Про такси, таксистов и клиентов 2

Всем привет. Продолжение. Начало тут: http://pikabu.ru/story/pro_taksi_taksistov_i_klientov_517828...


Вспомнил еще несколько моментов.

1. Заказы есть выгодные и невыгодные. К примеру с одного конца города в другой конец города за 90-115 рублей, особенно в часы пик или заказы по одному району за 90-100 рублей. Понятно что многие берут более выгодные. Хотя по началу я работал только в нон-стопе на автораздаче 2км. постоянно, но последние три месяца беру в основном заказы наименее затратные по времени/пробегу. То-ли с утра в час пик по пробкам сделать один заказ или несколько по своему району. Иногда беру и дальние заказы, если мне надо в ту сторону или если надоело ждать заказ (бывает и такое))), но в основном первое.

2. У нас есть индрайвер, но за агрегатор его не считаю, тк цену ставит пассажир и в последнее время цена там около 100 руб. по городу и выше в часы пик, бывает и по 150-200 по городу из-за того что клиент хочет быстро уехать. Много там заказов и по 1-50 руб./за красивые глазки/по братски и тп. ХЗ кто возит, но кто-то возит наверное. Попадаются заказы и за интим. Еще заказы из других городов, ошибаются.

3. Работаю в основном с 9 до 21 с перерывами большими. Если пахать безостановочно, то можно и от 3000 в день в чистыми делать, но устаешь сильно. По мне лучше спокойно 1,5-2,5 в день. Есть семьи, где посменно на одной машине работают. Да и соц. пакета никакого, особенно актуально для севера) но нужда заставила идти в такси.

4. Из-за такого графика почти нет пьяных, неадекватных. Пару раз проливали пиво, соки, но обнаруживалось это под конец смены и почему то всегда после последнего клиента. Особенно бесят яжматери, которые не следят за своими детьми. Тут без описаний, роликов полно в интернете.

5. Межгород. Дальние города не езжу, да и не было таких ни разу, тк отдаются они обклеенным сначала. Километров так 30 от города ездил, не более.

6. На постоянной основе в такси работать не смогу, не моё, хоть и нравится за рулем. А подрабатывать в дальнейшем наверное буду, не сложно и копейка падает.


Ну вроде всё, экшена нет, буднично и обыденно.

Сообщество таксистов

5.4K поста8.7K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз