Про трость

Прочитал в ленте пару историй, как в автобусе неадекватные бабки требовали место уступить - при наличии свободных. И вспомнил.

Сломал как-то ногу - операция, коляска, костыли, наконец, более-менее хожу, перешёл на трость. Слушайте, мне так вкатило!

Про трость Истории из жизни, Личный опыт, Трость, Мат, Инвалид, Наблюдение, Длиннопост

Во-первых, для самообороны или просто кого-то от3,14здить не надо никаких там бейсбольных бит в багажнике - у тебя с собой всегда легальная палка. А есть же ещё такие трости:

Про трость Истории из жизни, Личный опыт, Трость, Мат, Инвалид, Наблюдение, Длиннопост

Во-вторых, в общественном транспорте тебя никто с места не гонит, наоборот могут место уступить. Неадекватные бабки как только замечают трость, тут же наводятся на кого-то другого. В аэропорту и в самолёте персонал старается вперёд пропустить.

Про трость Истории из жизни, Личный опыт, Трость, Мат, Инвалид, Наблюдение, Длиннопост

В-третьих, полиция почему-то не замечает, прямо игнорирует )) ХЗ, может их инвалиды чем-то донимают или неприятно смотреть, но не раз замечал, что чуть ли не отворачиваются. Помогать помогают, ради эксперимента несколько раз подходил, что-то спрашивал - без проблем подсказывают. Но стараются не замечать )) А девушки вполне обращают внимание и знакомиться вообще не мешает. Топ-фраза из практики: - Пойдём на свидание, если что, ты легко сможешь от меня убежать. Работает ))

Давно уже хожу без трости, саму её отдал более нуждающемуся, но периодически думаю, может прикупить всё же. Удобная штука оказалась ))

Про трость Истории из жизни, Личный опыт, Трость, Мат, Инвалид, Наблюдение, Длиннопост