Про то как отец развел бомбилу-разводилу

Года три назад было. Родители полетели в отпуск. Оба уже давно на пенсии, но оба работают. На бытовые вещи деньги не тратят, так что раз в год выбираются за границу. В общем прилетают они в Москву, чтобы вылететь в Европу с другого аэропорта. И тут к ним подлетает бомбила, и говорит что отвезет до метро за 500 рублей. Родители соглашаются. Ну не знакомы они были с этой разводкой.


По приезду таксист закономерно озвучил цифру где-то тысяч в пять, если не больше. А на вопрос «почему пять, если говорили 500» так же закономерно ответил, что это за километр. Так что, говорит, платите.


А батя мой такой человек, что даже копейку сверх оговоренного не заплатит. Сказал 500 рублей, значит 500. И, говорит, либо мы сейчас платим 500 и уходим, либо я прям сейчас вызываю полицию и сообщаю о мошенничестве и вымогательстве. Таксист думал, думал, но видя как батя достает телефон, жалобно так, — «Ну может хоть тысячу?»


Так мои родители скатались до Москвы из Шереметьево за 500 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповенько. Один что ли этот "батя" такой умный на всех попался? Давно бы эта мафия загнулась, если бы все было так просто. Как ты, например, будешь доказывать, что договорились за 500? Договора нет.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта пиздобратия держится на страхе пассажиров, и только на нем. Если бы все делали так же, не было бы такой разводки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. трёх здоровых мужиков они просто откажутся везти, так что ли? Или с самого начала скажут "настоящую" цену?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Трех молодых крепких парней наебывать точно не будут. Эта разводка нацелена на провинциалов, первый раз прилетевших в Москву. И особенно пожилых людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у отца , когда он работал вахтами, коллегу сделали инвалидом, такие уроды.
так , что делалось, все по другому. Не хочешь платить, выходят из другой машины, бугаи и ломают тебе ноги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они типа двумя машинами ездят? жесть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо 2мя, либо звонят браткам, и они приезжают.
Эта история произошла около 10 лет назад

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это как на базаре, одному покупателю одну цену называют (все равно возьмет), а другому обычную (вдруг спугнешь своей ценой и у других купит). Так и здесь, с одними просто по цене торгуются, а другим разводку готовят. Хотя возможно "разводилы" только разводами и занимаются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку