы данный "хулиган" исправился.

раскрыть ветку 36
+6

Что у них? Заинтрегован...

раскрыть ветку 3
+5
На учёт поставят, не полиция, так соцслужба. Если подключить и других родителей, то все достаточно жёстко сделать можно. Только жалеть этих уродов не нужно. А то начнутся сопли.
раскрыть ветку 1
+1
Поставят и ещё по ст #163 испортят биографию. Иначе статьи со временем будут идти по убыванию 161, 159, 158, 105
раскрыть ветку 1
0

э! Э! Э! за поломанынй нос поставят. Меня в школе когда избили, без каких то сверх тяжелых травм, чувака на учет в детскую комнату поставили.

+4

И самый прикол - мать знает. Ну ладно, судя по всему он так себя ведет, потому что мать сама такая же по жизни, иначе откуда бы он всего этого нахватался. Но классный руководитель тоже знает и, молча, смотрит на то, как школьник вымогает деньги. ппц...

-36

Лишать родительских прав, принудительно стерилизовать обоих родителей и на исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет.

А вообще в школы давно пора вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке, с максимальным унижением наказываемого. Ну и карцер для особо упертых.

раскрыть ветку 5
+17

Санитар, галоперидолу двойную дозу. У больного опять фантазия разыгралась.

+1

На порку на линейке можно ещё и билеты продавать...

раскрыть ветку 1
+1

И пожизненный ицык с гвоздями

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+250

значит - не получилось (с) древний анекдот.

раскрыть ветку 24
+293

- Значит, не прокатило. Вычеркиваем.

Ты же это имел в виду?

раскрыть ветку 23
+256
- Будешь участвовать в групповухе?
- Ну не знаю.. а кто будет?
- Я, ты, твоя жена.
- Ты чё?! Нет конечно.
- Ладно. Тебя вычёркиваем.
раскрыть ветку 2
+11
ты же знаешь правила?
раскрыть ветку 2
+2

я про официанта, счет и строка "получилось"

раскрыть ветку 7
+1

Надо как-то побольнее за такое вычёркивать.

-10
Бля, я вот так мужику в реальную смету на сотню тысяч написал прокатило 10 тысяч. Наверно если бы не начал ржать намного заранее выхватил бы пиздюлей...
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+37

НУ идите вместе с смс, пишите заявление и пусть этого васю ставят на учет.

ещё комментарии
+71

Васина мама может поспрашивать, вдруг кому-то давно хочется минет, и решить проблемы и этого человека и своей семьи :)

раскрыть ветку 12
+12

Дороговато так-то...

раскрыть ветку 6
+14

Так это за 10000 минетов цена.

раскрыть ветку 5
+1

А если она страшная?

раскрыть ветку 4
+4

Свет погаси

раскрыть ветку 2
0

Так пакет купить, тож мне проблему нашли

+8
У яжемамы нет денег на этожеребёнка, чтоб купить ему такойжекакувсех телефон
+7

Мне вот интересно как можно попасться на такой развод с разбитым телефон. Ну серьёзно, если человек "выронил" телефон от столкновения с прохожим, то это его проблем - телефон надо крепче держать. Я не про ахуевшего школьника, а в целом про подобный развод

+17

Интересно, а за такое дело можно ли как-нибудь привлечь охуевшего щегла?

раскрыть ветку 30
+23

Не, он малолетка и ему ничего не будет. Но если хочется мести, то нельзя действовать асинхронно. Нельзя сфабриковать переписку, что Вася сосёт хуи за деньги хоть через Developer Console в Chrome и анонимно закинуть в какую-нибудь whatsapp группу, где сидят друзья Васи.

Дети не очень умные, они эту переписку не примут за истину, а Васе некоторое время жить будет  очень комфортно.

+60

Как мне тут на днях сказал один местных анонов: "это вопрос морали".

Если бы мне позвонили с вопросом "какого хуя мой пиздюк вымогает бабки у одноклассников", то мне было бы безумно стыдно.

А его мамаше похуй: ах, хуйня какая, телефон он просто новый хочет.

раскрыть ветку 3
+11

Ну можете у пиздюка оборвана связь между задницей и головой. Ему въебали по жопе, а все никак не доходит.

раскрыть ветку 2
+12
Одноклассники отводят в туалет и... Но нет они же дети.
раскрыть ветку 3
+2

Можно, можно!

раскрыть ветку 2
+29
Таким хватает ссылок на статьи из УК. Мою дочь пытался один шантажировать, загуглила статьи, скопировала ему - сразу пропал
Иллюстрация к комментарию
+9
никак . грустная правда , но никак . доступные меры воздействия никак не повлияют
+18

Как минимум за смс и вымогательство. Скоро это рэкетир подрастет и по любому в статье сам определится

раскрыть ветку 13
+6

Еще и классного руководителя в соучастники. Вот от этого у меня совсем пригорело.

Она говорит, что Вася телефон разбил давно, и периодически разводит детей на деньги за этот телефон.
раскрыть ветку 6
0
Это мошенничество.
-8

Юридически вымогательство сопряжено с угрозой. То есть нет угрозы - нет вымогательства.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Я то же подумал про вымагательство, вмксте с мамой.
+7

Как щеглу ему ничего не будет

+1
Распечатать ему деньги на принтере, пусть в салоне вместе с мамкой ахуевает
+1

щеглу необходимо срочно прописать ЖАП (животворящие анонимные пиздюли)

0
Да никакого, надо что то серьезное, что то средние телесные и то с трудом. Только убийство или тяжкие... Такая суровая правда
+6
Я так понимаю мама Васи никак не порицает его действия?
раскрыть ветку 16
+32
Вообще никак. Ну ему же хочется
раскрыть ветку 2
+16

Было бы неплохо, если бы внезапно Вася захотел новые зубы.

раскрыть ветку 1
+5

денег то нет. чо непонятно

раскрыть ветку 11
+6
Это как раз понятно, а вот действие матери не понятно, сын мелкий вымогатель, а она "ой, Васенька хочет телефончик"
раскрыть ветку 8
+1

Продаём Васю, покупаем новый телефон.

раскрыть ветку 1
0

может это вообще ее идея была))

+5

Блин, моя бы после таких фокусов дня три сесть не могла.

ещё комментарии
+12

Заявление на вымогательство напишите. Васе конечно ничего не будет, но затаскают и его и родителей по полной. Возможно желание так себя вести отпадёт вместе с с кожей с жопы.

раскрыть ветку 3
0

Нету вымогательства. Во всяком случае так это описано в посте.

раскрыть ветку 2
+2

А не мошенничество?

раскрыть ветку 1
+3

обосцать!!!!

+3

Не прокатило

+2

учИте своих детей драться. если объяснить ребёнку, как распознать, что его хотят обдурить, обмануть, нагреть, взять на понт етс., — то сразу надо объяснить ему, как отбояриться грамотно, а если собеседник гнёт программу дальше, пора выдавать лечебных животворящих.
если ребёнок не дурак, он этому очень быстро научится. что мальчик, что девочка.

+2

Прочитал пост и подумал: "Хорошо, что у нас в школе телефонов не было"

раскрыть ветку 2
+1

А я подумала, как здорово, что детей сейчас воспитывают с телефоном в руке. Я вот так не хочу, а по ходу придётся. Есть тут люди, которые могут объяснить, как сделать так, чтоб ребёнка обошло хоть как-то это раннее интернет-развитие? Ведь им так и так нужно вливаться в окружение.

раскрыть ветку 1
0

Им нужно будет вливаться в окружение, сидящее в телефонах. Причём большинству это будут всё детство запрещать, а запрет усиливает интерес вообще-то. Из-за того, что многие родители нашего поколения так боятся подпускать детей к гаджетам (особенно те, кто сами там часами залипают), будет куча детей, живущих в телефоне.

А по сути, телефон должен для ребёнка стать инструментом, а не игрушкой, и всего-то.

Пусть делает фотографии, если ему это интересно. Пусть программирование изучает. Пусть смотрит блоги рукодельниц и рукодельников, и что-то мастерит.

Родители заебали детей спасать от книг (зрение испортит!), музыки (слух посадит!), телефонов (умрёт в мучениях от страшного излучения и сколиоза в возрасте трёх лет) и прочих интересных вещей...

+4
После школы, если сразу не сядет, отслужит в армии, потом в полицию устроится, со временем вышку заочно получит - и вот уже Василий Батькович, начальник
РОВД Лениского района.
раскрыть ветку 1
+2

Только понять рядом с тобой будет не телефон, а пару грамм.

+2
+1

Как всё легко решалось в девяностые в этом плане! Телефонов тогда не было, разводилы подставляли другое - тамагочи, тетрисы, часы Электроника и так далее. Всех таких офигевших Вась попросту в ближайшие пару дней ждала "тёмная". В школьной раздевалке после физры внезапно потухал свет, на голову накидывалась куртка\трико\трусы бабы Дуси(нужное подчеркнуть), и били все. Быстро, не дольше пятнадцати секунд. Такого урока вполне хватало таким Васям как минимум на год. А весь класс поставить на учёт невозможно ;)

+1

Ха, мне такая Маша писала, когда я потребовала номер мамы, слилась. Наглость конечно зашкаливает.

+1

Мошенник растёт

раскрыть ветку 1
0
Наш клиент.
+1

Просто хороший бизнес план.

Только для реализации нужны активы, нужно нанять пару старшеклассников за процент от дохода.

Главное чтобы они весь доход не забрали.

А с рычагами влияния на них сложно.

раскрыть ветку 3
-2

а если применить вариант  "мама стифлера" ?

раскрыть ветку 2
0

Согласие мамы нужно

раскрыть ветку 1
+1

"Яблочко от яблони..."

+1

За спрос денег не берут! Чо не попробовать то...

+1
Татупед растёт
+1

Уася, он и в Африке Уася.

0

У меня была чем-то схожая история. Зашел в метро, снял куртку и чувствую касание пассажира сзади и у него падает телефон. Говорю "извините" и отхожу. Он подходит и грустно-грустно показывает трещину. Я ему сочувствую, говорю что бывает и показываю свой разбитый телефон. До конца не уверен, что его телефон уже был треснут, но считаю, что следить за сохранностью ценных и хрупких вещей в толчее метро должен хозяин.

0
Если все в классе знают о том, что "Вася" давно уже разбил телефон, каким нужно быть тупым, чтобы пытаться развести своего же одноклассника. Вася дебил. Наглый тупой дебил.
0

Просто красавчик!

0

А хоть бы и не давно. Пусть бы он выронил и разбил телефон в результате догонялок с моим сыном.  Хрен бы я стала за это платить. Не носит в школу дорогой и хрупкий телефон.  Принёс,  не бегай с ним на перевес. И вообще твой телефон твои проблемы.

0
Надо бы Васе как то донести, что это вымогательство и мошенничество, а для таких дегенератов существуют и постановка на учёт в полиции, штраф родителям нехилый, да и детские колонии никто не отменял
0

интересно, у меня не было телефона хорошего, пока я его не купила сама.

Почему мне в голову не приходило так делать? Что с этим ребенком не так, что не так с родителями?

0
Будущий чиновник подрастает :)
0

это Васин рабочий телефон

0

А я бы написал заявление о вымогательстве. Предоставил смс от Васи и все такое.

0

А откуда у Васи ваш номер телефона?

раскрыть ветку 1
0
А вот это так и осталось секретом. По крайней мере сын сказал, что не давал ему телефон мой. Но у нас была ещё история с тем, что в родительский чат в Вайбере каким-то образом затесались дети. Может оттуда узнал.
0

"Пишут мне, пишу туда, пишу сюда". Неужели сейчас реально все вопросы решаются в мессенжерах, а не при звонке либо реальной встрече? Как-то даже не по себе стало...

раскрыть ветку 2
0
Увы, сейчас многие считают, что позвонить человеку без предупреждения неприлично
раскрыть ветку 1
0

В чём-то Ваша правда.

0
статья 163 Уголовного Кодекса РФ. Пока Вася несовершеннолетний, мама Васи понесёт ответственность за Васю
0

Для начала Васин телефон в черный список. Если найдет способ и далее надоедать, тогда жалобу в опеку. Они там и с меньшим поводом умеют жизнь в ад превратить.

0

Интересно, а что будет, если написать заявление о вымогательстве в полицию...

0

Пацан к успеху шел. Не получилось, не фартануло (с)

0
Такими темпами Вася президентом скоро будет!)))
0
Макни этого васю головой в унитаз
0

все нормально, вася лет через пять сядет.

0

Тут два исхода, либо парень далеко пойдет, либо далеко поедет за казённый счет.

0

В след за телефоном, не грех и лицо Василию разбить, за такие махинации. А вообще, честно говоря, схема старая как мир, а вот почему мать никак на это не реагирует - вот это уже вопрос.

раскрыть ветку 1
0

Дело в том что формально Вася ничего не нарушает. А вот человек разбившиц Васе лицо вполне может быть привлечён к ответственности.

-1
Каждый раз когда читаю такую хуйню издаю звук ц.нуибля...пикабу...верни(вдыхает с сипом) сиськи
-1

Мне еще долго ждать 10т на ремонт?

-1

Пиздюку 30 розог, дуру мать стерилизовать...

-2

Все предлагают этого Васю отпиздить или макнуть в унитаз, а я предлагаю сжечь его заживо

-2

А папа у Васи есть? А муж у ТС? Может, настала пора мужского разговора?

раскрыть ветку 2
+7

А толку от этих "мужских разговоров"?

Если у Васи папаша такой же мудак, то конструктивного разговора не получится. Еще можно и пиздюлей нахаляву отхватить. Так как Вася этим занимается далеко не в первый раз, то папаша у него и есть мудак, либо его попросту нет.

У меня в данной ситуации очень много вопросов к классной руководительнице. Она в курсе сложившейся ситуации, происходящей в подведомственной ей территории и нихуя не делает.

Такая же, как и мама Васи: "ах, хуйня какая, деньги вымогает у одноклассников".

раскрыть ветку 1
+3

И куча декоративных психологов в школе з/п получают с налогов.

А потом: "Макнули головой в унитаз? Это же самосуд! Непорядок!"

-6

Как-то неоднозначно реагирую на заявление мамаши про яжемаму, когда она матом сама выражается. Далеко ушла от той яжемамы...

-6

Что-то странно о разбитом телефоне Васи в курсе весь класс и учительница, а ваш сын не в курсе?

По ходу кто-то в доле.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: