Про сны.

Несколько лет назад я попала в сложную ситуацию, которая довлела надо мной года два. Суть ситуации тут не так важна. Главное, что я в течение пары лет находилась в перманентном состоянии стресса. Этого высшим силам было мало, поэтому мне было послано еще одно испытание – сны.


В целом, сны мне приятные и так не снятся, вечно какая-то пакость. Если кто-то там во снах летает, я обязательно падаю, убегаю, спасаюсь. Но это все фигня. С приходом того нервного периода мне начали сниться хорроры. Тут стоит отметить, что фильмы-ужастики я не жалую, литературу подобную не читаю и в жизни никогда не сталкивалась с откровенной жестокостью. Сначала я не заметила перемены, ну приснился страшный сон, бывает. Обратила внимание я на это только тогда, когда поняла, что не хочу идти спать. Вернее, спать-то я хочу, но постель вызывает подсознательный ужас.


Во снах меня убивали, часто очень близкие люди и с особой жестокостью. Моя любимая мама скидывала меня смеясь с крыши, толкала под идущий поезд, обливала бензином и жгла. Так же поступали почти все люди из моего окружения. Я не оставалась в долгу. Когда-нибудь просыпались с ощущением, что ваши руки все еще в крови близкого человека? В тот короткий момент, когда еще не понятно, что это был сон? Иногда я просто присутствовала, смотрела со стороны и не могла ничего сделать.


Обычно мои сны размыты и больше строятся на ощущениях, чем на четком визуальном ряде, тут же они были невероятно реальны. Не было ощущения замедления времени или скованности. Картины поражали своей натуральностью и деталями. Я тогда впервые поняла, что такое проснуться от своего собственного крика. Выпускание кишок, фонтаны крови, гримасы и вопли ужаса, боли.


Очень быстро я поняла, что оттягивать момент засыпания – плохой способ. После долгого бодрствования сон был нездоровым и оттого еще более страшным. Спасла меня, как это ни странно, тяжелая работа. Вскакивая с утра по будильнику, я совершенно не помнила, что мне снилось. В выходные приходилось с этим всем жить.


Спустя два года проблема, висевшая надо мной, решилась и сны прекратились. Не сразу, но они сошли на нет.


Сколько я не искала объяснения тому, откуда в моей голове взялись картины, которых я никогда не видела вживую и даже не представляла , ничего достойного внимания не нашла – одни астрально-риенкарнистские байки от сомнительных личностей.


Как-то так. Не нервничайте сильно из-за проблем, какими бы серьезными они ни были. Не ровен час, проблем из-за этого прибавится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20 лет такие сны снятся...вы когда-нибудь видели, как взрослая девушка сидит в утробе другой девушки и пытается "родиться" через пищевод? Видели целые, щевелящиеся человеческие кисти рук с пальцами в чужой глотке? А я видела. Ах да-я была той самой девушкой в утробе. И я видела сама себя со стороны.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, мне ещё и не такое снится) Не придавай большого значения. Возможно, у тебя просто воображение сильное, ну и нервная система возбудимая.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я прекрасно знаю, почему мне это снится) Я так к этому привыкла, что воспринимаю просто как бесплатный поход в кино на хоррор))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я прекрасно знаю, почему мне это снится)

Расскажешь?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеанс мозгоправства решили затеять?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, просто интерес)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзные проблемы в семьё, ещё до моего рождения, так сказать, с молоком матери. А там как снежный ком.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, надеюсь, всё в порядке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца хожу к психологу, месяц живу отдельно-жизнь налаживается))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку