Про то как отец развел бомбилу-разводилу

Года три назад было. Родители полетели в отпуск. Оба уже давно на пенсии, но оба работают. На бытовые вещи деньги не тратят, так что раз в год выбираются за границу. В общем прилетают они в Москву, чтобы вылететь в Европу с другого аэропорта. И тут к ним подлетает бомбила, и говорит что отвезет до метро за 500 рублей. Родители соглашаются. Ну не знакомы они были с этой разводкой.


По приезду таксист закономерно озвучил цифру где-то тысяч в пять, если не больше. А на вопрос «почему пять, если говорили 500» так же закономерно ответил, что это за километр. Так что, говорит, платите.


А батя мой такой человек, что даже копейку сверх оговоренного не заплатит. Сказал 500 рублей, значит 500. И, говорит, либо мы сейчас платим 500 и уходим, либо я прям сейчас вызываю полицию и сообщаю о мошенничестве и вымогательстве. Таксист думал, думал, но видя как батя достает телефон, жалобно так, — «Ну может хоть тысячу?»


Так мои родители скатались до Москвы из Шереметьево за 500 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы доехать и на автобусе за 60р
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не знали про автобус. Да и пролетев 7 часов в самолете, через шесть часовых поясов не всегда можешь соображать адекватно. По себе знаю. Только мне лететь до Москвы 9.

Автор поста оценил этот комментарий
С Домодедово 100 р. автобус, я на такси за 800-1000 езжу, номер мог бы написать но сочтут за рекламу. Со Внуково можно на рейсовом автобусе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а Шереметьево? подскажите пожалуйста если знаете

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из Шереметьево до Планерной маршрутка 948 (75 руб), автобус 817 по стандартным тарифам (50 руб если у водителя и 26 (Единый) -32 (Тройка) рубля если проездной), до Речного вокзала маршрутка 949 (75 руб), автобус 851 (теже тарифы, что и для 817).

Ночью есть автобус Н1 идет по Ленинградке (то есть тот же Речной вокзал) и далее до м. Ленинский проспект (цена стандартная для автобусов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! посмотрела по карте, вообще удобно! из Бибирево недалеко)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там маршрутка до станции метро Планерной, в р-не 100-120, и до Речного вокзала рейсовый автобус 851 кажется, но едет долго час -полтора. Маршрутка быстрее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку