Про спасибо

А вы часто говорите своим супругам спасибо? Или просто как то выражаете благодарность?Не за что то глобальное, а за поднятый с полу мусор, или за помытую тарелку, за проверенные у ребенка уроки… ну мало ли за что, просто за мелочи?

Как часто мы не замечаем сколько для нас и для семьи делает наш партнер, и реально ли мы этот вклад оцениваем.
Я поняла, что мужа я недооценивала.Последние годы все шло как по накатанной, мы без разговоров делали свою домашнюю работу, работали и растили детей.Сломалось-починил, загрязнилось-почистил, раскапризничалось-успокоил…
А тут муж на две недели уехал в командировку.И тут то я и офигела, оказывается муж делал такие привычные для него и непривычные для меня дела, что мне эти две недели было жутко некомфортно!Я не ныла конечно, на связи отчитывалась ему, что у нас все отлично, чтобы не переживал и спокойно работал.
Первым бесячим делом для меня стал утренний прогрев машины, которым занимался всегда муж, обе машинки без автозапуска и это тот ещё трэш в минус 30 бежать её заводить.Уральские зимы они такие.
Второе-это отвозить мелкого в дет сад, переодевать и сдавать воспитателю, при муже он вёл себя примерно, а вот со мной все пытался рвануть в обратную сторону от садика.
Забирали мы ребенка из садика по обстоятельствам, кто быстрее освободится, тот и забирает, поэтому тут проблем не возникло, привычное дело.
Третье- это проверка уроков и объяснение старшим, если что то не поняли.Муж знает математику в идеале, да и по любому предмету может помочь и подсказать, а так как школьников у нас трое, я без него почувствовала себя как без рук.Хотя русский язык и литература, это моя территория.Дети уже знают к кому с чем подходить.
Четвертое-это вывоз мусора, офигеть сколько мусора образует одна многодетная семья!Из магазина приносишь кучу ненужной упаковки,какие то подложки, коробки,вставки…Бесит каждый день кидать в машину большой мешок и выкидывать его по дороге, а если забудешь, то весь день его будешь катать, пока не встретишь мусорку, а еще же нужно про него вспомнить!
Ну и опущу такие моменты, как совместные ужины, вечерние фильмы в обнимку, и пустая постель, хотя младший скучать не давал и норовил уснуть в родительской кровати.
Да, возможно это не глобальные вещи, куча людей живет без партнеров и преспокойно без них справляется, кому то даже одним лучше.
Не знаю насколько меня хватит, но муж по приезду был приятно удивлен, он теперь получает горячий поцелуй за каждую вымытую за собой тарелку, за каждую поднятую с полу игрушку и аккуратно повешенную рубашку в шкафу.
Кстати, пожив две недели на корпаротивной квартире, тоже оценил, что рубашки оказывается сами собой не разглаживаются, и готовая еда из супермаркетов, та еще гадость.