Про современных таксистов

Не хочу писать ответом на пост, но уже несколько постов видел в ленте о том, какие сейчас таксисты плохие. ИМХО, это из серии "слаще морковки ничего не ел". Я вот хорошо помню таксистов в нулевых, это был реальный пздц.

  1. Я жил на конечной остановке автобуса и работал в 2-х остановках от конечной с другой стороны. Идти около 15 минут, по прямой 2 остановки, в конце разворот. Причём работал я не то время как большинство, т.е. основной поток людей уже заканчивался или ещё не начинался. Как-то опаздываю, рядом с конечной стоят такси - говорю, можете подбросить, цена х2 от обычной. Таксист подумал, говорит, нет, не хочу. Людей нет, просто ему было влом.

  2. Тогда приложений не было, такси вызывали по телефону. 100500 случаев, когда говорят не тот номер, авто приезжает не по тому адресу, приезжает авто не с тем №, приезжают по одному адресу два авто и ты уезжаешь в другую сторону и т.д. И заколебешься дозваниваться до диспетчера и узнавать, где твоя машина.

  3. В небольшой городе звоню в такси, там говорят, у нас всего 2 машины, другого такси нет, ждите. Хорошо хоть лето было, почти час ждал.

  4. Куда-то спешил утром в районе 9-10 ч, звоню вечером в такси, мол, заказ (ехать 15 минут) на завтра. Утром ещё раз позвонил. Обещают авто через 5 минут. Жду 5-7-10... авто нет. Плюю, бегу на автобус, приезжаю на место (это минут 20) и только тогда звонит диспетчер "машинка подъехала, вы где?". Я говорю, что я кучу времени ждал, уже не надо. "Тогда с вас N денег за ложный вызов!". Ага, говорю, щаз, ваша машина опоздала, ваш косяк. "Тогда мы внесём вас в ЧС!". Да пофиг, чай крупный город, не единственное такси.

  5. Как обычно в мелкий дождик по типичному маршруту ценник 600 руб. (обычно 300 р.). Сейчас с приложениями 120-150 р. В дождь 250-300 р.

  6. Бомбилы в аэропорту и на вокзале вообще гниль полнейшая. Типичное ЛГБТ. У них было совершенно нормально для приезжих зарядить ценник х5 или х10. Получаешь багаж, идёшь на выход - а там просто стена "поедем, поедем!!!". Причём в аэропорту, на вокзале были только "свои" таксисты.

  7. Курить в машине даже когда пассажиры с детьми - нормас. Рэпчик с матами - тоже нормас.

Поэтому сейчас такси гораздо более комфортнее и дешевле. Минусы, конечно, тоже есть. Но мне как пользователю современное такси нравится больше.