Про учителя-извращенца

Мне было 15 лет и я заканчивала 11 класс. Только-только ввели ЕГЭ, и у нас в школе организовали факультативы, частные или групповые занятия для выпускников, за денежку. У меня были индивидуальные занятия по английскому. Вел их мужик-учитель, в отцы мне годился. Штатный учитель, но именно в нашем классе он не преподавал. С самого начала он был...странный. Один на один в кабинете вечером. Он начинал занятие с заваривания чая и угощения конфетами. Вечно отпускал комплименты по поводу моей красивой блузки/волос/недюжинного ума и т.д. Даже блеск на губах замечал, говорил губы красивые. Предлагал позаниматься дома у него, это рядом. Мне 15, я вроде уже не совсем дитя несмышленное, и мне показалось, что это подкат. Поделилась с папой. Короче, этот учитель оказался его бывшим одногруппником с факультета РГФ (романо-германской филологии). Они неожиданно встретились, когда отец посещал школу и заключал договор на факультативы. Папа попросил уделять мне особое внимание, подбадривать и хвалить, чтоб я влюбилась в английский. Вот он и...хвалил, видимо.

После моего разговора с папой учитель стал вести себя обыкновенно, как учитель, причем супер-профессиональный. И дома у него я занималась. Натаскал за год так, что и ЕГЭ сдала прекрасно, и на всю последующую жизнь хватило.

Но блин, чтож вел-то себя как дебил? "Губы сочные", блять. Не думаю, что мой папа прося меня хвалить имел ввиду это.