Про Stack Overflow

Когда я начинал программировать, для того, чтобы решить задачу, я копировал код со Stack Overflow. Теперь я стал опытнее, и всё изменилось. Я беру куски кода из разных ответов, соединяю между собой, и немного добавляю от себя.

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё немного и ты будешь знать язык на котором работаешь и наверно научишься уже читать спецификации, а не программировать "в сухомятку"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читануть спецификации, ага. Ты, наверно, из тех, кто год изучает спецификацию, а потом идёт работать. Но, вот сюрприз, бывает проект, язык которого ты не знаешь вообще (например старый) и нет особо времени вникать во все мелкие подробности, вот тут стэковерфлоу и пригодится, потому что есть люди, которые давно занимаются этим языком. Никто не отменял, конечно, документацию по языку, но в ней описаны основы языка, а что-то более сложное надо уже искать на ресурсах типа стэка. Загуглить сколько чисел поддерживает int можно и без стека, сложнее вещи уже только на стеке. Так что кончай умничать, никто в здравом уме на стеке не будет спрашивать про int. Сразу видно, что ты ещё та зелень, но берешься учить других
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс его знает, я тоже на SO иду только после того, как не смог найти ответа в документации. В основном, потому что документация, как правило, актуальна, а вопросы-ответы на SO часто древние, как PHP 5.0.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если у меня есть вопросы к языку я читаю) а насчет приведения типов в js по моему самое оно - это не просто так устроенно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто впадлу писать какой-то алгоритм, он может быть простым, но проще то загуглить.
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку