Про стереотипы о длинных мужских волосах

История довольно таки забавная

Наверное вы сталкивались с непониманием и осуждением по отношению к длинноволосым мужчинам. У меня лично все парни были патлами, при чем они сами со мной знакомились, до отношений я с ними лично знакома не была. Странно всё это немного. Ну, не об этом.

Так вот. Всем им приходилось отстаивать свои длинные волосы. У них были драки на улице, давление дома и в школе. На работе всё, почему-то, было хорошо.

И есть у меня знакомая семья из Португалии. Молодой мужчина с семьёй приехал в Россию в 2000 и нашёл тут свою любовь. Родили нескольких детей, двух мальчиков, и хорошо живут и не хотят возвращаться.

Все мужчины в этой семье носят длинные волосы, для них это признак настоящего гетеросексуального мужчины. Естественно мальчики всегда носили длинные волосы, но старшему это надоело. Он коротко постригся и покрасил волосы в медовый цвет.

На тот момент он жил с девушкой на съёмной квартире и работал. Но тут, семейный праздник и он, естественно, пришёл. Мужская половина семьи и немного женская закатила грандиозный скандал. Они думали, что он стал заднеприводным, а девушку для прикрытия привел.

Скандал длился долго, но отец смог понять и простить сына. Родня успокоилась. Но, требование отпустить волосы сын выслушивает часто