204

Про Stack Overflow

Когда я начинал программировать, для того, чтобы решить задачу, я копировал код со Stack Overflow. Теперь я стал опытнее, и всё изменилось. Я беру куски кода из разных ответов, соединяю между собой, и немного добавляю от себя.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 7 дней назад
+12

Это уже настолько заезженная шутка, что даже не смешно.

раскрыть ветку 2
+6

Подозреваю, что у чувака произошёл катарсис. Я хоть и заметил частичное сходство с этой шуткой, всё же код (иногда) стараюсь не копировать, а то надо следить за датами ответов, что бы не проебаться с нынешними стандартами и наследственным дерьмом, которое авось завтра пойдёт из сегодняшнего deprecated в пизду, а то и чего похуже.

раскрыть ветку 1
0

Да обычно SO нужен, когда ебешься с какими-нибудь либами, фреймворками, авторы которых не сумели в документацию и/или организацию сообществ.

А некоторые прямо в репе пишут - с вопросами идите на stackoverflow.

+3

большая часть того, что я видел на StackOverFlow, было какой-то низкокачественной индусятиной

+4

ещё немного и ты будешь знать язык на котором работаешь и наверно научишься уже читать спецификации, а не программировать "в сухомятку"

раскрыть ветку 5
0
Очень часто впадлу писать какой-то алгоритм, он может быть простым, но проще то загуглить.
0

Одно другому не мешает.

0
Читануть спецификации, ага. Ты, наверно, из тех, кто год изучает спецификацию, а потом идёт работать. Но, вот сюрприз, бывает проект, язык которого ты не знаешь вообще (например старый) и нет особо времени вникать во все мелкие подробности, вот тут стэковерфлоу и пригодится, потому что есть люди, которые давно занимаются этим языком. Никто не отменял, конечно, документацию по языку, но в ней описаны основы языка, а что-то более сложное надо уже искать на ресурсах типа стэка. Загуглить сколько чисел поддерживает int можно и без стека, сложнее вещи уже только на стеке. Так что кончай умничать, никто в здравом уме на стеке не будет спрашивать про int. Сразу видно, что ты ещё та зелень, но берешься учить других
раскрыть ветку 2
+1

Пёс его знает, я тоже на SO иду только после того, как не смог найти ответа в документации. В основном, потому что документация, как правило, актуальна, а вопросы-ответы на SO часто древние, как PHP 5.0.

0

если у меня есть вопросы к языку я читаю) а насчет приведения типов в js по моему самое оно - это не просто так устроенно)

+3
Иллюстрация к комментарию
0

когда к кускам кода со StackOverFlow добавляешь куски из гитхаба

0

Это нормально, через пару годиков начнёшь и сам ответы писать.

Только рейтинг сейчас сложно увеличивать. Большинство новых вопросов закрывают как дубликаты, хотя они не дубликаты.

Остаются те вопросы где надо разобраться в чужой программе, потрать пару часов времени и получить пять/десять балов

раскрыть ветку 3
0

А что дают эти баллы? Я просто не так знаком с этим сайтом, в основном просто глянуть почему не копмилится, почему не видит либу и тд. Прогаю для себя и не так часто.

раскрыть ветку 2
0

Высоким рейтингом на SO очень круто хвастаться перед HRами.

0

От рейтинга зависит то, что ты можешь делать: писать комментарии, ставить плюсы/минусы ответам и вопросам и т.д.

0
Ух как свежо! Ты выкопал дедушкин сундук и это прочел в его записях?
0

В powershell я с самой первой попытки умел выше среднего, по этой логике %)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: