Про то как поссорились такой-такойтович и такой-такойтович

Всем привет. Пост первый, повод дурацкий, но раздражение не дает покоя.

Есть у меня один друг, который хороший, но любит быть всегда прав. Я кстати такой же, но пмсм я аргументирую (стараюсь). А если доводы оппонента по факту убедительны - то говорю, что был не прав.

Итак предыстория. Мы играем в PUBG Lite дуо. Давно. До этого в обычный играли. Для меня такие игры интересны именно в компании, соло не интересно. А с друзьями коммуникационный эффект и все такое. Но из всех знакомых остались мы вдвоем. Остальные , да и не много их было - разошлись. Сремся мы бывает знатно, это и от настроения зависит и от поведения во время игры. Пару раз делали перерыв на несколько месяцев -так срались сильно. И вот выдает мне друг сентенцию - дескать ты меня тащищь на дно, у меня стата лучше, поэтому меня надо слушать! Я ему отвечаю, что 10% не решают, а его аргументация звучит так - у меня стата в соло играх лучше. На что я и говорю- милый человек, да я в соло и не играю, так, несколько игр за все время. А он настаивает, что это важный показатель. И у него стата лучше.

Нужно отметить, что у друга странная манера спорить, при любом удобном случае он пытается устроить спор на деньги. Типа, давай ты переводишь 5000 рублей мне (или в благотворительный фонд, не суть важно) и, если ты докажешь , то я... Ну и там куча варинатов , что именно он. Мне как-то стремно играть по чужим правилам, не люблю я вмешивать деньги. А для него это сразу становится поводом сделать вывод, что я боюсь проиграть и значит вру и т.д. и т.п.

Но тут мне стало интересно, а что у меня по статистике соло игр. И вот что выясняется - игр 8, к/д (убийств к смертям) 5, средний урон 401. А у друга - 342 игры, к/д 2,68, урон 309.

Я ему и говорю - друг, а ничего что статистика у меня лучше? Улыбаюсь про себя. Думаю, наверняка ведь что-то придумает! И точно, начинается аргументация! Да у тебя всего 8 игр, а ты сыграй столько, сколько я. А давай поспорим на 5000 , что за сто игр я тебя обгоню. Ну и т.д.

Куча вариантов! Я же твердо стою на своем и объясняю, что разговор у нас был по стате, она у меня лучше (факт) и выкручиваться, и на ходу придумавать аргументы - это стремно! Но друг как-то сильно расстроился, что спор он проиграл. У него же куча варинатов доказать, что прав он! И предлагает опять куда-то деньги перевести и признаться, что он прав. У меня же пригорело - моя стата оказывается лучше! ( да понимаю, что выборка нерепрезентативна, но спорили то не про выборку и не про количество, да и говорил  ведь я, что мало играл соло!)

Ну - накидайте на вентилятор , мальчикам 39 и 42 года. Скажите как дальше жить? Кто виноват? Что делать? Ну или свои варианты.