Про то как я работал и увольнялся из СТН. Часть 3

Всём привет. Хочу написать 3 часть заключительную наверно, про то как работал и потом пошёл на увольнение. Ссылка на предыдущий пост ниже. И на первый в предыдущем.)))

Про то как я устраивался и работал в СТН. Часть 2

Ну как и обещал, напишу про проверку, из управления. Их бывает две: целевая и общая. Целевая: обычно приезжает из конторы, к которой относится цех. Приезжает инженер из отдела эксплуатации, и ходит смотрит оборудование, шкафы, как медные и оптические патч-корды уложены и прочее. Бирки на оборудовании, это было наше все, не дай бог цифра одна или буква её совпадает, визгу было наверное на всей нефтеперекачки слышно.
Далее делается фотоотчёт, потом по нему пишутся замечания, и высылается на почту за подписью всех наших начальников. Даётся месяц на устранение, и тоже в ответ фотоотчёт.
Общая:это аж когда из самой нерезиновой приезжает комиссия в составе 8-10 человек, и каждый в своём направлении.
По проверке, за мной приказом закрепили, ну соответственно связь, потом энергетику, т.е. питание в автозале, затем договора на аренду оборудования, потом склад где лежит приборы для изменения (метрология), склад где лежит всякое барахло, типа стремянок, культиваторов, бензопил, бензогенераторов. Также был ответственным за здания т.е. сам Узел Связи (далее УС), потом гараж, и дизель генератор.
Круто правда? Столько всего, а сотрудник один. Но только на моё возмущение, мне заявляли что у тебя же целых 5 человек в подчинении. Только техники там работали в связи, и к всему выше перечисленному не имели никакого отношения.
В Общем комиссия бегала по территории, и каждый из них начинал делать фото и писать замечания, то табличка не на том месте, то бирка не того формата висит, то как мне один чел заявил у тебя Калитка на воротах гаража в темно синем цвете, а сами ворота в светло синем, нужно исправить, найди краску и покрась в один цвет. На мой вопрос где её взять? Последовал ответ: это не моя проблема, ищите. Замечания вам выставили.
НЕМНОГО отступлю: когда приехала комиссия на саму перекачку, у них там построили новое здание, всё проекты были согласованы чуть ли не самим директором в Москве. Но за 2 месяца до комиссии - стандарты поменялись, и соответственно построенное где год назад здание оказалось, не по нормативам. (ГОСТ, СНиП и пр.)
В общем бегает вся эта орава(комиссия) целый день по УС, сует свой нос в каждую дырку, делает фото и пишет замечание.
Да самое главное забыл сказать, готовиться к ней начинали где за 3-4 месяца, т. к. сначало года присылали даты когда и в какой цех должны приехать, так же от этой комиссии зависела оценка годовая и соответственно годовая премия Цеха, Начальника и соответственно меня.
Если получишь удовлетворительно, т е. тройку, считай прошёл. Всё зависело опять же от процента нарушений и косяков который найдут. Оценка хорошо (4), была только один раз в каком то из Цехов, там нашли всего 4 замечания! Оценки отлично (5), ни разу не ставили никому, это означает что комиссия плохо поработала, и ей прилетит. Ну сами понимаете, так не бывает, приехали и ничего не нашли.
В общем чего могу сказать, комиссия уехала, а я в отпуск ушёл на 2 недели. Когда вышел, много чего накопилось по работе, да и отчёт надо было сдавать об устранении выявленных недостатков. В общем был разговор с Начальником цеха по поводу когда я буду устранять всё и ещё сдавать месячный отчёт, плюс по оборудованию работы делать?
Я задал встречный вопрос, когда всё должен успеть если прихожу к 08-00, а ухожу в 21-00 и позже.
Ответ был простым: Не успеваешь - увольняйся!
Был немного в шоке от услышанного, но быстро поняв что к чему, решил валить из этой конторы. О чем кстати ни капли не жалею. На следующий день, пройдя собеседование на новом месте, я написал заявление по собственному желанию.
Далее был две неделе отработки так сказать, в последнюю неделю, заболела техник. Предложил Отделу кадров и блин забыл как называется отдел который часы проставляет, Выходить за место её чтобы не переделывать график и не кроить часы отработки техникам. На что получил ответ, что у меня ставка и категория выше чем у подчинённых, следовательно за ночные часы мне больше придется платить.
Было одно НО, в последний день работы, было дневное дежурство. А мне нужно было подписать обходной лист и забрать трудовую.Также возникла ситуация, кто будет вместо меня работать? Этот часовой отдел заявил, что отработайте смену и приезжайте увольняться. Ага бл@ть щас, у меня смена до 20-00, а вы до 16-45 в пятницу работаете. Короче ответил им что, мне всё равно кто будет на телефоне сидеть, и это не мои проблемы. Приехал в пятницу, целый день бегал по конторе подписывал обходной, блиндаже при подписании на увольнение бумаги замучали из кабинета в кабинет гонять.
В общем рад что ушел, и не жалею ни капли.

Так себе работа

865 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!