Про учёбу

Я написал человеку, что отказался от подготовительных платных курсов к универу. И меня невзлюбили. Вот его и мой ответы. Может кто-то найдёт это интересным.

Ответ человека мне.

При всех отказался, это поднять ор и сказать при всех я ебал тут всех и вся, я занятой и рабочий человек, хуй че от меня получите? При всех это делать то и ненадо, зачем эта показуха, просто вежливо отказаться достаточно, курсы то для тех кто вообще не знает что делать, некоторые вообще не знают чему учится пришли, для остальных было нормально подготовится. Вот и считали вас дохуя выебистым и смотрели косо.

Мой ответ ему.

Очень предвзято относитесь. Это прямо видно. Но всё же объясню. Нас собрали всех вместе. За несколько месяцев до вступительных экзаменов. Рассказали что сдавать будет надо. Очень настойчиво начали рекомендовать подготовительные курсы. Небесплатные естественно. Мой факультет был художественно-графическим. Я закончил до этого художественное училище. И мне эти курсы были не нужны. Тем более платные. Я в себе был уверен. Почти все согласились. Я тихо и вежливо отказался. Преподу не понравилось. Он при всех меня начал тут же критиковать, чуть ли не открыто говоря что не пойду на курсы - могу не поступить. Я ему объяснил что мне это не надо. База у меня есть. Сам подготовлюсь. Тем более видел что вступительные для меня не сложные. После моего объяснения ещё три человека, которые в художественной школе отучились тоже отказались. На тех же основаниях. Препод вёл эти платные курсы. Он прямо видно было что лично на меня разозлился. Лишился денег. Не стал бы при всех меня критиковать за отказ, люди не услышали бы мои объяснения, которые сочли логичными. Школа художественная кстати в общем плане была лучше моего училища. Училище специализированным было. Дизайн, роспись. Экзамены вступительные неожиданно платными оказались. Меня не предупредили об этом. Сделал замечание по этому поводу. Тоже не понравилось. Пришлось отлучаться прямо с экзамена срочно деньги занимать. По итогу всё нормально сдал. Никакого выдуманного вами ора не было. А вот давление на меня было. Пытались всучить мне ненужные абсолютно платные курсы. Парень и две девушки из художки тоже вообще без проблем сдали. И сказали спасибо мне что на эти курсы ни время ни деньги не потратили. Меня поэтому валить пытались. Не выходило.

Бывало так что на работе смена длилась долше. На пары опаздывал, на полчаса где-то. Меня за это тоже недолюбливали.

У старосты нашей группы была днюха. Он на мели был. А я зарплату получил. Угостил его коньяком. Он пьяный расчувствовался и начал мне совестливо рассказывать "что надо было подлизать жопу куратору и он жаловался на меня, что я на пары опаздываю постоянно" , хотя его никто не заставлял. Он так выслужиться типа хотел. Я хотел ему морду начистить, он это понял и свалил. Мой однокурсник услышав это просто охренел. Староста кстати практически заставлял некоторых отличниц ему рисовать за него. Не знаю чего они боялись, рисовали ему и не перечили, я его с таким требованием открыто при всех послал в первые дни. Видимо поэтому он и стучать на меня начал. После этого я его предупредил. Узнаю что он ещё так сделает - начищу ему ебальник. Больше не стучал. По сути - подлое чмо, хотевшее диплом на халяву. Чтоб девушки за него рисовали. Хотевшее дедовщину в группе устроить. Один паренёк его вообще боялся. Он ему выпивший при всех лещей выписал как-то под универом. Мы с однокурсником подошли и сказали что ещё раз он парня унизит - отлупим его. К нам и к парню он больше не лез. Ну а девушки - сами дуры. Накрутили сами себе кино что он что-то мог им сделать и рисовали для него. Потом не доучившись этот недостароста свалил. Я взял академку. А потом посмотрел на этот гадюшник и забил. Ни хрена мне этот универ в плане развития не дал. Уходя открыто при преподе, который мне говорил что не сдам ему предмет, если не занесу, я кстати сдал  - сказал ему что он взяточник. Была мечта - заняться художественной ковкой. Открыть свой цех. Мечту выполнил. Даже подустал от мечты уже.) Передохну вот немного от молотков и горна и дальше работать буду. Честно говоря не хотел так подробно писать. И так много. Чтоб написал не зря - сделаю пост.)))