Про совесть у людей

В определенный период жизни, когда я вернулся в Москву, начал искать работу, кушать ведь всегда хочется.

Первым делом обратился к всем известному "агрегатору" объявлений,  как позже я понял - помойке. После нескольких разочарований (предоплата за устройство, купить медкнижку у нас,  впаривание страховых полисов), перешел на благополучный hh. Сайт мне нравится, хоть и помойка немного) Суть:

Нашел я на hh вакансию "экспедитор", позвонил, приехал на встречу в воскресенье. Встречу в холле бизнес центра (очень респектабельного) провела молоденькая девочка, заполнил анкету, ответил на пару вопросов, уехал. Уже вечером пришла смс: "приходите завтра на стажировочный день по адресу ... в 9:30, пожалуйста, не опаздывает. Думаю ладно, обучат что и как на месте. Утром собрался, приехал.

В холле взял пропуск, поднялся на нужный этаж. Помимо меня были ещё двое. Вскоре нас провели к кабинету, попросили подождать в коридоре - (первый звоночек(нормальные конторы так не делают)), думаю ладно, маленькая фирма, так организовали. Попутно поинтересовался на какую вакансию идёт девушка. Пригласили в кабинет и сразу же я узнал, что это Ирина, от нее зависит успех при собеседовании на 80%. На стенах было полно мотивационных фото, 5 шагов успешных продаж.. кто видел, знает.  Я чуть не поник( оправдал это тем, что отдел занимается заявками, но я ведь экспедитором пришел. Дали три листка об окнах ПВХ, на мой вопрос зачем!? Ира ответила тем, что заказчики могут и у тебя поинтересоваться, что к чему. Хорошо, допустим... Я читал эти три строчки 3 часа! Затем наступила разминка!!! Я окончательно понял, что это калл-центр, обслуживающий оконщиков. Решил остаться. Вышли на обед с Ирочкой (девочка,  кстати норм. с преимуществом под 4-ку)), пытался вывести её на чистую воду,  она же готовила меня к будущему)) убеждая, что работа за 30000 для "лохов" за людей она их не считает) для себя смекнул,  девка - дура,  но мне до этого какое дело? Снова листочки) пока читал три строчки,  поддерживал беседу с ней на отвлеченные темы, узнал что зарабатывает она под 100к)))) конечно))) между прочим за день я спросил её несколько раз, точно ли есть вакансия экспедитора, на что получал положительный ответ. Внезапно,  ближе к 5 она вывела меня "поговорить" в атриум. ВОТ ГДЕ БЫЛА ЗАРЫТА СОБАКА!!! начала лить мне лапшу про то, что поговорила с руководством, ты парень толковый,  не надо быть экспедитором, занимайся заявками по телефону. На что я отвечал,  что знаю куда пришел, на какую вакансию, как мне кроить эти крошечные 30к, есть люди, которых это устраивает всю жизнь, короче бедность не порок. Так ещё 5 минут длилось убеждение в обратном. Закончилось тем, что девочка вскипела и решила меня отшить!!! Придя в кабинет, стала задавать вопросы по тем несчастным 3-м листкам)) ответил ведь,  улыбался ей в упор, вызывающе))) далее последовал вопрос, неимоверной сложности!!! ( наверное узнала за время работы в кц) ответа я не дал. На что услышал: ты должен это знать, Бл.дь!! Вот это я пропустить не смог))) решил устроить перфоманс работниками кц, как стыдно быть такими, как они. Ведь людей можно набрать напрямую по вакансии кц,  а не переводом с экспедитора), вышел из кабинета, прошел пару шагов, как следом вылетает Ирочка и становится у двери))) до моих ушей донеслись не лестные слова,  которые я тоже не смог пропустить)). Что я сделал - нечто)) Подошел к Ирочке, резко закрыл дверь в кабинет вместе с девочкой) вероятно Ира влетела туда неудачно)) В ту же секунду вылетил весь калл-центр.  Дедушка решил поинтересоваться,  что же я делаю такое!? На что я ответил: "Закрываю за собой дверь!!"

Потом я понял, трафик на лакомую должность менеджера в кц небольшой,  проще всего переманить соискателей с других вакансий на такую же низкую зп.  Всем успеха , не держите зла на людей! Помните, бедность не порок.

P.S Может есть у кого-нибудь работа? Резюме скину))