Про "трезвых" немецких туристов

Последнее время в СМИ стали частенько публиковать рейтинги самых неприятных туристов из различных стран. И в этих списках, регулярно, топовые позиции занимают россияне. По мнению, например, немцев, именно россияне самая пьющая и галдящая публика на курортах... Россияне, как ни странно, самыми пьющими посчитали немцев и англичан :). И вспомнился мне один случай из поездки в пятизвездочный Египет. Как раз про "непьющих" немцев...


Это была наша первая поездка в отель, где проживали туристы из разных стран. И при встрече гид нам проводил экскурсию.


-Здесь зона ресторанов, здесь аквапарк для детей, тут горки для взрослых. Там немецкий бассейн.


- В смысле немецкий?, переспросили мы.


- Ну там только немцы купаются!


- Т.е. нам там нельзя купаться?


- Ну почему же, можно. Но вы врят ли захотите, - добавил таинственности гид и продолжил,


- А ещё у нас в отеле отдыхает семья англичан.


- И что же?


- Вы раньше не встречались на отдыхе с англичанами?


- Нет, а что не так-то?


- Ну они очень буйные, особенно, когда выпьют, постарайтесь с ними не пересекаться.


После заселения в номер, мы, первым делом, отправились смотреть на "немецкий" бассейн. Очень уж гид нас заинтриговал. Оказалось, что это "купальня" с баром, в бассейне прямо в воде были установлены сидения и барная стойка. И там действительно прохлаждались немцы, в состоянии от "легкого изумления" до "синей голограммы". Но самое поразительное было то, что они тут же курили и окурки тушили в воде бассейна. Рядом плавали пластиковые стаканчики из под пива и непонятные желтые пятна на поверхности воды. Честно сказать, увиденное нас шокировало, ну не ожидали мы от педантичных и правильных немцев (образ из фильмов и книг) такого свинства. Это был настоящий "ТАГИИИЛ" в их исполнении :).


Не хочу ни на кого навешивать ярлыки, но эта поездка показала, что мы - россияне, не так уж одиноки в своем стремление "гульнуть" на отдыхе и некоторые представители "образованной" Европы, вполне могут дать нам фору в этом нелегком деле.