Про ситуацию с остановкой поставок автомобилей в РФ

Представим, абстрактно, я предприниматель (дилер) продаю товар со склада поставщика (с отсрочкой платежа) , в один прекрасный момент поставщик перестаёт мне отгружать товар (не по моей вине) . Возникает угроза существованию моему бизнесу. Т.к. без своевременных поставок товара мне хана. Что меня остановит распродать товар, заморозить отправку денег поставщику. И перестать работать с таким поставщиком. В  текущих реалях продать остатки поставленных авто, закрыть ООО(или банкротить не суть) , открыть новое ООО. А полученные деньги потратить на открытие дилера, например, китайцев?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Открытое хищение называют грабежом. Я правильно понимаю, что ты рассматриваешь сценарий, когда дилер ГРАБИТ поставщика, чтобы спасти свою шкуру? Это насколько ему же оскотиниться надо, да какого бедствия дойти? Я страховки вариант рассматривать не могу, к несчастью, потому что тут форс-мажор, но не по-людски оно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы диваный эксперт, как я погляжу, вы применяет нормы УПК, к ситуации гражанско правовым...

Автор поста оценил этот комментарий

Но правда вот будут ли деньги к потребителя на новый авто - уже другой вопрос.

Подержаные правда тоже взлетят в цене, запчасти нормальные будет не найти.

В общем автомобиль и владение им скоро снова будет роскошью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы правильно понимаете что качество жизни уменьшиться. И это главная задача "цивилизованного" мира. Надеяться что что с наше мнение, как государства будет учитано, не стоит. Я думаю это главная причина наших текущих действий как государства(с нашим мнением не считаются даже на региональном уровне) . И мой вопрос какие экономические отвётки (болезненные финансово) должны предпринимать государством с нашими "партнёрами".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, автор, вы придумали национализацию иностранных ресурсов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Война это страшно, но это один из инструментов для достижения результата нужного государству. Нужно обычному обывателью понимаеть тенденцию и думать как помочь своей семье в данной ситуации всем доступными способами.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Про паяльник в жопе не подумал?

Вы кидалы суки (или люди с менталитетом кидалы) в аду гореть будете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работу ходить с 8 до 17  бесмыслено, ты будешь махать больше крыльями что бы просто не упасть, но все равно упадёшь. Сейчас время если ты какие то вопросы не решит,  например, значит твои дети не купят жилье, значит детей либо заведут позже либо меньше либо не заведут вообще.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "нравится" подход.

Не платим партнерам, которые дают возможность зарабатывать деньги и точно так же  применятся и к клиентам котрые сделали предоплату за авто.

А что?! Мы банкроты! Никому ничего не должны. Открываем новый ООО. Я Бизнесмен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых случаях быть банкротом правильнее чем тянуть лямку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Открытое хищение называют грабежом. Я правильно понимаю, что ты рассматриваешь сценарий, когда дилер ГРАБИТ поставщика, чтобы спасти свою шкуру? Это насколько ему же оскотиниться надо, да какого бедствия дойти? Я страховки вариант рассматривать не могу, к несчастью, потому что тут форс-мажор, но не по-людски оно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для вас ещё пример, племенной скот. Поставки "семенного" материала из Голландии. Малёк лососеваых импорт. Семена гибридов тоже импорт. Где грань когда ты понимаешь что других действия/или бездействия  принесут для тебя огромные траблы. Ну и классика твои дети стоят на дороге на них несётся неуправляемая тележка. Вытолкнусь своих детей ты не успеешь(далеко) , а бросить под тележку чужого ребёнка что бы тележка остановилась (попытаться и гарантированно что бы они получили травмы или смерть) и спасти своих?

Автор поста оценил этот комментарий

В наверное не поняли, я к дилерам ни какого не имею (это видно по моим постам и ответам), я обычные обыватель, ваш негатив ко мне не ясен. Вы сразу готовы вешать ярлыки и вешать ведьм. Я говорю про развитие гипотечиского сценария который затронет каждого (это не касается авто а примерно всего импортного, которое везде в в любом товаре, даже в мясе) и что вы готовы сделать для предотвращения/уменьшения последствий.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё интереснее, как я понял. Этот "продавец", сначала наживался на спросе, абсолютно варварскими методами. А когда запахло жареным, решил кинуть и вторую сторону "производителя". Облико морале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг моя, я не продавец, и вообще не связан с авто. У меня есть понимание что в конечно итоге все эти риски заплатит конечный покупатель. С определённым лагом по времени. И мой вопрос о том зная что произойдёт как использовать эту инфу. Например, кто купил квартиру (я говорю про Москву и МО) заработали на росте жилья пару тройку миллионов за последние год два. Я людей кто смог отложить в год пару миллионов не знаю. Получается кто смог влезть в эту тему тогда (а они понимали или подсказали) тупо заработали над теми кто сейчас покупает жилье. Текущее время врея не только сложностей но и время возможностей. Значит нужно их увидеть и ухватиться.