Про то как спину от грыжи межпозвоночной лечили...

Мужчина в самом расцвете сил, в возврате 35 лет.

Жил спокойно, работал, семью содержал.

«Сорвал» спину на тушении пожара, на чердаке старенького дома хлам загорелся, с 17-и литровыми ведрами «запрыгивал» на крышу по стремянке.

Крыша сгорела, но дом уберегли.

Стала болеть поясница, и понеслось...

С октября по январь постепенно отказала и стала усыхать левая нога.

Появились нестерпимы боли, спал минут по 5, ибо при малейшем изменении положения болеть начинало все...

Сделали мрт. Грыжа 4.5 мм с перекрытием спинномозгового канала, отсюда и боль. Боль которую ничем не убрать и не снизить, постоянная. Пробовали блокаду и все, вообще все препараты, в том числе трамадол. Эффекта 0.

К февралю уже не мог передвигаться без посторонней помощи.


Невролог в поликлинике.

Н: Иди к сдавайте флюорограмму и кучу анализов, там посмотрим...

Я: Как? (Во мне 52 кг. Против 80 мужа) я его еле до кабинета дотащила.

Н: мне все равно, ваши проблемы. Сдадите, будем решать что делать. И да вот вам направление к урологу, хирургу и ещё хз скольким специалистам.

Я: Прощайте.


Нейрохирург:

Н: надо оперировать. Может поможет, может нет...

Я: а если не поможет?

Н: (нехотя, тк мой Папа врач) может инвалидом стать, а может и вообще без изменений остаться.

Я: прощайте.


Ту кучу шарлатанов и бездарей которую мы обошли, то количество денег и времени-на них потраченное...  это пздц. Из семейного бюджета улетело тысяч 300.

И каждый говорит «я светило я всем помогаю».

Ни один не помог.

А человек гибнет на глазах.


Стали готовиться к операции. Ну как готовиться, деньги по банкам-родственникам-друзьям занимать. Тк операцию оценили в 150к +послеоперационный период 50к в месяц. На пол года примерно.


А в голове только одно: «блиать это что ж за херня такая... молодой мужик сдыхает!!! И ни одна душа помоч не может, одни обещания... и те сомнительные»


Сама продолжаю искать чудо человека, с вылеченными людьми, реальными, а не выдуманными.


На май назначили платную операцию, тк по квоте ждать долго.

Муж весит уже 63 кг. Вполне могу дотащить до машины.


3дня до операции. Вечером (ну как вечер2 часа ночи) из глубин мозга всплывает подруга, живет в Сочи. И вроде тоже у мужа спина болела. Звоню... поднимает трубку сонная и злючая. Излагаю беду нашу. В ответ получаю: да 2 грыжи были, тоже тяжелый и кривой был, вылечил дяденька, за пол года. Шлёт номер.

2 дня до операции. Звоню. Оказывается дяденька принимает за 200 км от нас. Сую мужа на заднее сиденье, с головы до ног в подушках, (тк он может находиться в строго определенном положении, иначе начинает скрипеть зубами).

Везу, в голове вакуум. Ибо если не поможет то всё...во нутром чувствовала есть другой выход.

Это самая тяжелая дорога в моей жизни.


Выгружаю.

К слову за все это время ни у одного «лекаря» или врача, не видела таких как мой муж ,перекошенных и еле живых. А тут на тебе, ещё пара таких же- кривожопых. И кучка народу «поздоровее» 

Тащю на кушетку. Минут через 30 выползает, белый, теряет сознание. Когда пришёл в себя говорит: «все здесь оставляй меня»

На мой мягко говоря ох...ший взгляд, улыбается и говорит «мне не больно».

Я: ???точно?

Утвердительно кивает.



Дяденька остеопат за год, курсами, то 3 то 2 недели вылечил и на ноги поставил.


Это я к чему? Да к тому, что надо верить, пробовать, искать, не опускать руки.

даже кода кажется что все... сил нет.

Есть.

Мотивация была одна: «порезать мы тебя всегда успеем»

PS«Дорогу осилит идущий»

Берегите себя и своих близких