Про умение общаться в паре

Параллельно с волной наполнения лиги лени появляются и посты о быстром уходе жены от мужа, ответы на эти посты женщин и т.д., что неудивительно - тема взаимодействия между мужчиной и женщиной всегда актуальна и многим интересна. У меня случай развода с моей женщиной был банален донельзя - скандалили-скандалили, я пытался-пытался чего объяснять, но без толку, от этого устал вусмерть, да и решил, что нам лучше быть по отдельности, несмотря на наличие ребёнка. Тут я не жалуюсь и не хочу как-то осуждать бывшую, пост не про это, а про маленькое наблюдение.

Мы жили в её двухкомнатной квартире-хрущёвка площадью 44 кв. метра и в обеих комнатах и в кухне висит по телевизору. Едва она приходила домой, то первым делом включала музыкальный канал на телевизоре, перемещалась в другую комнату, включала и его, шла на кухню - и вот уже работает третий, причём каналы могли быть разные. Я такой шумовой напряг не могу выдерживать, хотя когда никого нет дома мог включить послушать музыку на колонках достаточно громко (можно считать меня соседом-мудаком, но 3-4 песни в дневное время на 30-ваттных колонках никому вреда не нанесли).

В общем, к сути - я спрашивал: "Зачем тебе везде включённые телевизоры?" и ответы были разными: "Мне так нравится", "Тебе жалко чтоль?", "Я так отдыхаю" и т.д. Т.е. понятно, как это воспринимается мной - я-то от этого устаю, а моя женщина не хочет меня слушать.

И вот совсем недавно я узнал ответ на вопрос зачем нужно столько шума. Я приехал забрать к себе сына, он живёт по 2 месяца то у меня, то у бывшей, и как всегда - телевизоры, но в этот раз было ещё хуже - она была на кухне, телевизор работает громко, на её телефоне включена музыка и плюс вода из крана хлещет полным потоком, т.е. прям глушит. Короче, я зашёл, всё выключил, ну и спросил, какого, собственно, фига происходит и наконец-то услышал честный ответ - мне просто так легче, в голове всегда много мыслей, они скачут, сбивают друг друга, я так отдыхаю или при необходимости могу сосредоточиться на деле. Т.е. походы к психологу после нашего расставания пошли-таки человеку на пользу, она начала более правильно формулировать свои мысли. Есть же разница между простым: "Ну мне так нравится" (а на тебя мне, типа, похер, да) и "Мне это помогает отдохнуть".

Не думаю, что получив такой ответ до расставания, мы бы остались вместе, т.к. причина расставания была не в этом, да и вообще у человека масса нерешённых психологических проблем, из-за которых с ней очень сложно жить вместе, но данный пример показывает как важно не просто общение, а честное и открытое взаимодействие в паре.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению