Про тупость

Случилось 24 марта. Приезжаю в пустующий дачный дом чтобы полить цветы, все дела сделал и иду на выход, хлопаю дверью и из деревянного окна скатывается вниз стекло, я со взглядом wtf ? начинаю осматривать окно,  а штапиков которые держат стекло нет. Начинаю внимательно осматривать дом, вижу что на подоконнике осталась грязь,  смотрю на полу тоже не сильно заметные следы от грязи, все стало понятно в доме был вор. Осмотрел весь дом, а всего пропало 2 бутылки алкоголя из подарочных коробок. Дома было много чего из техники, мелочи всякой, но только две бутылки! Вызвал полицию, приехали отпечатки поснимали везде, начали ходить по периметру и тут замечаю что на заборе отпечаток обуви, все встало на свои места. Как оказалось соседский пацан 20 лет от роду  (уже сидел по малолетке), залез чтобы посмотреть как живут соседи (как он объяснил следователю)  и прихватил с собой две бутылки. Он написал явку с повинной, такая вот история. Грозит ему по 158 статье части 3.

60
Автор поста оценил этот комментарий
От огня? Ну ну))
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ты дачу то продавай ) выйдет сожжет

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Новое окно и решетки заказал, надеюсь поможет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем тупость то ?

практически ничего не взял, а водки выпил,  может и соскочит по малозначительности.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

в том что он полез к соседу  воровать, оставил кучу улик и перелез обратно и все это ради 2х бутылок, возможно сядет на 6 лет, не тупость разве?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит я угадал, разногласия только в сумме. (с)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

12740+4000 за пластиковое окно, не миллионы зелени считаю, чтобы я пошел на встречу

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно - возможно, причем с очень малой вероятностью.

или ты что-то темнишь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он два раза сидел,  один по малолетке я знаю, а второй знаю что тоже сидел, но не знаю за что и при каких обстоятельствах. Мне его адвокат сказал все будет зависеть от судьи и моего мнения в суде, если он допустим оплатит мне ущерб, то я могу сказать что притензий к нему нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а ты то что хочешь ?

чтоб он тебе лям зелени за свою свободу выкатил?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказал окно и решетки, пусть их оплачивает и все что по закону можно сделать я пойду на встречу, так сказал его адвокату.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

двояко, ко мне соседский оболтус тоже залезал, в итоге мамаша его пиздюлями месяц кормила и все пыталась его ко мне "в рабство" пристроить.

жалости к оному у меня не было ни какой, но сажать за помятый забор, пол блока сигарет и фанфурик спирта я посчитал просто глупо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого начала  не думал что это он, подозрений даже не было.  Летом с ним общался, он сказал работу вот нашел, потом совсем пропал, как то встретил его снова, говорит работает все хорошо, я обрадовался, думаю ну человеком становится, в жизнь вливается. Все это дело он провернул 21 марта, 24 я обнаружил, вызвал полицию, он в этот день у бабушки с дедушкой был, все видел как приезжает полиция. Мог бы понять что не просто так, подошёл бы сказал это я сделал и все мне кажется разрулилось. А не когда уже заявление написано, я к оперу подходил говорил, что я со своей стороны могу сделать, он говорит ты показания менять ведь не будешь, за это уголовка. Вот на этом он свой шанс упустил, что не подошел ко когда увидел что приехала полиция.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут автор хотел донести мысль, что могли наворовать много чего и замести следы. Или делай все по полной, или не делай вовсе. А так за 2 бутылки взлом с проникновением. Могут и посадить за сам факт проникновения.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, все верно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положите пару капканов в темном месте. И какой-нибудь отравы в бутылку из-под воду. В кладовку.


Попадется в капкан - скажете, что, видимо, пытался спиздить и сам же попался, пока нес.

Выпьет отравы - знать не знаете, его проблема, вы бутылку в первый раз видите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка так же предложила :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С двумя? А как такое можно разобрать с улицы, не разбив окно? Там же один контур штапиков снаружи, а второй изнутри. Или какая-то нестандартная самоделка? (есть фото?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на внутреннее я даже смотреть не стал, мне было достаточно посмотреть что стекол нет, сегодня утром уже пластиковое поставили, то выкинули),

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кража со взломом попадает под уголовку по любому.
И вот еще какая мысля есть. Автор говорил что бутылки подаренные, из набора. А сколько может стоить подобный алкоголь?
Хотя может из-за повинной его особо давить и не будут, и алкоголь дешёвый окажется, еще и раскаяться о содеянном. Может даже отделяется общественными работами на долгий период.
Всяко лучше чем на нары. Хотя лучший вариант если заплатит за окно и пойдёт на мировую. Тогда вообще ничего не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там была бутылка водки в коробке "русский стандарт голд" 1300р и виски американский, название не помню 2600р. Он говорит что с другом поехал на следующий день пить, им не понравилось и они разбили эти бутылки

Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про штапики? Они снаружи, на со стороны улицы стекло держали что-ли? Окно однослойное (с 1 стеклом)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со стороны улицы держали, с двумя стеклами

показать ответы