Про сильных мира сего и несправедливость.

Вот я сижу, вокруг несправедливость.
У меня свои враги. Все постоянно ненавидят каких-то чинуш, ещё кого. Они лично меня меньше пугают, чем случайный неадекват на улице, которому не понравится хоть что-то.

Но вот есть же те, кто против "сильных" в нашей стране. Дерьмо оно на каждом уровне. Начальник в управе, в поликлинике, в больнице, на работе, в ведомстве - везде нужно подать отчёт, а остальное нахер не надо. Если можно по ведомости не помочь умирающему на глазах человеку - значит можно и не помогать.

И вот значит борцы. Достаточно посидеть пару часов и поискать свежие новости - обиженных найдётся несколько тысяч. Кому-то зарплату не платят месяцами, кто-то сядет на пару лет за "терроризм", который ведомство усмотрело в его действиях, чтобы потом рапортовать о свой активной деятельности. Ради чего же блочат сайты сотнями - надо показать, что "ведомство" работает, а значит заслуживает новых вложений от государства.

Все так ненавидят Путина. Вот он скажет "Там вон в том районе реформу проведите, выдаём вам столько-то". А через месяц ему сообщают, что всё накрылось к хуям, кто что попилил не ясно, а на повестке и так дохера дел. "Ну бля, бывает, у нас же есть ведомство, которое такими случаями занимается?" - и всё. Так нелюбимый всеми В.В. не стоит ни над кем с пистолетом, он даёт указ, а как его выполнять - дело подчинённых. Так что на одного ненависти многовато.


Но вот марш несогласных. Когда у этих людей время на свои манифесты отдельный вопрос. Но вот они приходят, стоят со своими плакатами. орут, репосты и блоги пишут.

Ну заебись. А толку? Ну да. "говнюкам сообщили, что они говнюки и это окружающим не нравится". А им ли не похуй?  Это как ребёнку, который болт кладёт на взрослых говорить постоянно "Не делай так". Да плевать ему - время вышло и пришло время дать по жопе. Но для этого рычаги давления должны быть - а их обычно нет.


Но самое главное другое. Что делать с остальными? Это не чинуши, которые воруют стогами бабло мне кровь портят. Что мне делать с участковым, который показывает кипу бумажек и говорит "Вот это мне важно, а нас мне похуй вообще". А что делать с толпами быдланов-обрыганов, которые за ничего могут убить меня. Я уже годы не выхожу из дома с мыслью, что вернусь обратно - никто этого не гарантирует. Ну и какое дело мне, что в какой-нибудь Кемеровской области дороги дождём развалило, потому что все деньги на их ремонт спиздили. Я тут вон не знаю как до конца месяца дожить. Не пойду я на площадь плакатом махать - я занят.


Но вот вдруг я прорвусь. Вот я станут давить и негодяи у власти обосрутся и признают, что припекло. И что же они делают?

Так развлекался ещё полководец, в честь которого назвали салат.

Вот няш-мяшная Поклонская сидела себе в Крыму и сажала там банды бандюганов, вопреки угрозам и вреду здоровья. Потом переворот, она уже персона нон грата.  Зато тупорылое хомячьё сделало ей отличную рекламу, хотя она и не просила. И вот уже её приглашают на интервью, всюду постят с ней новости. А потом назначают прокурором нового Крыма.

А потом, такую вот замелькавшую личность приглашают в депутаты. Ну всё - приехали.

Няшу-мяшу назначают ответственной за борьбу с коррупцией. И вот спустя пару лет она разводит руками "Шо, какая коррупция? Не знаю ничего, нет никакой коррупции, всё борим".

А сама развлекается форсингом Николая II. Хрен знает чего он ей так запал.


И так и это и работает. Вот ты стал более менее полезен и известен. И демоны из власти предлагают тебе присоединится. Ебло заметное - посверкаешь. Условия простые: сидеть смирно и не портить другим репутацию и планы. Пошкодишь - повезло, если не убьют, но посадят точно. Пришлют тебе заказ на материалы, где ценник в два раза больше реального - ты пожалуешься. И тут тебе предъявят, такому честному, обвинение в коррупции.

Зато что взамен - всё.
Серые и чёрные зарплаты, откаты, если нашкодишь простым людям - свои прикроют, полезные знакомства, долгая и здоровая жизнь, крепкий сон и хорошее питание.Деньги, отдых и обучение детям за границей. Счастливая жизнь - общество простых граждан отныне в прошлом и просто не более, чем случайный кошмар.

Главное сиди - не пизди. Своим. Все вокруг по горло в грязи и крови - добро пожаловать, тебе тоже омжно. Хочешь, можешь не мараться, но если замараешься, обретёшь кучу знакомых, которые в случае чего покрывают друг друга. "Один из своих".

И если бы это обычно не было так же. Вот ты, а вон там компания "приятелей". Они "свои", ты - чужой. Если кто-то из них с тобой поимеет проблем, остальные могут проигнорировать, но, скорее всего, впрягутся. И плевать, что "свой" может быть не прав, зато он "свой". В случае чего так же впряжётся. А потому чужого не жалко - можно давить.


И вот если предложат стать своим среди тех, кого никто из чужих и тронуть не может - какой смысл отказываться. ради чего? Зачем потом срать в кормушку, к которой наконец добрался. Чтобы что? Оказаться уровнем ниже, где такое же дерьмо, только возможностей меньше. Устраивать клоунаду с "плясками несогласных", пока властьимущие делают то, что делают, потому что просто хотят?


Не жалко. Нет того, что хочется так защищать. Если "свои" приняли, то почему бы и не мешать. По крайней мере, выхлоп стоит того. А вот сопротивление что-то вообще не прельщает. Просто не лицемерьте и будьте хотя бы с собой честными.