Про талант

Когда я ходила в музыкалку с подругой, был там один паренёк, занимавшийся вокалом. Что про него точно можно было сказать, так это то, что слуха у него не было. И он это знал, и препода знали. Но он ходил на занятия. И пел в молодежной группе, но это ад был и ужас. Хотя кого это волнует в таком возрасте, главное, чтобы музяка качала.

Лет через 10 встретила я его в небольшом баре, где он пел всё те же песни. Разница была в том, что в музыку он попадал. И пел очень красиво. И даже местный фанклуб, как оказалось, у него есть.

Так вот, о чем это я. Не всё так однозначно. Можно добиться в своей нише успеха, даже если природа данных не дала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкальный слух вполне себе нормально развивается при регулярных занятиях музыкой! Даже читал про специальные исследования на эту тему со статистикой. Абсолютный слух конечно не сделаешь, но научить петь и попадать при этом в ноты можно почти любого.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидатская диссертация Ю.Б. Гиппенрейтер, которая сейчас известный автор книг по отношениям с детьми, как раз была, если верно помню, на тему выработки абсолютного слуха простыми тренировками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто абсолютный слух это что-то хорошее. Ознакомься с терминологией, которой оперируешь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютный слух — способность определять абсолютную высоту музыкальных звуков. Она выражается в умении определить высоту тона любого заданного звука не прибегая к сравнению со звуками заведомо известной высоты. Чаще всего говорят о таком виде слуха в применении к музыкальному слуху. ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютный_слух

И в чём проблема? И почему на «ты»? Я что-то не припомню, чтобы мы играли дуэтом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку