Про цветок

Я много работал. Не было времени даже на себя, что уж говорить про мой замечательный цветок. Мы старались больше времени проводить вместе.
Сколько бы букетов и красивых оберток я не видел – ничто не сравнится с моим цветком. Мы давно вместе, и что бы не происходило, как бы мне не было плохо, какие бы ситуации не складывались – цветок всегда был на моей стороне, я и любил его за это. За его честность, привлекательность и искренность. Другие быстро надоедали мне. Они были не так ярки как мой замечательный цветочек. Не так добры и аккуратны по своей натуре. Другие цветы стали не интересны мне, да их даже и цветами то назвать сложно. Они ужасно злы по отношению ко мне, к моим идеям и пристрастиям. Мой цветок цвёл так ярко –как мог лишь для меня. Бывало, гототовил мне перекус – печенье с малиновым вареньем и кофе с банановым молоком. Так вкусно я никогда не собирался на работу! Там я изготавливал новый проект. Конечно это занимало много времени, но дома меня всегда ждал мой светлый цветочек с голубыми лепестками. Иногда они были грустны, но почему то не хотели признаваться в чём дело.
Время шло, а работать приходилось все больше и больше. Домой я заваливался только часов в 12. Знаю, что цветок не спал в это время, но почему то не выходил ко мне на встречу.
Со временем, прекратились завтраки, которые он так любил делать для меня.
Меня напрягала эта ситуация, но я не решался заговорить с цветком. Вместе с этим – нарастала злость. Я был в ужасе от этого, был в ярости от поведения цветка. Он прекрасно знал, что происходит у меня на работе, и не соизволил даже сказать мне слово. Но заговорить я так и не решался.
Вернувшись с работы 27 января, я понял, что цветок, в очередной раз не вышел меня встречать. Это не могло так долго продолжаться. Залетев в комнату, я начал долгую дискуссию о происходящем. В ответ – на меня смотрели ужасно грустные голубые лепестки, которые не блестели больше при виде меня. Я все понял тогда. Но понял не так.
В порыве гнева я со всей силы выдернул завявший цветок из земли и вынес его на улицу, оставив на скамейке. Мне не хотелось его видеть. Всю мою злость в тот день можно было уместить в один большой коллайдер. Поднявшись пешком на 7 этаж, я сам сделал себе ужин. Да, то печенье и кофе. Но вкус у них был отвратный, хотя ингредиенты те же.
Повалил снег. Я с восторгом смотрел на те большие хлопья, что падали с усмешкой и вмиг вспомнил о моем цветке. Ему ведь холодно, я не оставил ничего.
Надев только тапочки, я выбежал в одних брюках и майке – цветка не было на том месте, куда я его положил. Сметая снег буквально со всего, что было у меня перед глазами, я так и не увидел те голубые лепестки. Я не нашел его. Я потерял, дурак. Потерял буквально все, что у меня было, сразу не поняв, что цветок тоже нужно поливать в ответ. Давать подкормку и радовать его. Я не смог.
Шли дни, я все также работал, но по пути всегда искал мой цветок во множестве других. Ни один не был на него похож, все были ужасно серы, и лишь мой цветок светил ярко голубым цветом, как самое теплое майское небо в 5 утра. Заходя домой, я всё ещё надеялся увидеть его на пороге, с кофе в руках.
Наступил апрель. Цветка я так и не нашел. Наверное, было уже слишком поздно. Но и ведь второго такого я тоже не найду. Все мы знаем, у кого обычно 2 цветка.

https://t.me/Pustoy_dom